Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 200

Тема: Расход масла H4M Lada Vesta SW Cross


  1. #41
    Покопался у коллег по движку - у каптюроводов на форуме. Там уже 680 страниц вокруг масложера H4M набили. Есть несколько теорий, и несколько экспериментаторов по "доработке" движка, которым удалось победить жор (спойлер: глушили трубку малого круга вентиляции картера). Также есть экспертизы по откровенному браку двигателя - случаи, правда, единичные. А вот с жором масла - много
    жор.jpg

  2. #42
    Цитата Сообщение от Терракатум Посмотреть сообщение
    Прошел 1200км., замер уровня масла ДВС делал на следующий день после покупки, было на 5мм ниже максимального,
    сейчас на том же месте...наблюдаю.
    до 2т.км. догоняю, отмечусь...
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black 2020г.в., до этого Шевроле Кобальт

  3. #43
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Alduh Посмотреть сообщение
    Покопался у коллег по движку - у каптюроводов .... Там уже 680 страниц вокруг масложера H4M набили. Есть несколько теорий....
    жор.jpg
    Самая главная теория - это теория заговора. 2900. масло не жрёт. 90% причина масложёра - это неправильная обкатка. Это вторая машина которую я брал новой. Первая была калина - 190 тыщ - ни разу масло не доливал. Многие думают что езда в режиме пенсионера ежедневно и пару раз на выходных попробовать на сколько машина может разогнаться по максимум скорости или оборотов - это норм, ну и т.д. Куча тем есть про обкатку. Я их придерживаюсь. Ну конечно и брак есть. Причём в новых иномарках и побольше чем в Весте. У двигателю не относится, но на месяц раньше товарищ купил тигуана. вчера пожаловался на прыгающие дворники и отказ в мороз светить дальним. Это же не значит что фольц - это гавно. вроде 2 ляма. в 2 раза дороже весты. К сожалению дороговизна не значит качественнее. Брак есть везде.
    А если коротко - у меня масло не ест.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  4. #44
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    глубокомысленно, но в основном не верно :)

  5. #45
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    90% причина масложёра - это неправильная обкатка
    У каптюроводов корелляций между масложером и обкаткой не обнаружено: есть те кто вжаривал сразу и при этом масложора нет, и есть кто пенсионерил добросовестно по 3-5 тыщ. с (90% пробега по трассе) и жор есть.
    У вас масло не ест - радуйтесь, повезло - хорошие детали на ручной сборке вашего двигателя в Тольятти попались.
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black Ed. 2020г.в., до неё - Honda Fit 2

  6. #46
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    глубокомысленно, но в основном не верно :)
    что именно не верно?
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  7. #47
    Проехал 1 т.км на Кастроле после замены. Сожрало примерно на 5мм.

    - - - Добавлено - - -

    Мобил 1 или Мотюль попробую залить в след. раз)

  8. #48
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Парни, два года плодилась тема, про потребление двигателем 1,8 (21179) масла, у кого то больше, у кого меньше, у кого то в ноль. Теперь та же бодяга с движком H4M.
    А не проще понять простую истину, что большинство современных движков, потребляют масло и на этом успокоится.. Не ахти какие расходы на это масло. Примерно 0,05 процента от расходов на сигареты :) Про пиво промолчу :)

  9. #49
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Парни, два года плодилась тема, .... большинство современных движков, потребляют масло и на этом успокоится..
    Ну, как говорится, осмысленно, местами правда, но не верно :)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Колямба Посмотреть сообщение
    Проехал 1 т.км на Кастроле после замены. Сожрало примерно на 5мм.

    - - - Добавлено - - -

    Мобил 1 или Мотюль попробую залить в след. раз)
    Какой Кастрол то? если не трудно фото в студию. На вазе лил магнатек - 187 000 ни одной доливки. Сюда ниссан наверно буду или Мобил. не решил пока что.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Парни, два года плодилась тема, про потребление двигателем 1,8 (21179) масла ....
    ради интереса - погуглите или спросите у людей, чьё мнение вам не по боку. тока которые разбираются в вазовских двигах. этому движку 20 лет. не совсем новый то и современный ). к тому же модернизированный через 1 место. приняты не лучшие решения, поэтому и ест. знаю лично 6 человек у кого с таким движком машина. ест у всех. может конечно кому то не из их числа и повезло, но это уже полемика.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  10. #50
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    ради интереса - погуглите или спросите у людей, чьё мнение вам не по боку. тока которые разбираются в вазовских двигах. этому движку 20 лет
    погуглить чего? я в теме про H4M пишу, и движок вроде как бы не вазовский..


    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    приняты не лучшие решения, поэтому и ест. знаю лично 6 человек у кого с таким движком машина. ест у всех.
    я три года на весте с этим движком, не ела и не ест.. Но суть не в этом, у меня еще шкода рапид есть, турбовая 2019 года, там то же 20-ти летний движок с модернизированный через 1 место?? Да вряд ли. А масло жрет, только в путь, я только об этом..
    Правда справедливости ради, нужно сказать, что предыдущая машина от этого концерна, а именно фольксваген пассат с турбо 1,8, масло не ел. От чего зависит? Да хз.., наверное от движка

Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •