Показано с 1 по 10 из 200

Тема: Расход масла H4M Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Добрый день. У меня это первая машина,не подскажите,если масло на нижней риске,сколько можно доливать по объему?

  2. #2
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Сергей80, именно объём интересен? Рискам на щупе не доверяешь?
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    Сергей80, именно объём интересен? Рискам на щупе не доверяешь?
    Сколько раз по 50-100 мл нужно залить масла,что бы дойти от нижней до верхней риски? Я доверяю,но может кто-то в удобном и теплом гараже уже проходил это,и мне не нужно будет делать этот танец с бубном на холоде и на улице)

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Сергей80 Посмотреть сообщение
    Сколько раз по 50-100 мл нужно залить масла,что бы дойти от нижней до верхней риски? Я доверяю,но может кто-то в удобном и теплом гараже уже проходил это,и мне не нужно будет делать этот танец с бубном на холоде и на улице)
    я же тебе написал. ок. детально: объём по норме 4.2л. это примерно на 1 см выше риски. если при замене залить не 4.2 а 5 л, то будет по верхней. примерно 1.2л от риски до риски. дальше дели сам сантиметры и переводи а литры
    я не знаю где у тебя сейчас уровень и сколько тебе долить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alduh Посмотреть сообщение
    п.с.: из личных наблюдений - до верха лучше не доливать: масло активнее убывает (видимо маслянные пары в систему ВКГ интенсивнее уходят)
    ну почему же. залил и не паришься на долив. от замены до замены.
    куда девать эти остатки? копить на бесплатную 4 замену?

    - - - Добавлено - - -

    кому как удобнее. кто то доливает, кто то нет.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  5. #5
    Сергей80
    Попробуйте так, сначала залить 200 мл и спустя 3 минуты проверить щуп.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Сергей80 Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня это первая машина,не подскажите,если масло на нижней риске,сколько можно доливать по объему?
    сколько душе угодно. хоть до верхней риски. я при первой замене провёл эксперимент: залил не 4,2 а 5 литров. масло было на уровне верхней риски. до замены съело 1 см.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  7. #7
    Цитата Сообщение от Сергей80 Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня это первая машина,не подскажите,если масло на нижней риске,сколько можно доливать по объему?
    От нижней до верхней риски как раз примерно литр масла.
    п.с.: из личных наблюдений - до верха лучше не доливать: масло активнее убывает (видимо маслянные пары в систему ВКГ интенсивнее уходят)
    п.п.с: у меня после 7тыс. км пробега движок масло жрать перестал (расход упал до средней естественной для любого ДВС величины в 30-50 гр/1000км). С 0 до 2400км жрал 300-350гр/1000км (Лукойл 5w40 с завода), потом замена масла на 5w30 (hx8 shell), и с 2400км до 7000км жрал около 100гр/1000км.
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black Ed. 2020г.в., до неё - Honda Fit 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •