Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Система вентиляции: вопросы


  1. #51
    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    Если кондёр кнопкой отключили, то нет у вас больше никакого режима авто. Читайте инструкцию.
    Да понятно все, инструкции...
    Авто не горит, но скорость вентилятора же меняет как-то или кто-то... Когда руками скорость выставил, то согласен с инструкцией, вентилятор будет всегда дуть с заданной скоростью и не важно какая температура в салоне. Когда показывает только цифры - всегда срабатывает автоматика регулирования скорости вентилятора, т.е. поддерживает установленную температуру (может увеличить или убавить скорость) - думаю, что это автоматический режим, хотя лампа авто и не горит. У меня, во всяком случае, работает именно так.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Белый ледниковый, 2019 г.в

  2. #52
    Цитата Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
    Да понятно все, инструкции...
    Авто не горит, но скорость вентилятора же меняет как-то или кто-то... Когда руками скорость выставил, то согласен с инструкцией, вентилятор будет всегда дуть с заданной скоростью и не важно какая температура в салоне. Когда показывает только цифры - всегда срабатывает автоматика регулирования скорости вентилятора, т.е. поддерживает установленную температуру (может увеличить или убавить скорость) - думаю, что это автоматический режим, хотя лампа авто и не горит. У меня, во всяком случае, работает именно так.
    У меня так же...

  3. #53
    У меня это первое российское авто с климатом, до этого с климатом только на иномарках ездил и ни один климат меня не устраивал, постоянно что-то приходилось руками докручивать. Здесь на весте всё предельно просто - включил АВТО, выставил нужную температуру и забыл. Ругаются на климат, видимо, те, кто не читая инструкцию, пытается чего-то там экономить, отключает кондёр, меняет скорость вентилятора и ждёт чудес авторежима, которого уже нет. На весте, чтобы климат не отключился, в режиме авто можно только температуру крутить и направление потоков выставлять (лицо, ноги и т.д.).
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  4. #54
    Приветствую, коллеги! А кто-нибудь заморачивался о замене салонного фильтра на что-то работоспособное?
    Каждый малейший запах с улицы моментально в салон проникает..

  5. #55
    Цитата Сообщение от Михаил37 Посмотреть сообщение
    Приветствую, коллеги! А кто-нибудь заморачивался о замене салонного фильтра на что-то работоспособное?
    Каждый малейший запах с улицы моментально в салон проникает..
    чудес не бывает. простой салонный фильтр он по большей части от механических частиц, т.е. пыли. есть ещё угольные, те, в зависимости от фирмы, какое-то время, якобы, могут определённым запахам противостоять, но очень недолго и менять их надо существенно чаще, ибо проницаемость у них изначально хуже, чем у простых.
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  6. #56
    Ну просто у меня ни на одной предыдущей машине небыло такого безобразия, даже с простыми, неугольными фильтрами. Этот фильтр установлен после вентилятора (его не защищает), запахи пропускает. Какой то функционал получается кастрированный

  7. #57
    уважаемые форумчане, такой вопрос по климат-контролю версии люкс-мультимедиа:
    при покупке включил режим "авто" и выставил температуру, обкатываюсь. На улице были морозы -20...-30, сейчас потеплело до -10. При этой температуре наружного воздуха кондиционер работать не должен. Тогда что означает светящийся индикатор на "крутилке" со снежинкой? Знакомые предположили, что скорее всего кондей подсушивает воздух в салоне - это так?

  8. #58
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
    уважаемые форумчане, такой вопрос по климат-контролю версии люкс-мультимедиа:
    при покупке включил режим "авто" и выставил температуру, обкатываюсь. В этом режиме кондиционер постоянно работает? (на "крутилке" со снежинкой горит индикатор). Мне сказали, что скорее всего кондей подсушивает воздух в салоне - это так? На улице были морозы -20...-30, сейчас потеплело до -10.
    Каких-нибудь щелчков от включения компрессора не слышно, машину "за зад" никто не притормаживает (на Приоре это было заметно)
    неужели трудно инструкцию почитать? мартышек так учат. им показывают картинки и у них ассоциации с предметами изображёнными на них возникают. У тебя климат. не забивай себе и другим голову. Прочитай как в инструкции и действуй.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  9. #59
    Господа, такой вопрос, авто неделю простояло под деревьями, было куча листьев на машине, на жабо итп, смахнул все, поехал, по началу все нормально, через часов 6 поездки появился звук будто что то попало и цепляет вентилятор, по звуку реально похоже на лист. Начал играться и оборотами вентилятора, направлением потоков итп, звук то сильнее, то слабее, потом вообще пропал, через сутки опять появился но уже сильно тише... Собственно вопрос, может ли это реально быть скажем листик попавшей в вентилятор, и как с этим бороться , ехать к ОД или реально самому как то, сетка на воздухозаборнике не стоит, теперь думаю в серьёз ставить...

  10. #60
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Dr_virus Посмотреть сообщение
    Господа, такой вопрос, авто неделю простояло под деревьями, было куча листьев на машине, на жабо итп, смахнул все, поехал, по началу все нормально, через часов 6 поездки появился звук будто что то попало и цепляет вентилятор, по звуку реально похоже на лист. Начал играться и оборотами вентилятора, направлением потоков итп, звук то сильнее, то слабее, потом вообще пропал, через сутки опять появился но уже сильно тише... Собственно вопрос, может ли это реально быть скажем листик попавшей в вентилятор, и как с этим бороться , ехать к ОД или реально самому как то, сетка на воздухозаборнике не стоит, теперь думаю в серьёз ставить...
    Можно разобрать довольно просто всё и самому достать ) Видео и текстовых инструкций полно. Во ВК группе пару раз в неделю точно такие темы возникают )) Я вот перед покупкой машины с месяц штудировал форумы и группы )) И, как мне кажется, на данный момент закрыл все известные дырки ) Благо цена вопроса-то рублей по 200-300 )) Не понимаю, чего люди экономят )) Ладно бы это сетка на иностранца была стоимостью под 2-3к )))

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •