Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 200

Тема: Расход масла H4M Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Терракатум Посмотреть сообщение
    Опять же кто как отжигает...
    это не имеет значения при разговоре про один и тот же автомобиль и 1 владельца. в моём случае, я не менял стиль езды до и после замены.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  2. #2
    Как видно из верхних сообщений, человеку литр потребовался.
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black 2020г.в., до этого Шевроле Кобальт

  3. #3
    Цитата Сообщение от 3berek Посмотреть сообщение
    После завода даже на прогретом двигателе часто держит обороты 1500-2000 по 30 секунд. Перегазовка (очистка свечей) не меняет ситуацию.
    Это абсолютно у всех, на примере две Весты, включая мою, и Рено каптюр. Так чел, который на каптюре весь мозг дилеру сожрал. Тот ничего объяснить не может (как обычно), поменяли прошивку, ничего не изменилось. Лично моë мнение, что это продувка (или дожигание) топливных паров. Потому как происходит после запуска сразу после остановки, или после заправки, и чаще всего в жару. Я лично давно не парюсь, неисправностью это не считаю.
    Веста SW Cross, 1.6 H4M, CVT, Дайвинг

  4. #4
    Цитата Сообщение от 3berek Посмотреть сообщение
    Машина последние 3 тысячи начала тухлить и вяло ехать. Расход не опускается ниже 10 в городе. Пару раз глоха на светофоре (драйв+тормоз).

    Двигатель работает ровно. Но пропала динамика. Выходы на обгон теперь в 80% не едет с полным газом.

    Проверил выхлоп. Дымит, в выхлопе частички масла. На холодную после ниже 8-5С стойкий запах бензина в выхлопе.
    Так к дилеру надо, пока на гарантии. А то уже случаи нехорошие были. Не хотелось бы конечно. Как выясняется H4M ВАЗовской сборки уже далеко не тот Японский hr16de. Где-то попадались на глаза слова из заключения экспертизы "запредельная овальность цилиндров". Я когда прочитал, прикуел немного.
    У меня тоже масло поджирает. Первые 3000 литр, после замены 1.5 литра за 6000. Вроде не критично, но напрягает.
    Если такие фортеля выдаëт, однозначно обращаться надо. Тупит, глохнет, дымит, весь набор, как говорится. Удачи!
    Веста SW Cross, 1.6 H4M, CVT, Дайвинг

  5. #5
    Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    прям вот бумажка висела 5w30 ? у меня ничего не было и менеджер продававший машину сказал что не знает что конкретно залито
    У меня тоже никаких бумажек не было.
    Веста SW Cross, 1.6 H4M, CVT, Дайвинг

  6. #6
    Цитата Сообщение от grimh83 Посмотреть сообщение
    У меня тоже никаких бумажек не было.
    На нулевом ТО повесили бумажку с пробегом и названием масла, Лада 5w40

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    27.02.2020
    Адрес
    Красноуфимск Свердловская обл.
    Сообщений
    15
    При покупке манагер сказал, что залито Лада 5w40, к пробегу 5500 сожрало до отметки "мин", долил почти литр, на 8500 поменял масло Elf evolution 900 SXR 5w30 API SL, ACEA A5/Б5, сейчас на одометре 13500, расход не более 200 гр,но субъективно масло не нравится, на слух движок работает жёстче, при следующей замене перейду на Shell Helix HX8 sintetic 5w30.

  8. #8
    Цитата Сообщение от mvs_73 Посмотреть сообщение
    При покупке манагер сказал, что залито Лада 5w40, к пробегу 5500 сожрало до отметки "мин", долил почти литр, на 8500 поменял масло Elf evolution 900 SXR 5w30 API SL, ACEA A5/Б5, сейчас на одометре 13500, расход не более 200 гр,но субъективно масло не нравится, на слух движок работает жёстче, при следующей замене перейду на Shell Helix HX8 sintetic 5w30.
    Расход впринципе неплохой, у меня Петро-канаду за 6000 1.5 литра съело. Кстати на Шелле (тоже субъективно) работа движка не изменилась, о расходе позже отпишусь, надо проехать хотя бы 1000. Если будет жрать попробую что-то А5/Б5, 200 гр. на 5000 хороший расход. Я так подозреваю всякие маловязкие масла типа ilsac не для этого мотора, хоть он вроде изначально японский.
    Веста SW Cross, 1.6 H4M, CVT, Дайвинг

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    27.02.2020
    Адрес
    Красноуфимск Свердловская обл.
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от grimh83 Посмотреть сообщение
    Расход впринципе неплохой, у меня Петро-канаду за 6000 1.5 литра съело. Кстати на Шелле (тоже субъективно) работа движка не изменилась, о расходе позже отпишусь, надо проехать хотя бы 1000. Если будет жрать попробую что-то А5/Б5, 200 гр. на 5000 хороший расход. Я так подозреваю всякие маловязкие масла типа ilsac не для этого мотора, хоть он вроде изначально японский.
    Странный выбор на мой взгляд, полистал половину каталога Петро-канады и не увидел ни одного одобрения от Рено - RN0700/0710. Раз уж мы считаем H4M Реношным движком, то одобрения от производителя априори должно присутствовать. Хотя может я плохо искал, тогда поправь меня

  10. #10
    Цитата Сообщение от mvs_73 Посмотреть сообщение
    Странный выбор на мой взгляд, полистал половину каталога Петро-канады и не увидел ни одного одобрения от Рено - RN0700/0710. Раз уж мы считаем H4M Реношным движком, то одобрения от производителя априори должно присутствовать. Хотя может я плохо искал, тогда поправь меня
    Одобрения от Рено у них дейтвительно нет, но именно одобрения ОЕМ меня в данной ситуации меньше всего интересуют, да и честно никогда не интересовали. Да и АвтоВАЗ не очень требователен, только соответствие API sl, sm, sn. Кстати как и у Ниссана к японскому hr16de. Поэтому я и ориентировался на ilsac, то бишь соответствие японским стандартам (видимо зря))) Кстати дилер залил She'll Helix Professional AM-L у которого одобрения Рено тоже нет. Как то так.
    Веста SW Cross, 1.6 H4M, CVT, Дайвинг

Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •