Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 200

Тема: Расход масла H4M Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    2800 пробега. на 3000-4000 поменяю у дяди васи. ОД надеюсь не земетит на ТО-1.
    в вазовский двиг лил кастрол магнатек 5w40. картинка как в начале темы. при пробеге 170тыщ (все проехал лично), снимали голову. двиг в идеальном состоянии. В реношный сомневаюсь что его лить стоит. двиг другой. Хотя с модернизация и локализация производства в тольятти может внести и изменения. 5w30 - это однозначно. Вопрос в производителе. Склняюсь к следующим:
    https://market.yandex.ru/product--si...=rev_mc&cpa=0;
    https://pokupki.market.yandex.ru/pro...st_type=model;
    https://pokupki.market.yandex.ru/pro...ku_main_pic=1;
    https://pokupki.market.yandex.ru/pro...nDBmOry33jzsg;
    https://pokupki.market.yandex.ru/pro...-4-l/12692312;
    https://pokupki.market.yandex.ru/pro...est_type=model
    По цене думаю ниссановское наверно, Но больше склоняюсь к мобил, хотя по форумам говорят лить роснефть или лукойл и не париться. Масло на всех авто меняю не по пробегу а по сезону (весной, и осенью). Пробег за пол года 6-10 тыщ. Что думаете по этому поводу. Тока просьба к любителям цитировать - не цитируйте всё сообщение.
    И ещё, не могу найти в иннете страницу. Там тесты моторных масел были с фильтрами: производителя, вязкости и т.д. выбрав масло можно было посмотреть результат отложений и угара прям на фотках. удобная штука. Если кто видел - киньте ссыль.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  2. #2
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    на 3000-4000 поменяю у дяди васи. ОД надеюсь не земетит на ТО-1.
    Я сам менял масло на 3000 км., так же заменил пробку на многоразовую. На 1 ТО мастер это видел и я сам сказал что менял масло. Никаких проблем не было.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Масло на всех авто меняю не по пробегу а по сезону (весной, и осенью). Пробег за пол года 6-10 тыщ
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    говорят лить роснефть или лукойл и не париться
    вот думаю, если меняю через 7-7,5т.км., так и получается весна-осень, что заморачиваться,
    фильтра меняю по кругу следом, ибо аналоги дешевые.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Терракатум Посмотреть сообщение
    склоняюсь к Ниссан
    пока на нем остановился, но не купил.
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black 2020г.в., до этого Шевроле Кобальт

  4. #4
    Покопался у коллег по движку - у каптюроводов на форуме. Там уже 680 страниц вокруг масложера H4M набили. Есть несколько теорий, и несколько экспериментаторов по "доработке" движка, которым удалось победить жор (спойлер: глушили трубку малого круга вентиляции картера). Также есть экспертизы по откровенному браку двигателя - случаи, правда, единичные. А вот с жором масла - много
    жор.jpg

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Alduh Посмотреть сообщение
    Покопался у коллег по движку - у каптюроводов .... Там уже 680 страниц вокруг масложера H4M набили. Есть несколько теорий....
    жор.jpg
    Самая главная теория - это теория заговора. 2900. масло не жрёт. 90% причина масложёра - это неправильная обкатка. Это вторая машина которую я брал новой. Первая была калина - 190 тыщ - ни разу масло не доливал. Многие думают что езда в режиме пенсионера ежедневно и пару раз на выходных попробовать на сколько машина может разогнаться по максимум скорости или оборотов - это норм, ну и т.д. Куча тем есть про обкатку. Я их придерживаюсь. Ну конечно и брак есть. Причём в новых иномарках и побольше чем в Весте. У двигателю не относится, но на месяц раньше товарищ купил тигуана. вчера пожаловался на прыгающие дворники и отказ в мороз светить дальним. Это же не значит что фольц - это гавно. вроде 2 ляма. в 2 раза дороже весты. К сожалению дороговизна не значит качественнее. Брак есть везде.
    А если коротко - у меня масло не ест.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  6. #6
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    90% причина масложёра - это неправильная обкатка
    У каптюроводов корелляций между масложером и обкаткой не обнаружено: есть те кто вжаривал сразу и при этом масложора нет, и есть кто пенсионерил добросовестно по 3-5 тыщ. с (90% пробега по трассе) и жор есть.
    У вас масло не ест - радуйтесь, повезло - хорошие детали на ручной сборке вашего двигателя в Тольятти попались.
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black Ed. 2020г.в., до неё - Honda Fit 2

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    глубокомысленно, но в основном не верно :)

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    глубокомысленно, но в основном не верно :)
    что именно не верно?
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  9. #9
    Проехал 1 т.км на Кастроле после замены. Сожрало примерно на 5мм.

    - - - Добавлено - - -

    Мобил 1 или Мотюль попробую залить в след. раз)

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Парни, два года плодилась тема, про потребление двигателем 1,8 (21179) масла, у кого то больше, у кого меньше, у кого то в ноль. Теперь та же бодяга с движком H4M.
    А не проще понять простую истину, что большинство современных движков, потребляют масло и на этом успокоится.. Не ахти какие расходы на это масло. Примерно 0,05 процента от расходов на сигареты :) Про пиво промолчу :)

Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •