Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Система вентиляции: вопросы


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    А музыку погромче не пробовали включить
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    можно проще, не использовать АВТО режим, у меня по умолчанию стоит зимой на 3-ей скорости вентилятор, остальное температурой по желанию.

  3. #3
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    у меня по умолчанию стоит зимой
    подозреваю речь таки не о зиме...
    зимой я авто никогда не включал...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    климат не возможно отключить так чтоб как в классике воздух шёл через заборник,вентилятор всегда будет дуть.Если его выключить ручкой.то притока не будет совсем и окна замерзают или потеют.Карлсон всегда должен работать.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  5. #5
    Стоит в режиме авто (24С), но кондер выключен (получается ни одна желтая лампа не горит на климате). После прогрева салона, не слышу вентилятора даже без музыки. Более ничего не кручу.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Белый ледниковый, 2019 г.в

  6. #6
    Цитата Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
    Стоит в режиме авто (24С), но кондер выключен (получается ни одна желтая лампа не горит на климате). После прогрева салона, не слышу вентилятора даже без музыки. Более ничего не кручу.
    Если кондёр кнопкой отключили, то нет у вас больше никакого режима авто. Читайте инструкцию.

    При выключенном режиме «AUTO» (ручной режим управления) цифровое значение температуры на информационном табло является ориентировочным и служит только для информирования водителя о приблизительной температуре воздуха, которая установится в салоне при имеющихся условиях. При этом температура воздуха в салоне не поддерживается автоматически, т.к. регулирования температуры не происходит. Реальная температура воздуха в салоне будет зависеть от погодных условий, интенсивности солнечного излучения, режима движения, направления и скорости воздушных потоков и от некоторых других факторов. Для автоматического поддержания теплового комфорта в салоне необходимо включить режим «AUTO».
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  7. #7
    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    Если кондёр кнопкой отключили, то нет у вас больше никакого режима авто. Читайте инструкцию.
    Да понятно все, инструкции...
    Авто не горит, но скорость вентилятора же меняет как-то или кто-то... Когда руками скорость выставил, то согласен с инструкцией, вентилятор будет всегда дуть с заданной скоростью и не важно какая температура в салоне. Когда показывает только цифры - всегда срабатывает автоматика регулирования скорости вентилятора, т.е. поддерживает установленную температуру (может увеличить или убавить скорость) - думаю, что это автоматический режим, хотя лампа авто и не горит. У меня, во всяком случае, работает именно так.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Белый ледниковый, 2019 г.в

  8. #8
    Утром было -7, вентилятор 22 градуса, 4-я скорость, музыка 3-я громкость. Минут через 15 вспомнил, нажал АВТО и выключил кондей. Что то "подозрительно" тихо работал ветродуй))
    Последний раз редактировалось 001Алекс; 10.12.2020 в 10:18.
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
    Да понятно все, инструкции...
    Авто не горит, но скорость вентилятора же меняет как-то или кто-то... Когда руками скорость выставил, то согласен с инструкцией, вентилятор будет всегда дуть с заданной скоростью и не важно какая температура в салоне. Когда показывает только цифры - всегда срабатывает автоматика регулирования скорости вентилятора, т.е. поддерживает установленную температуру (может увеличить или убавить скорость) - думаю, что это автоматический режим, хотя лампа авто и не горит. У меня, во всяком случае, работает именно так.
    У меня так же...

  10. #10
    У меня это первое российское авто с климатом, до этого с климатом только на иномарках ездил и ни один климат меня не устраивал, постоянно что-то приходилось руками докручивать. Здесь на весте всё предельно просто - включил АВТО, выставил нужную температуру и забыл. Ругаются на климат, видимо, те, кто не читая инструкцию, пытается чего-то там экономить, отключает кондёр, меняет скорость вентилятора и ждёт чудес авторежима, которого уже нет. На весте, чтобы климат не отключился, в режиме авто можно только температуру крутить и направление потоков выставлять (лицо, ноги и т.д.).
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •