Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 73

Тема: Расход топлива H4M Lada Vesta SW Cross


  1. #61
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andrei60 Посмотреть сообщение
    богатый опыт
    я такое где говорил?.. езжу и езжу...

    - - - Добавлено - - -

    Отец, изучаем Правила форума ...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #62
    Пробег 9300 за год. Средняя скорость 22 км.ч. Расход 7.9-8.1 л. в основном город. Зимой был 12л. Автозапуск, прогревы 15-20 мин. на работу 6 км. и обратно. Масло жрал как конь.
    Веста SW Cross, 1.6 H4M, CVT, Дайвинг

  3. #63
    Цитата Сообщение от grimh83 Посмотреть сообщение
    Пробег 9300 за год. Средняя скорость 22 км.ч. Расход 7.9-8.1 л. в основном город. Зимой был 12л. Автозапуск, прогревы 15-20 мин. на работу 6 км. и обратно. Масло жрал как конь.
    Мне кажется или при такой низкой средней скорости расход очень хороший? То есть низкий
    2021 SW Cross 1.6 H4M CVT Luxe Prestige Фантомас

  4. #64
    Цитата Сообщение от sirauron Посмотреть сообщение
    Мне кажется или при такой низкой средней скорости расход очень хороший? То есть низкий
    Дачный сезон закончился, думаю что начнёт подниматься, кстати летом в районе 7-ми литров держался.
    Веста SW Cross, 1.6 H4M, CVT, Дайвинг

  5. #65
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Пробег за год 29000 км))). Есть интересная программка в телефон, называется Fuelio, туда заносишь литры и км, она сама тебе всё считает и расход и средний расход за месяц и прочее. Так вот средний расход у меня за месяц 8,52 л/100км.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  6. #66
    Цитата Сообщение от sirauron Посмотреть сообщение
    Мне кажется или при такой низкой средней скорости расход очень хороший? То есть низкий
    Чутка соврал, средняя скорость 25 км/ч. Тут есть момент один, езжу как пенсионер. К вариатору до сих пор привыкнуть не могу.
    Веста SW Cross, 1.6 H4M, CVT, Дайвинг

  7. #67
    Всем привет, только зарегился, вопрос такой объясняю, возможно нужно перейти в другую ветку, тогда подскажите. Купил SW не крос на H4M с вариатором, еще не продал седан 1,8 механика. Т.е. разбираюсь по весте, на 1,8 проехал 90 т.км. Так вот: колеса штатные 16 и там и там. Показания спидометра на sw с японским двигателем и двигателем 1,8 отличаются колоссально. Почему выбрал термин колоссально: потому что на седане 1,8 разница в показаниях с GPS 2-4 км/ч в среднем 3 км/ч как положено - это норма, о которой я знаю давно, имел много авто и ранее иномарок. 3 км/ч заложено в плюсе даже на различных автоматических системах видеофиксации (да если это кто не знает, вы можете ехать плюс 22 км/ч от фиксированной на участке, а не 19 км/ч). Ну так вот на SW с японским двигателем разница 6-10 км/ч, в основном 7-8 км/ч. Это писец как много и сразу встает вопрос о неправильном програмном обеспечении, т.к. показания с датчиков трансформируются в изображения выдаваемые на спидометр. Почему так? Кто имеет авто с таким двигалом и трансмисией? Колеса расчитаны совсем под ругой размер, тогда какой или что иное? Потому что я в шоке от разницы скорости по сидометру и GPS. Проверял скорость по спутнику на разных устройствах: ГУ Teyes яндекс навигатор и телефон с запущенной Стрелкой - показывают одинаково минус 8 км/ч от значения установленного по круиз контролю. Едешь 100 км/ч, а фактически на 90-92 км/ч. Это очень большая разница.

  8. #68
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Похоже это характерно для вариаторов. На предыдущей машине такой же вариатор Jatco и точно такая же разница в показаниях (7 км). Меня лично это не "парит".
    Уже давно привык и даже пару раз спасало. Ничто не мешает, в общем-то, добавить газку)))) Колёса, правда, у кроссов 17-тые.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  9. #69
    у меня СВ Кросс и 17-е колеса стоковые - разница в показаниях коррелирует в зависимости от быстроты движения: чем быстрее едешь, тем больше врет спидометр в большую сторону. в целом, это пустяк, который не раз спасал меня от камер. тоже измерял штатной головой от яндекса и приложением на телефоне. разница при условных 110 км/ч примерно такая: мультимедиа 106-107, спидометр 118, круиз 110. в городе особых проблем не испытываю, т.к., особо не разгонишься, а там и погрешность не высокая

  10. #70
    Народ, нужна помощь!

    Предыстория:
    Начал обращать внимание, что при автозапуске сильно воняет выхлоп ацетонистым запахом. У меня приборная панель стоит в режиме пробег/мгновенный расход. Показания мгновенного расхода при этом запахе 1.6/2.0 литра в час. так же сильно парит. Если выключить машину, постоять несколько секунд, опять завести , мгновенный расход падает до 0.9/1 литр в час и вонь пропадает (бывает не с первого раза). Явно видно, что льет много топлива на холодную. Если не сделать выключение/запуск (далее сброс), то бензина льет много даже после получаса езды, соответствено вонь не проходит. Если сделать сброс, то при повторном выключении и заводе двигателя при прогретом авто вонь не появляется, и мгновенных расход в пределах нормы, но не всегда.
    Варианты решения:
    Ездил на диагностику к офф дилеру, как обычно это и происходит, проблем не обнаружено. К сожалению, оставить авто на пару дней нет возможности.

    Вопросы:
    Такое ощущение, что глючит какой-то датчик, смена заправки не помогает, промывали топливную систему, меняли свечи -не помогает.
    Пробег 15 тыс км за 2 года.

    Что может быть?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •