Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
Все остальные громкие имена, написанные на банках, покупают у них
Я читал что там политика такая: производитель авто делает заказ производителю масел, указав какие должны быть присадки и пр. характеристики масла, и производитель масел изготовляет такое масло под брендом того автопроизводителя. Также автопр. настоятельно рекомендует использовать на своих авто только это масло, аргументируя всякими тех. подробностями. Как по мне - в принципе по-барабану, почему бы не лить рекомендованное масло, если оно не стОит неоправданно дорого?
На своих Ниссанах я практически всегда лил масло ниссановское в жестяных банках, иногда из пластиковых (вроде производство Бельгия? или Нидерланды? что-то такое), исключением было масло Motul, которое я лил некоторое время в Т-31 по совету своего знакомого, который торговал маслами, до тех пор, пока оно не подорожало очень сильно. На всех мои пробеги были под 100 т.км и жора масла не было, от замены до замены (10 т.км.), за исключением Т-30, который я уже купил с жором, но в последующем не увеличился.
Сейчас в Ларгус К4М лью Elf, пробег 110 т.км., от замены до замены без долива (15.т.км. согласно ТО).