Показано с 1 по 7 из 7

Тема: проблемный пробег Лада Веста 1.6


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    проблемный пробег Лада Веста 1.6

    Добрый вечер вместе

    С самого начала у моей Весты беспокойный двигатель на холостом ходу. Скорость падает до 750 оборотов, когда она прогрета. Так как он любит немного встряхивать .. вы также можете заметить это на руле. Такое ощущение, что он хочет выйти. Я нашел видео с двигателем, который работает так же, как у меня.

    Кто-нибудь знает проблему? Сервис не был найден в Германии. Говорят все хорошо
    Lada Vesta SW Cross 1.6 2018 5MT роскошный коричневый

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    видео классное, ничего не понятно..

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    На Ларгусе есть что-то похожее, с первых же километров эксплуатации. Думал, что проблема в свечах, заменил - не помогло. Дальше лазить не захотел (топливо и прочее). На сервисе также сказали, что всё нормально. Отъездил так уже 110 т. км.. Нет проблем в движении.
    Sven, ты этой проблемой интересуешься просто из-за своей педантичности или она и правда влияет на работу мотора и езду?
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  4. #4
    Нет, я думаю что-то не так. Я встречаю другого водителя Весты, и его двигатель работает ровно. У меня нет ошибки в блоке управления. Поэтому поначалу все не так плохо. Я просто хочу, чтобы это не было серьезным, и я ничего не делаю.

    Когда я смотрю на анализ выхлопных газов в момент, датчик O2 не проходит тест. Осечка и топливная система тоже не годятся. Двигатель определенно не имеет пропуска зажигания. За исключением простоя, когда тепло, мурлыкает образцово (Torque App)
    Lada Vesta SW Cross 1.6 2018 5MT роскошный коричневый

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Sven, Нужен опытный специалист, диагност. У нас в России с этим не всё так просто, тем более в Германии по Ладе. Я совсем не специалист, но похоже на Датчик Массового Расхода Воздуха.
    Повторяюсь: если это никак не отражается на эксплуатации - не обращай на это внимание, как говорят у нас в России: "Забей". Как говорят в Европе: "Проехали".
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  6. #6
    Я приму ваш совет. Вы правы! Пока это не вызовет серьезных проблем, я забуду это. Спасибо и всего наилучшего
    Lada Vesta SW Cross 1.6 2018 5MT роскошный коричневый

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Good luck!
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •