Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 200

Тема: Расход масла H4M Lada Vesta SW Cross


  1. #151
    Как видно из верхних сообщений, человеку литр потребовался.
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black 2020г.в., до этого Шевроле Кобальт

  2. #152
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    никто не понял как вы меряете уровень,на холодной или горячей коробке. это разное.
    Единственный реальный как по мануалу так и по объективной реальности способ замера масла на h4m с новым тонким щупом.

    -На холодную после длительной стоянки (ночь в покое и на утро).
    -С ровным не деформированным щупом вывернутым выемкой от двигателя.

    Во всех остальных случаях (переворот щупа выемкой к двигателю/замеры на горячую через 10-15-30 минут после поездки) масло ниже минимальной риски.

    Я собственно и мерял всеми способами, пока не пришел к правильному. Сожрало масло. Вторая литруха подняла щуп к 90% риски но не до конца. Машина последние 3 тысячи начала тухлить и вяло ехать. Расход не опускается ниже 10 в городе. Пару раз глоха на светофоре (драйв+тормоз). Только брэндовые заправки 92-95 (Лукойл, Роснефть, Нефтьмагистраль, Газпромнефть).

    Двигатель работает ровно. Но пропала динамика. Выходы на обгон теперь в 80% не едет с полным газом.

    Проверил выхлоп. Дымит, в выхлопе частички масла. На холодную после ниже 8-5С стойкий запах бензина в выхлопе. После завода даже на прогретом двигателе часто держит обороты 1500-2000 по 30 секунд. Перегазовка (очистка свечей) не меняет ситуацию.

  3. #153
    Цитата Сообщение от 3berek Посмотреть сообщение
    После завода даже на прогретом двигателе часто держит обороты 1500-2000 по 30 секунд. Перегазовка (очистка свечей) не меняет ситуацию.
    Это абсолютно у всех, на примере две Весты, включая мою, и Рено каптюр. Так чел, который на каптюре весь мозг дилеру сожрал. Тот ничего объяснить не может (как обычно), поменяли прошивку, ничего не изменилось. Лично моë мнение, что это продувка (или дожигание) топливных паров. Потому как происходит после запуска сразу после остановки, или после заправки, и чаще всего в жару. Я лично давно не парюсь, неисправностью это не считаю.
    Веста SW Cross, 1.6 H4M, CVT, Дайвинг

  4. #154
    Цитата Сообщение от 3berek Посмотреть сообщение
    Машина последние 3 тысячи начала тухлить и вяло ехать. Расход не опускается ниже 10 в городе. Пару раз глоха на светофоре (драйв+тормоз).

    Двигатель работает ровно. Но пропала динамика. Выходы на обгон теперь в 80% не едет с полным газом.

    Проверил выхлоп. Дымит, в выхлопе частички масла. На холодную после ниже 8-5С стойкий запах бензина в выхлопе.
    Так к дилеру надо, пока на гарантии. А то уже случаи нехорошие были. Не хотелось бы конечно. Как выясняется H4M ВАЗовской сборки уже далеко не тот Японский hr16de. Где-то попадались на глаза слова из заключения экспертизы "запредельная овальность цилиндров". Я когда прочитал, прикуел немного.
    У меня тоже масло поджирает. Первые 3000 литр, после замены 1.5 литра за 6000. Вроде не критично, но напрягает.
    Если такие фортеля выдаëт, однозначно обращаться надо. Тупит, глохнет, дымит, весь набор, как говорится. Удачи!
    Веста SW Cross, 1.6 H4M, CVT, Дайвинг

  5. #155
    Цитата Сообщение от Терракатум Посмотреть сообщение
    Авто почти год(декабрь), на 2т.км. менял масло, вот проехал уже 8т.км., уровень стоит на месте...средняя отметка.
    Масло Лада 5в40

    - - - Добавлено - - -

    при покупке спросил, что залито, открыли капот и показали, шильдик Роснефть 5в30.

    Менеджер так и ответил, завод заливает его, а вот на ТО уже есть выбор 4 масел: Лада, Роснефть, Мотул и Шел.

    прям вот бумажка висела 5w30 ? у меня ничего не было и менеджер продававший машину сказал что не знает что конкретно залито

  6. #156
    Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    прям вот бумажка висела 5w30 ? у меня ничего не было и менеджер продававший машину сказал что не знает что конкретно залито
    У меня тоже никаких бумажек не было.
    Веста SW Cross, 1.6 H4M, CVT, Дайвинг

  7. #157
    Цитата Сообщение от grimh83 Посмотреть сообщение
    У меня тоже никаких бумажек не было.
    На нулевом ТО повесили бумажку с пробегом и названием масла, Лада 5w40

  8. #158
    Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    прям вот бумажка висела 5w30
    да
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black 2020г.в., до этого Шевроле Кобальт

  9. #159

    Question

    Хотелось бы освежить тему. Хочу понять есть ли связь между жором масла и его классом по:
    Вязкости
    API
    ACEA
    Пишите кто что заливает, жрёт, не жрёт.
    Я второй раз масло меняю, Первое Petro-Canada supreme synthetic 5-30 ilsac gf-5, API sn+, жрало. Масло первой заливки тоже сожрало до мин. отметки. Сейчас на первом ТО дилер залил Шелл AM-L Pro 5-30 api sn, acea a3/b4. Буду смотреть. Хрен знает, может правда сороковку заливать надо
    Веста SW Cross, 1.6 H4M, CVT, Дайвинг

  10. #160
    Участник
    Регистрация
    27.02.2020
    Адрес
    Красноуфимск Свердловская обл.
    Сообщений
    15
    При покупке манагер сказал, что залито Лада 5w40, к пробегу 5500 сожрало до отметки "мин", долил почти литр, на 8500 поменял масло Elf evolution 900 SXR 5w30 API SL, ACEA A5/Б5, сейчас на одометре 13500, расход не более 200 гр,но субъективно масло не нравится, на слух движок работает жёстче, при следующей замене перейду на Shell Helix HX8 sintetic 5w30.

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •