Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 200

Тема: Расход масла H4M Lada Vesta SW Cross


  1. #31
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что для моторов 29 и 79 есть свои темы, зачем их здесь обсуждать?
    требования руководству по эксплуатации едины для всех моторов... вот что, наверно, имелось ввиду...
    причем в последнем РЭ фигурирует цифра 0,5, скрин прилагал выше... тогда как в предпоследнем РЭ было 0,7, тоже есть где то тут картинка...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #32
    Прошел 1200км., замер уровня масла ДВС делал на следующий день после покупки, было на 5мм ниже максимального,
    сейчас на том же месте...наблюдаю.
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black 2020г.в., до этого Шевроле Кобальт

  3. #33
    H4m на Ладе СВ Кросс. Купил в салоне, эксплуатирую с начала ноября 2020г. Масло в двигателе залито - Лукошко 5w40 Армортек, на приемке 4-5 мм до верхней отметки не доходило. Обкатка умеренная, без крайностей - пенс-режимов и дрифтов с драгами). Пробег 2100км, трасса/город - 10/90%. Средняя скорость 19км/ч, расход горючки - 11,2 л/100км (пробки жесткие, были пару недель морозы -33 -40, на прогревах только три дня стояла, потом подземная парковка). Уровень масла уходит равномерно, без корелляций с какими либо другими факторами, помимо пробега. Долил уже около 800гр. Сейчас уровень на те же 4-5 мм ниже максимума по щупу.

    - - - Добавлено - - -

    На 3000км пробега поменяю масло на Shell Helix HX8 SYNTHETIC 5W-30 (по отзывам на ойлклабе оно поустойчивее на угар), но думается мне, что кардинально ситуация не поменяется. Где-то косячат при сборке этих движков на Автовазе

  4. #34
    С салона залита Роснефть п/с 5W30, до 2т.км. докатаю и залью синьку, пока не решил что...склоняюсь к Ниссан
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black 2020г.в., до этого Шевроле Кобальт

  5. #35
    На днях поменял масло на пробеге 2800км. Масло сожрало почти до мин. отметки. Залил Кастрол 5w30 Дуалок. Буду смотреть через 1 т.км. за расходом.

  6. #36
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    2800 пробега. на 3000-4000 поменяю у дяди васи. ОД надеюсь не земетит на ТО-1.
    в вазовский двиг лил кастрол магнатек 5w40. картинка как в начале темы. при пробеге 170тыщ (все проехал лично), снимали голову. двиг в идеальном состоянии. В реношный сомневаюсь что его лить стоит. двиг другой. Хотя с модернизация и локализация производства в тольятти может внести и изменения. 5w30 - это однозначно. Вопрос в производителе. Склняюсь к следующим:
    https://market.yandex.ru/product--si...=rev_mc&cpa=0;
    https://pokupki.market.yandex.ru/pro...st_type=model;
    https://pokupki.market.yandex.ru/pro...ku_main_pic=1;
    https://pokupki.market.yandex.ru/pro...nDBmOry33jzsg;
    https://pokupki.market.yandex.ru/pro...-4-l/12692312;
    https://pokupki.market.yandex.ru/pro...est_type=model
    По цене думаю ниссановское наверно, Но больше склоняюсь к мобил, хотя по форумам говорят лить роснефть или лукойл и не париться. Масло на всех авто меняю не по пробегу а по сезону (весной, и осенью). Пробег за пол года 6-10 тыщ. Что думаете по этому поводу. Тока просьба к любителям цитировать - не цитируйте всё сообщение.
    И ещё, не могу найти в иннете страницу. Там тесты моторных масел были с фильтрами: производителя, вязкости и т.д. выбрав масло можно было посмотреть результат отложений и угара прям на фотках. удобная штука. Если кто видел - киньте ссыль.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  7. #37
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    на 3000-4000 поменяю у дяди васи. ОД надеюсь не земетит на ТО-1.
    Я сам менял масло на 3000 км., так же заменил пробку на многоразовую. На 1 ТО мастер это видел и я сам сказал что менял масло. Никаких проблем не было.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Масло на всех авто меняю не по пробегу а по сезону (весной, и осенью). Пробег за пол года 6-10 тыщ
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    говорят лить роснефть или лукойл и не париться
    вот думаю, если меняю через 7-7,5т.км., так и получается весна-осень, что заморачиваться,
    фильтра меняю по кругу следом, ибо аналоги дешевые.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Терракатум Посмотреть сообщение
    склоняюсь к Ниссан
    пока на нем остановился, но не купил.
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black 2020г.в., до этого Шевроле Кобальт

  9. #39
    Цитата Сообщение от Колямба Посмотреть сообщение
    На днях поменял масло на пробеге 2800км. Масло сожрало почти до мин. отметки. Залил Кастрол 5w30 Дуалок. Буду смотреть через 1 т.км. за расходом.
    Сегодня проверил уровень масла. Пробег 2930 км, средняя скорость 39 км/ч, расход топлива 7,9 л/100 км - это по БК, езжу аккуратно, трасса/город - 80/20. уровень масла, можно сказать , не изменился, не больше 1 мм; масло потемнело от первоначального.

  10. #40
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Колямба Посмотреть сообщение
    На днях поменял масло на пробеге 2800км. Масло сожрало почти до мин. отметки. Залил Кастрол 5w30 Дуалок. Буду смотреть через 1 т.км. за расходом.
    Повнимательней насчёт Кастрола. Наблюдай. Я вот про таблицу которую найти не могу с тестами масел, но помню что кастрол в той табличке нормальный без отложений и осадка был тока Магнатек.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •