Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Бортовой компьютер - мультитроникс


  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116

    Бортовой компьютер - мультитроникс

    Ребята, привет ! Про то как у нас стрелка показывает темп в двигателя, сказано - пересказано десятки раз. Кто-то забивает, кто-то приобретает ( цифровой ук темп ) , как поступить мне, я еще не решил ! Меня просто бесит, так как показывает стрелка по умолчанию ! Почему - пришел утром, к машине, завел ( пока на обкатке, прогреваю до тех пор, пока поднимется до тем 50 гр. и потихоньку пару км поехал, для того чтобы действительно двигатель прогрелся до рабочей темп. Думаю так поступает большинство ! - А вот как дальше быть ? Подъехал, домой, к магазину , да мало-ли куда еще, не особо на долго . Выходишь , садишься обратно, скажем так минут через 20-ть, заводишь авто , а там 90 - градусов. И как , снова потихоньку для полного прогрева ! Бесит сильно ! - На предыдущей машинке был мультитроникс, вот он реально показывал темп/ двигателя , и вдобавок еще и проговаривал, что мол двигатель - прогрет ( 70 гр ). Вот и появилась мысль , приобрести снова - комп, и не ломать себе голову ! К тому-же еще и ошибки показывает, коснись чего. ( Правда на предыдущей Реношке, датчик пол. коленвала - крякнул, ничего не показал, показал на станции сканер ) Хотел сначала приобр. отдельно цифровой ук темп. но много отзывов, что не корректно работает а/м иногда глохнет, мол виной всему - датчик. Ребята, что думаете, может у кого уже стоит ???

  2. #2
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    dron-42, поставь лаунчер на ммс... и без этого пережитка прошлого (мультитроникса) обойдешься...
    ну еще вариант - eml 327 в диагностический разъем, н а телефон программу...
    но я б забил, что собственно и сделал, дайте машине работать...
    Последний раз редактировалось mc1aren; 18.02.2020 в 20:58.


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116
    mc1aren
    Спасибо ! ЕМЛ-ка была на предыдущем, поигрался и забросил ! А , что такое - лаунчер ?

  4. #4
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dron-42 Посмотреть сообщение
    что такое - лаунчер ?
    вот ссылку давал...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    dron-42, Прочитай внимательно РЭ, там всё написано, как эксплуатировать твоё авто. Это раз.
    На современных моторах не рекомендуется прогрев по 30 минут, пока мотор не закипит, утрирую. На современных авто вообще не рекомендуется холостая работа!
    Мултитроникс - каменный век, хотя он и в своё время не отрабатывал свои деньги (имел я такой, читать можно в двух направлениях, т.е. в том числе и двусмысленно).
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  6. #6
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    он и в своё время не отрабатывал свои деньги
    отрабатывал отлично - пробеги, бензин и тд. и тп, парктроник, ошибки, все что можно было считать с эбу, чудное было устройство!.. выдавал больше информации, чем сейчас можно на приборке весты увидеть точно...
    покупал в 2007 году...
    vg1031gpl_2_big.jpg


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116
    На современных моторах не рекомендуется прогрев по 30 минут, пока мотор не закипит, утрирую. На современных авто вообще не рекомендуется холостая работа!
    Что правда что-ли ? То-есть безоговорочно верить тому-что написано ? А ,я то деревня, не внимательно прочитал , и вопросы здесь глупые задаю ! Авто ваз скопировал наверное текс с инстр. по эксплуатации с импортных авто, и мы должны свято верить ! В Ютубе полно видео с абсолютно полярными мнениями , греть или не греть, к согласию не пришли. Я придерживаюсь мнения что все-таки греть нужно . По этому и спрашиваю мнение !

  8. #8
    Поставил мультитроникс MPC-800, всем устраивает. Температуру показывает, как видит ЭБУ. Проблем не вижу никаких. (китай ГУ стоит). Очень удобно, смотреть/сбрасывать ошибки (пару раз из-за бензина выскакивали)
    P.S. авто не грею, максимум минут 5 в морозы ниже -15. пару минут, что бы прогнать масло когда теплее.
    Не первое авто так эксплуатирую, предыдущую продал с пробегом 350т.км двиг не вскрывался и намека даже не было, что ему как-то нездоровится. (ваз 2115, кстати, на ней стоял с-350 мультроникс, очень сильно выручал!)

    Ну еще вариант - просто перепрошить приборную панель. Около 1000р. и стрелка будет адекватно показывать.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Белый ледниковый, 2019 г.в

  9. #9
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
    мультитроникс MPC-800
    беру слова про пережиток прошлого обратно!..
    однако вариант с
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    eml 327 в диагностический разъем
    и программу на андроид-ГУ все же дешевле... на астре так стоит...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  10. #10
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    беру слова про пережиток прошлого обратно!..
    однако вариант с eml 327 в диагностический разъем

    и программу на андроид-ГУ все же дешевле... на астре так стоит...
    Не спорю, однозначно дешевле. Но мне подарили этот БК, поэтому пришлось поставить ))
    Еще к нему есть парктроники, вот думаю куда их приткнуть (или по бокам, типа контроль мертвых зон, или просто в перед по классике)
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Белый ледниковый, 2019 г.в

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •