Показано с 1 по 10 из 200

Тема: Расход масла H4M Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Цитата Сообщение от Alduh Посмотреть сообщение
    Очередное обновление о том, сколько мой h4m изволит кушать масла.
    Пробег сейчас 7 т.км. С прошлого замера прошел 1600 км, пробег городской. ушло 150-170 мл.
    По сравнению с зимней эксплуатацией стало гораздо меньше холостого хода и езды на не до конца прогретом движке.
    Как видите, аппетит уменьшился значительно - до 100 мл на 1000 км. Считаю такой расход уже вполне приемлемым.
    Думаю, что до наступления холодов ситуация кардинально не поменяется. Ну а как следующей зимой будет - посмотрим.
    Пробег 9400, с прошлого замера на 7т. км, уровень практически не упал (можт дельта 1-2 мм, в пределах погрешности измерения, в общем), застыл чуть выше середины щупа. Можно констатировать факт, что жор масла прекратился. Будем посмотреть - вернётся ли с холодами
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black Ed. 2020г.в., до неё - Honda Fit 2

  2. #2
    Цитата Сообщение от Alduh Посмотреть сообщение
    Пробег 9400, с прошлого замера на 7т. км, уровень практически не упал
    Прикольно, у меня тоже примерно с 8500 масло стоит как вкопанное. Сейчас пробег 13000, в неделю 2 раза гоняю из Пскова в Сиворицы (250 км.) + по городу, в общем машине достается по полной и расход тьфу, тьфу устаканился, а вот варик я думаю стонет, нередкие обгоны на 4500 об/мин...
    Lada Vesta SW Cross, Н4М, CVT, IF AT FIRST YOU DONT SUCCEED SKYDIVING IS NOT FOR YOU

  3. #3
    Цитата Сообщение от Andrei60 Посмотреть сообщение
    а вот варик я думаю стонет, нередкие обгоны на 4500 об/мин...
    Что ему будет-то, вполне штатный режим - обгон по трассе с подъемом оборотов от 2000 до 5000.
    Вот если держать высокие обороты больше 4000 дольше 10-15 минут подряд по жаре, карабкаясь в перевал на кондёре с забитым насекомыми радиатором, тогда можно варик перегреть, жижу спалить и стружки налузгать
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black Ed. 2020г.в., до неё - Honda Fit 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •