Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Бортовой компьютер - мультитроникс


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116
    На современных моторах не рекомендуется прогрев по 30 минут, пока мотор не закипит, утрирую. На современных авто вообще не рекомендуется холостая работа!
    Что правда что-ли ? То-есть безоговорочно верить тому-что написано ? А ,я то деревня, не внимательно прочитал , и вопросы здесь глупые задаю ! Авто ваз скопировал наверное текс с инстр. по эксплуатации с импортных авто, и мы должны свято верить ! В Ютубе полно видео с абсолютно полярными мнениями , греть или не греть, к согласию не пришли. Я придерживаюсь мнения что все-таки греть нужно . По этому и спрашиваю мнение !

  2. #2
    Поставил мультитроникс MPC-800, всем устраивает. Температуру показывает, как видит ЭБУ. Проблем не вижу никаких. (китай ГУ стоит). Очень удобно, смотреть/сбрасывать ошибки (пару раз из-за бензина выскакивали)
    P.S. авто не грею, максимум минут 5 в морозы ниже -15. пару минут, что бы прогнать масло когда теплее.
    Не первое авто так эксплуатирую, предыдущую продал с пробегом 350т.км двиг не вскрывался и намека даже не было, что ему как-то нездоровится. (ваз 2115, кстати, на ней стоял с-350 мультроникс, очень сильно выручал!)

    Ну еще вариант - просто перепрошить приборную панель. Около 1000р. и стрелка будет адекватно показывать.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Белый ледниковый, 2019 г.в

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от dron-42 Посмотреть сообщение
    Я придерживаюсь мнения что все-таки греть нужно . По этому и спрашиваю мнение !
    Греть нужно, недолго естественно, хотя бы до начала движения стрелки (мое мнение)
    А вот нафига греть через 20 минут стоянки? Блок вроде из чугуния и остывает очень долго даже по зиме. И если вы сами пишите, что греете на начальном этапе (утром например) до 50-ти, то нафига греть через 20 минут стоянки, там уж точно температура больше..

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от dron-42 Посмотреть сообщение
    То-есть безоговорочно верить тому-что написано ?
    Ну не верь, верь "спецам" из Ютуба.
    Можешь греть до тех пор, пока не закипит, кто же тебе мешает? Ты спросил мнение, тебе ответили, а ты стебаешься.
    По роду своей деятельности я каждый день бываю на разных а\сервисах, спрашивал про этот вопрос у мотористов, "тренеров", т.е. у практиков; разговаривал с людьми, которые занимаются автотюнингом, автоспортом, все практически говорят одно и тоже: современные моторы не нужно греть по 20-30 минут, завёл, подождал несколько минут (ну снег со стекла\машины смахнул) и поехал потихоньку. Т.е. то же самое, что написано в РЭ. Не вижу причин, что не верить им. Про личный опыт писать не буду, потому что понимаю, что бесполезно.
    То же и про длительную работу на холостых оборотах: когда давление масла в магистрале минимальное, это явно не идёт на пользу мотору.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •