Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Газ на H4M


  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554

    Газ на H4M

    Кто то ставил газ (метан или пропан) на данный двигатель?
    Погуглив иннет, я понял что данный двигатель не предназначен для установки газа. Это связано со сложностью и затратами связанными с регулировкой клапанов.
    Может у кого то есть опыт?
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    На енотов ставят спокойно. Так что сомневаюсь, что и тут будут проблемы.

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    На енотов ставят спокойно. Так что сомневаюсь, что и тут будут проблемы.
    да проблем поставит нет. тока клапана регулируй по 10-12 тыщ. деревянных каждые 20 тыш. смысл ставить газ тогда? ездить не по 45 рублей литр а по 42? )))

    - - - Добавлено - - -

    по моему пониманию рассуждения про пробеги это одно. тут рассуждения про стоимость пробега.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  4. #4
    [QUOTE=Отец;16746]да проблем поставит нет. тока клапана регулируй по 10-12 тыщ. деревянных каждые 20 тыш. смысл ставить газ тогда? ездить не по 45 рублей литр а по 42? )))

    - - - Добавлено - - -

    по моему пониманию рассуждения про пробеги это одно. тут рассуждения про стоимость пробега
    согласен. выгодно ставить газ если расход топлива больше 10 на сотню.
    считаю на примере моего авто. мой расход по компу 6,8л/100км, значит стоимость пробега 1км-2,99р. расход газа больше на 30%. я газ ставил на все мои бензиновые авто, даже бизнес класса, знаю о чем говорю. считаем газ-2,17руб. за 1 км пробега. прибавьте доп фильтра каждые 10000км, это с установкой от 1200 до 2500 (если менять оба фильтра). как писали ранее, доп регулировка клапанов максимум при пробеге 50% от рекомендованного производителем. через 4 регулировки, если катаешься аккуратно, ремонт регулировочных деталей. плюс уменьшение багажника.
    даже я, со своим пробегом 90000 в год, считаю, что мне с моим расходом не выгодно. правильно написал "Отец", считайте стоимость своего 1км.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •