Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73

Тема: Расход топлива H4M Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
    Это не выпад, это констатация факта. Как еще относится к персонажам, пытающимся доказать, ну я даже не знаю что и кому, наверное собственную исключительность и уникальность. Ну или еще что-то.
    в таком случае - предупреждение за нарушение п.1, п.13 Правил
    читаем внимательно и следуем Правилам форума...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    ну у меня то АМТ 1.8, про расход свой в городском режиме я скромно промолчу, потому как тема про другое двигло, а вот знакомый на вариаторе и штатных колесах в нашем же городе естественно, говорит меньше 12 литров редко. И дело не в стиле езды а тупо в городе, где средняя скорость по компьютеру редко превышает 18 км\час

  3. #3
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    ну у меня то АМТ 1.8, про расход свой в городском режиме я скромно промолчу, потому как тема про другое двигло, а вот знакомый на вариаторе и штатных колесах в нашем же городе естественно, говорит меньше 12 литров редко. И дело не в стиле езды а тупо в городе, где средняя скорость по компьютеру редко превышает 18 км\час
    Город тот же, средняя скорость 19 км/ч, H4M, расход комп кажет 11,4 л/100км за период декабрь-февраль. Пробег весь городской.
    Но у меня авто ночует на подземном (без обогрева, -2 -9 температура зимой) паркинге - на прогревы не много уходит. Так что при "уличной" жизни в 12+ по расходу легко верю.
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black Ed. 2020г.в., до неё - Honda Fit 2

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alduh Посмотреть сообщение
    Город тот же, средняя скорость 19 км/ч, H4M, расход комп кажет 11,4 л/100км за период декабрь-февраль. Пробег весь городской.
    Период времени тот же, условия езды город, ср.скорость 25км/ч., БК показывает 9,7-10,0л./100км.,
    ночевка уличная, т.к. вариатор, то прогрев ДВС до +30 и поехал.
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black 2020г.в., до этого Шевроле Кобальт

  5. #5
    Цитата Сообщение от Терракатум Посмотреть сообщение
    Период времени тот же, условия езды город, ср.скорость 25км/ч., БК показывает 9,7-10,0л./100км.,
    ночевка уличная, т.к. вариатор, то прогрев ДВС до +30 и поехал.
    Больше средняя скорость (пробки поменьше у вас, видимо), температуры зимой тоже повыше (у нас, в сумме, около месяца ниже -30 за эту зиму температура стояла). Так что всё логично по расходу - корреляция прослеживается.
    п.с.: в Якутске, думаю, что и 13 и 14 л/100 может легко быть городской расход зимой. А в Сочи - 8 - 8,5л)
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black Ed. 2020г.в., до неё - Honda Fit 2

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Alduh Посмотреть сообщение
    в Якутске, думаю, что и 13 и 14 л/100 может легко быть городской расход зимой
    В Якутске? Да у меня зимний расход меньше 15 и не бывает, хоть я и в Новосибирске :)

    Просто как уже не раз писали, указание расхода без средней скорости, вообще пустая цифра..

  7. #7
    Ну напишу я. По городу до 8 литров на сотку по компу. Поездка на юг в сентябре, средний расход 6,2 литра.

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Brodnik Посмотреть сообщение
    По городу до 8 литров на сотку по компу.
    Информация ни о чем без одной цифры. Если добавите среднюю скорость в городе пот тому же компу, тогда будет более понятно.
    А так я сброшу показания по нулям и пару дней откатаю по городу с 2 ночи до 5 утра и выложу вам смешную цифру..

  9. #9
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Информация ни о чем без одной цифры. Если добавите среднюю скорость в городе пот тому же компу, тогда будет более понятно.
    А так я сброшу показания по нулям и пару дней откатаю по городу с 2 ночи до 5 утра и выложу вам смешную цифру..
    я не писал про свою среднюю скорость. исправляю.
    по компьютеру средняя скорость 57км/час. это за весь пробег почти 60000км. и расход 6,7л тоже за весь пробег.

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Пробег на сегодня 30200 км.. Средний расход 7.2 л\100, БК подвирает грамм на 300 в минус, т.е. реально 7.5 л\100 95-го. Режим смешанный, тапку тапчу всегда по максиму, как позволяет обстановка и ПДД. "Пенсионеров" - в топку! Вижу таких на трассе. Подобная борьба по статистике была на Ларгус-форуме, выяснялось, что они "тошнят" под 80 и радуются какие они "умные" и экономные. ))) Купите себе ОКУ и катайтесь. Или Матиз.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •