Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Дверные ручки задние на морозе не возвращаются на исходное положение


  1. #1

    Дверные ручки задние на морозе не возвращаются на исходное положение

    Добрый день. При резком похолодание после плюсовой температуры при открывании задних дверей ручка не возвращается в исходное положение и вследствие не закрывается сама дверь. Обратился к ОД и получил отказ т.к. на момент осмотра дефект пропал. Стоит ли дальше давить на ОД или это норма? Вода замерзает видимо? Как можно решить эту проблему смазкой, чем лучше смазать и куда?

  2. #2
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Булат13, на дилера, несомненно надо наседать, если есть гарантия пусть делают. По-поводу смазки, есть белая нелипнущая "Ликви моли", как раз для смазки замков.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  3. #3
    Спасибо, я так понимаю это Liqui Moly Wartungs-Spray weiss.?

  4. #4
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Булат13, не могу сейчас точно ответить, работаю. Если нужно вечером банку сфоткаю.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  5. #5
    Если не затруднит конечно, спасибо!

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    на дилера, несомненно надо наседать, если есть гарантия пусть делают.
    ну вы блин даете! Вам дилер лед должен из ручек выковыривать?
    В любую ручку на любом автомобиле может попасть вода и замерзнуть, при чем тут ОД

  7. #7
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    tvy61, вода не должна попадать на исполнительные механизмы, тем более туда где она может замёрзнуть и блокировать работу. Для этого есть различные защитные средства в т.ч. консистентные смазки. Естественно дилер не будет выковыривал лёд (тем более что он растаял), но предотвратить дальнейшее попадание влаги, я думаю должен.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    вода не должна попадать на исполнительные механизмы, тем более туда где она может замёрзнуть и блокировать работу
    я в сибири живу, мне приходится иногда мыть машину в мороз, после этого ручки замерзают и не помогает ни какая консистентная смазка.. только продувка после мойки воздухом и то не всегда..
    И что мне к ОД ездить по этому поводу?

  9. #9
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    tvy61, не надо передёргивать, ты наверняка понял что я хотел сказать. Естественно, если специально залить водой ручки и ничего не предпринять против замерзания, то, как говорится- сам дурак, а в механизм замка вода, при закрытой двери попадать не должна, по крайней мере в тех количествах что-бы смыть смазку.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Настоятельно рекомендую вот такую https://exist.ru/catalog/goods/11/223/ab509ecb или аналог. Работаю с ней уже лет 7. Использую её в обслуживании ш\монтажных станков, хватает на 6 месяцев "легко и не напрягаясь", "подсадил" на неё всех своих друзей дальнобойщиков. Основной упор при выборе: лубрикаторное! Не мёрзнет, не сохнет, на металле держится долго - не стекает с него, не вязнет со временем как белая литиевая, которую от души брызгают на сервисах ВАЗ. Угадайте, почему брызгают её? Правильно, чтобы было видно, что побрызгали и выполнили ТО.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •