Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 200

Тема: Расход масла H4M Lada Vesta SW Cross


  1. #161
    Цитата Сообщение от mvs_73 Посмотреть сообщение
    При покупке манагер сказал, что залито Лада 5w40, к пробегу 5500 сожрало до отметки "мин", долил почти литр, на 8500 поменял масло Elf evolution 900 SXR 5w30 API SL, ACEA A5/Б5, сейчас на одометре 13500, расход не более 200 гр,но субъективно масло не нравится, на слух движок работает жёстче, при следующей замене перейду на Shell Helix HX8 sintetic 5w30.
    Расход впринципе неплохой, у меня Петро-канаду за 6000 1.5 литра съело. Кстати на Шелле (тоже субъективно) работа движка не изменилась, о расходе позже отпишусь, надо проехать хотя бы 1000. Если будет жрать попробую что-то А5/Б5, 200 гр. на 5000 хороший расход. Я так подозреваю всякие маловязкие масла типа ilsac не для этого мотора, хоть он вроде изначально японский.
    Веста SW Cross, 1.6 H4M, CVT, Дайвинг

  2. #162
    Участник
    Регистрация
    27.02.2020
    Адрес
    Красноуфимск Свердловская обл.
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от grimh83 Посмотреть сообщение
    Расход впринципе неплохой, у меня Петро-канаду за 6000 1.5 литра съело. Кстати на Шелле (тоже субъективно) работа движка не изменилась, о расходе позже отпишусь, надо проехать хотя бы 1000. Если будет жрать попробую что-то А5/Б5, 200 гр. на 5000 хороший расход. Я так подозреваю всякие маловязкие масла типа ilsac не для этого мотора, хоть он вроде изначально японский.
    Странный выбор на мой взгляд, полистал половину каталога Петро-канады и не увидел ни одного одобрения от Рено - RN0700/0710. Раз уж мы считаем H4M Реношным движком, то одобрения от производителя априори должно присутствовать. Хотя может я плохо искал, тогда поправь меня

  3. #163
    Цитата Сообщение от mvs_73 Посмотреть сообщение
    Странный выбор на мой взгляд, полистал половину каталога Петро-канады и не увидел ни одного одобрения от Рено - RN0700/0710. Раз уж мы считаем H4M Реношным движком, то одобрения от производителя априори должно присутствовать. Хотя может я плохо искал, тогда поправь меня
    Одобрения от Рено у них дейтвительно нет, но именно одобрения ОЕМ меня в данной ситуации меньше всего интересуют, да и честно никогда не интересовали. Да и АвтоВАЗ не очень требователен, только соответствие API sl, sm, sn. Кстати как и у Ниссана к японскому hr16de. Поэтому я и ориентировался на ilsac, то бишь соответствие японским стандартам (видимо зря))) Кстати дилер залил She'll Helix Professional AM-L у которого одобрения Рено тоже нет. Как то так.
    Веста SW Cross, 1.6 H4M, CVT, Дайвинг

  4. #164
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    После трёх тысяч лью ENEOS Premium TOURING 5W-30 API SN/RC ILSAC GF-5. Меняю масло через 10 т.км. Ужор примерно 1/4 от полосы min/max. Учитывая, что здесь пишут про расход на нашем двигателе, считаю что у меня его нет. Была мысль перейти на 5-40, но сейчас передумал.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  5. #165
    Цитата Сообщение от IURII Посмотреть сообщение
    После трёх тысяч лью ENEOS Premium TOURING 5W-30 API SN/RC ILSAC GF-5. Меняю масло через 10 т.км. Ужор примерно 1/4 от полосы min/max. Учитывая, что здесь пишут про расход на нашем двигателе, считаю что у меня его нет. Была мысль перейти на 5-40, но сейчас передумал.
    Тоже присматривался к этому маслу, но уже после того как залил петро-канаду, япония и ценник адекватный. Укатаю Шелл, попробую, расход действительно ни о чём. Хотя может и Шелл жрать не будет, время покажет.
    Веста SW Cross, 1.6 H4M, CVT, Дайвинг

  6. #166
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    А ведь наврал, каюсь, после 7,5 т.км перешёл на Eneos. В остальном всё так)))).
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  7. #167
    Цитата Сообщение от IURII Посмотреть сообщение
    А ведь наврал, каюсь, после 7,5 т.км перешёл на Eneos. В остальном всё так)))).
    Спасибо за уточнение. Тогда ещё вопрос. До 7500 был ли жор? И если да, то какое масло катали?
    Веста SW Cross, 1.6 H4M, CVT, Дайвинг

  8. #168
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Масло было заводское, какое не знаю. Ужора не было совсем, но налито изначально чуть выше половины нормы. Я ни разу не ездил на ТО и не собираюсь этого делать. Опыт предыдущей новой машины показал, что гарантия это всё профанация. Ужор у меня идёт только когда я поливаю по трассе на 130-140 км. Если катаюсь в спокойном режиме, то уровень стоит на месте.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  9. #169
    Ясно, т.е. получается жор в данной ситуации зависит не от масла, а от мотора (повезёт, не повезёт). Ильсак я тоже катал, и получается у меня ест, у Вас не ест.

    - - - Добавлено - - -

    Ещё уточню, что езжу в режиме пенсионера, так как к вариатору до сих пор не привык (или боюсь его ушатать раньше времени))). И первые 3000 в основном в режиме прогрева зимой -25-30 и пробок. Где-то читал, что истина кроется в неправильной обкатке.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя современные моторы как известно, обкатаны на заводе.
    Веста SW Cross, 1.6 H4M, CVT, Дайвинг

  10. #170
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Ну да. Почитав многих, пришёл к выводу, что собирают у нас моторы как Бог на душу, действительно лотерея. Не должен такой мотор литр на 3 т. км. жрать. Мне возможно повезло (тьфу три раза). Масла, если они сделаны по технологии, везде примерно одинаковы (имеется ввиду масла одного порядка), различаются только пакетом присадок и если менять его через 7-10 тыс.км., то совершенно не важно шелл это, энэос или что-то другое.
    И не бойтесь наваливать на вариатор в разумных пределах. Посмотрите обзоры Александра Будкина, очень толковые обзоры Весты СВ Кросс, про вариатор там много.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •