Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73

Тема: Расход топлива H4M Lada Vesta SW Cross


  1. #21
    если серьезно, то я думаю все дело в двигателях. в солярисе он чуть мощнее, да и машина полегче. более мощный двигатель, на одной и той же скорости, тянет на меньших оборотах. вот и экономия. в свою бытнось, имел я пежо 4008 с двиглом 2,0. автомат. сравнивал свой расход с расходами пыжиков с 1,6. у меня был меньше.

  2. #22
    Цитата Сообщение от челнинец Посмотреть сообщение
    у меня стоит 17 резина, и, судя по вашему посту, если поставить 15 резину расход уменьшиться? если, не трудно, объясните мне почему
    меньше диаметр колеса и масса

  3. #23
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    меньше диаметр колеса
    это смотря какой профиль у резины...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  4. #24
    давно здесь не был. пробег 41500км. расход по компьютеру 6,8л. держится очень давно.

  5. #25
    Цитата Сообщение от челнинец Посмотреть сообщение
    давно здесь не был. пробег 41500км. расход по компьютеру 6,8л. держится очень давно.
    Кому может быть интересен твой трассовый расход в тошнотном режиме?

  6. #26
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
    Кому может быть интересен твой трассовый расход в тошнотном режиме?
    вот тут ты серьезно ошибаешься... ибо, видимо, забыл, что это с вариатором...
    у меня на аркане 7 литров сейчас, а в ней 150 лс... при таком же стиле езды, мой кросс выдает более 10,5 литров... вот вам и вариатор, как говориться, почувствуйте разницу...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  7. #27
    Цитата Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
    Кому может быть интересен твой трассовый расход в тошнотном режиме?
    не интересно не читай. не тебе писал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    вот тут ты серьезно ошибаешься... ибо, видимо, забыл, что это с вариатором...
    у меня на аркане 7 литров сейчас, а в ней 150 лс... при таком же стиле езды, мой кросс выдает более 10,5 литров... вот вам и вариатор, как говориться, почувствуйте разницу...
    у меня на IX55 с движком 3,6л по трассе кушал 10-10,5л. правда на круизе

  8. #28
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    вот тут ты серьезно ошибаешься... ибо, видимо, забыл, что это с вариатором...
    у меня на аркане 7 литров сейчас, а в ней 150 лс... при таком же стиле езды, мой кросс выдает более 10,5 литров... вот вам и вариатор, как говориться, почувствуйте разницу...
    Про аркану тоже ТУТ не интересно. Я ничего не забыл, а ошибаешься ты. У меня Веста (заметь, Веста, а не Аркана, почувствуй разницу) как раз на вариаторе. Именно поэтому такие клоуны с расходом 6,8 вызывают смех. Это расход при поезках от одной деревне в другую, без светофоров, пробок, трафика и прочих прелестей. Т.е. ничего общего с реальным расходом среднестатистического водителя не имет.

  9. #29
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    водитель, согласен, что расход так же в сильной степени зависит стиля езды... можно, конечно, топить... и уже будет без разницы есть ли светофоры с пробками, нет ли - будет расход за 10-ку...
    но вот судя по отзывам, таки веста на вариаторе значительно имеет меньший аппетит, чем на других коробках... поэтому я склонен верить челнинец...

    ps кстати, а выпад о клоунах, будем считать, я не заметил...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  10. #30
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    я склонен верить челнинец...
    Вера что в бога, что в челнинца, вещь добровольная и сугубо индивидуальная. Тут я ни на то, ни на другое не посягаю. Весь комизм ситуации в том, что Веста у меня уже вторая и мне есть чем сравнивать, и стиль и услови эксплуатации и сам водитель тут одни и те же. Поэтому маркетинговый бред про экономичность вариатора мне смешон. Это только для пустой трассы в режиме строгого соблюдения предписанного скоростного режима (без +20).
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    ps кстати, а выпад о клоунах, будем считать, я не заметил...
    Это не выпад, это констатация факта. Как еще относится к персонажам, пытающимся доказать, ну я даже не знаю что и кому, наверное собственную исключительность и уникальность. Ну или еще что-то.

    PS. И еще одно интересное наблюдение. Если Веста на вазовской КПП с вазовским же двигателем 1,6 по приборке показывала чуть больший средний расход, чем по чекам с АЗС, то Веста с реношным двигателем и вариатором по приборке средний расход занижает. Опять же владелец, заправки и условия одни и те же. Резина на обоих Вестах штатная.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •