Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Парковочные линии - нужны или нет?


  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Вы когда-нибудь парковались ЗХ с камерой? Если - ДА, при парковке Вы ориентируетесь на бампер или на линии?
    Последний раз редактировалось mc1aren; 01.03.2020 в 22:11.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    думаю все при парковке, например между машинами, ориентируются на линии, а паркуясь к забору или столбу или сзади стоящей машине, естественно на бампер.. именно поэтому видимость бампера крайне важна
    Последний раз редактировалось mc1aren; 01.03.2020 в 22:13.

  3. #3

    Вы когда-нибудь парковались ЗХ с камерой? Если - ДА, при парковке Вы ориентируетесь на бампер или на линии?
    По очень модной камере с широким полем зрения, не показывающим бампер, - нет, пока не пробовал.
    А со штатной постоянно, причем ориентируюсь как на линии, так и на бампер. Выбора "или-или" со штатной камерой делать как-то не нужно.
    Последний раз редактировалось mc1aren; 01.03.2020 в 22:16.
    SW Cross 1.8 AMT Luxe Multimedia

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Извините, напомните комплектацию Вашего авто? У Вас есть камера ЗХ?
    1. Паркуясь между машинами и пр. препятствиями, даже при наличии камеры ЗХ, обычно ориентируются по зеркалам, вида заднего, некоторые водители выворачивая шею, потому что так нагляднее и привычнее. Чисто по камере по боковым препятствиям паркуются наверное только супер профи? Может опрос проведём?
    2. Только честно: т.е., паркуясь Вы игнорируете сигналы парктроника, линии на камере ЗХ и смотрите просто на бампер? Интересно! И на каком расстоянии обычно Вы останавливаетесь от препятствия? 2-3 см.? Только честно. Может и по этому вопросу опрос устроим?
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  5. #5
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    именно поэтому видимость бампера крайне важна
    вот-вот!..
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    по мне польза от этих линий небольшая - чистая эстетика...
    паркуюсь по зеркалам... гораздо важнее расстояние до препятствия сзади...
    а его проконтролировать, кроме как по камере, больше никак...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    а его проконтролировать, кроме как по камере, больше никак...
    ну почему, можно еще парктроником приспособится .. Правда одинокий столбик он бывает и не видит, поэтому там только по скрежету :)

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    а его проконтролировать, кроме как по камере, больше никак...
    Я не совсем понял, Мас, что ты хотел этим сказать? )) Ну да, можно и удобнее контролировать по камере, но при этом контроле ты же смотришь на линии, а не на бампер! Если конечно ты не первый раз пользуешься этой камерой.
    Например, когда я устанавливал ММС с камерой на Т-30, я обучался пользоваться ею, вкл. ЗХ на заглушенном авто, экран показывает задний вид и линии, я поставил канистру и стал поэтапно передвигать, наблюдая, как это отражается на линиях, т.е. пытался определить, какое расстояние соответствует какой градации линий? Хватило одного раза, я уже примерно знал, какая поперечная линия какому расстоянию соответствует? И никогда я после этого не смотрел на бампер в камеру. А, если смотреть на бампер, то можно паркануться "до характерного звука", мне так каатца? Это, что касаемо бампер-линии.
    А вообще, если вернуться чуть выше, то надо поискать или попробовать, как видит камера AHD на практике? На сайте может быть выложена чисто ознакомительная информация, которая не совсем соответствует действительности, такое часто встречается, причём на ОЧЕНЬ серьёзных сайтах производителей разного оборудования, например у стендов сход-развал Hofmann, Hunter, а это киты на мировом рынке!
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  8. #8
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    при этом контроле ты же смотришь на линии
    придется опять повторить, что я сказал
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    по мне польза от этих линий небольшая - чистая эстетика...
    паркуюсь по зеркалам... гораздо важнее расстояние до препятствия сзади...
    и скажу больше, на всех трех машинах стоят камеры, а на аркане я динамические линии вообще отключил...
    Последний раз редактировалось mc1aren; 01.03.2020 в 19:05.


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Ок, давай уточним: там есть разные линии - продольные, поперечные, зелёные, жёлтые, красные. Как по мне -по продольным может и можно парковаться, но надо полностью ломать своё сознание. Проще парковаться по зеркалам. Помеха сзади - тут работают поперечные, тут всё предельно ясно, достаточно один раз изучить, как работают они и за какое расстояние отвечают они по цвету, траблов не будет.
    Любой девайс можно забраковать, не умея с ним работать, утверждая, что "это дебильное устройство". )) Спрашивается: Зачем эти линии внедрили? Причём на всех камерах ЗХ! Чтобы их игнорировали и парковались по бамперу?! Ну, если исходить из старой заезжаной позиции: "На ВАЗе сидят инженеры дебилы, а я умнее их", тогда - ДА. Только тогда не пойму - зачем покупать что-то новое? Инженеры всё-равно изобретут очередную херь, лучше пользоваться старым, собой доработанным. ))
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  10. #10
    А, по-вашему, линии внедрили для того, чтобы парковались только по ним, не видя бампера ?
    ОТРЕДАКТИРОВАНО!
    Последний раз редактировалось mc1aren; 01.03.2020 в 22:18.
    SW Cross 1.8 AMT Luxe Multimedia

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •