Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Почему я выбрал Ладу Весту SW Cross


  1. #1

    Почему я выбрал Ладу Весту SW Cross

    Моя Шкода Октавия Тур (1,6) 2009 года весьма хорошая машина, всем устраивала. И багажник на пять трупов, и комфорт, и цена обслуживания... Только 2 фактора меня натолкнули на мысль о покупки новой машины.
    1 - клиренс 170мм ( а за восемь лет стал меньше - пружины то подустали);
    2 - возраст машины. Я её купил в салоне в 2010, в марте. Т.е. через 4 месяца ей будет уже 8 лет. Захотелось обновления.
    Мы с женой пересмотрели уйму машин, провели тест-драйвы.
    1 - Митсубиси Паджеро Спорт. Машина устраивала всем. Ценник, с учётом акций и трейд-ина был в районе 1 800 000 - 2 000 000. Из отрицательного - дорогое ТО, налог, страховка.
    2 - Ниссан Х-Трейл. - ценник в районе 1 600 000, ТО дорогое, страховка и налог.
    Т.е. не достаточно купить машину. Надо её ещё содержать.
    3 - Тойота Рав 4 - ценник опять 1 600 000 - 1 800 000. ТО удивило дешевизной. Со страховкой и налогом понятно.
    Как бы я могу позволить себе такие машины, но денег жалко.
    Стал искать что-то с высоким клиренсом, с багажником, с недорогим ТО и прочими накладными расходами. Ну, жмот я, чё поделаешь!
    Не буду всего перечислять, французов, корейцев, китайцев.
    В общем, пал я до Рено Дастера, или Ниссана Террано - близнецы/братья.
    Сначала катался на Дастере, в лимитированной комплектации Даккар. Практически был в восторге. Пока не переночевал и не пошёл на второй тест-драйв. Отрицательные впечатления:
    1 - облокачиваясь на подлокотник задней двери (когда сзади сижу), я всегда локтем нажимаю на кнопку стеклоподъёмника.
    2 - Мультимедиа с нафигатором закрывается правой рукой, когда она на руле, чтобы что-то увидеть, надо не просто глаза скосить, а наклонить голову. Это мне категорически не понравилось. Багажник, по сравнению с моей Шкодой, маленький.
    3 - Ценник ТО неприятно удивил
    4- На стоянках возле супермаркетов общался с владельцами, получал разные отзывы. В общем, составил себе впечатление. Опять пошёл в салон и просил посчитать мне с учётом скидок и трейд-ина. Мою Шкоду оценили в 265 тыщ. (у неё 135 тыщ пробега, не битая). Новый Рено Дастер с дизелем, четырьмя стеклоподъёмниками, защитой картера, коробки и раздатки + сигнализация и что-то ещё по мелочи обходился со всеми вычетами мне ах в 1 245 0000.
    Вздохнул и заказал деньги в банке.
    По дороге домой проезжал салон Лада. Дай, думаю, посмотрю на Х_Рей.
    Пошёл, посмотрел, проехал. Понравился. Багажник маленький только. И... ЛАДА. У меня уже были Жигули 1978 года (копейка), и 2109 92 года... Не, думаю, нахрен. Но парень из салона, показал мне буклет с Ладой Вестой Кросс.
    Их ещё не было в продаже. Решил повременить, дождаться, посмотреть.
    Дождался, посмотрел, Покатался. Жена покаталась. С сыном прокатился. Поперёк вспаханного поля.
    "Но, Лада же!!!" - Кричала душа. "Где?" - спрашивал мозг. Долго думал, сомневался, считал, взвешивал, советовался...
    Короче, сегодня я 5-ый день за рулём новой Лады Весты Кросс. Максимальная комплектация мне обошлась в 830 000 -295 000 трейд-ин. + на 60 тысяч накупил всякого - сигналка, подкрылки, сделала доп. бесшумку (хотя меня отговаривали в салоне), защита, коврики, ... Страховка ОСАГО с моим КБМ около 8000. ТО - до 15 000 р, при большом ТО.
    Итого? Рено Дастер - 1 245 000 и Лада за 890 000. Для меня разница существенная. А с теми, для кого 355 000 + 295 000 трейд-ин, не деньги, я согласен, Бентли - наше всё!
    Я не имею полного привода, но есть клиренс, который мне нужен. А начинка, ну, не хуже.
    Попробую поверить. В конце концов, сыну скоро 18 лет, если чё, ему через 2 года подарю.
    p.s.: было у меня несколько машин, есть с чем сравнивать. Копейка, Девятка, Рено Меган-универсал, Шкода Октавия Тур – это лично у меня были. Хорошо поводил служебные и «дружеские» машины – Вольксваген Пассат и Гольфы 4 и 5, Шевроле Лаччети, Хюндай Туксон, УАЗ Патриот, Вольксваген Каравелла и Транспортёр, Опель Омега и Астра.
    Последний раз редактировалось Олег; 13.12.2017 в 14:03.

  2. #2
    Лада Веста SW Cross действительно по своим характеристикам не уступает зарубежным аналогам. Не зря над ее созданием трудились не только российские, но и зарубежные специалисты. К тому же по проходимости на наших неровных дорогах лучше машину достаточно сложно найти.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    50
    Вторая машина в семье,за эту цену купить нечего.Веста Кросс отличная машина.

  4. #4
    Цитата Сообщение от vzhi Посмотреть сообщение
    Вторая машина в семье,за эту цену купить нечего.Веста Кросс отличная машина.
    Аналогично! Вторая машина (2-я Шнива для рыбалок) в семье при одном водителе.
    Увидел в рекламе случайно - зацепило, причем не слабо.
    В бюджете до 1 млн. и с успешным опытом умелого пользования ВАЗ-2111, почти не сомневался. Долго думал насчет навигации (комплектация - ММедиа), но хотел Марс, а его в нашем городке с Ммедиа пришлось бы ждать до февраля.

    Первые сутки пользования превзошли ожидания.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •