Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Расход топлива H4M Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256

    Расход топлива H4M Lada Vesta SW Cross

    Расход. Сегодня поехал в Москву из МО по работе. Перед поездкой сбросил счётчик суточного пробега. Расход по БК составил 6.8 л.\100км.. Проехал км. 150 приблизительно в смешанном цикле: Ярославка, МКАД, Садовое.
    Последний раз редактировалось mc1aren; 21.01.2020 в 08:25.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Спасибо за создание подраздела.
    Продолжаю замер. Сегодня проехал ещё 150 км., вчерашний суточный не сбрасывал, т.е. пробег добавился и средний расход усреднился. Маршрут также смешанный: трасса, МКАД с пробками перед Дмитровкой, Волоколамкой и Рублёвкой (сегодня вторник, народ очухался от НГ, всё вернулось в свои русло). В итоге получилось: ср. расход составляет на сегодня по БК 6.9 л\100. Ориентируясь на опыт замеров на Ларгусе, БК может подвирать. Например на Ларгусе он снижал ср.расход грамм на 300\100 км.. Посмотрим, как БК работает здесь? В данном случае у меня лично, потому что на каждом авто он может работать по разному.
    Наиболее точным является замер фактический: заправка до отсечки или до горловины, пробег, замер и т.д.. Но это позже.
    Будем посмотреть. )
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Проехал исчо 200 км. приблизительно, по БК расход 6.8, 6.9 с прогревами и пр., счётчик не сбрасывал. Средняя скорость 42 км\ч.. Расход радует.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    Проехал исчо 200 км. приблизительно, по БК расход 6.8, 6.9 с прогревами и пр., счётчик не сбрасывал. Средняя скорость 42 км\ч.. Расход радует.
    Вот померили бы при средней скорости 18 км (да с прогревами ) интересно было бы знать сколько , а при средней 42 у многих такой примерно будет я думаю, и без вариатора ,хотя на нем вообще должно быть очень мало , обороты то там вообще небольшие сделали
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    Вот померили бы при средней скорости 18 км (да с прогревами ) интересно было бы знать сколько
    да что там мерить, будет примерно столько же как и на механике, даже Honda пишет, что расход ее вариаторов равен расходу тех же движков, но с механической КП.
    Хотя наших машин с ручной коробкой и движком Эйч4, вроде как нету, поэтому и сравнение будет не верным..

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    да что там мерить, будет примерно столько же как и на механике,
    По идее как раз и не должно столько же , если я правильно понял вариатор программно очень сильно "придушили " обороты в рабочем режиме 1.500-2000 ,расход должен быть ниже чем на ручке

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    это каким макаром можно эту скорость получить??? вот у него сейчас 42, что ему нужно сделать чтоб 18 стало?.. можно предложить наоборот - у себя с 18 поднять до 42... получиться?..
    Увеличу ,вот в деревню как поеду ,обязательно посмотрю сколько будет ,там по трассе км 100 надо будет пилить

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    Ну я могу сбросить БК перед въездом в город, потолкаясь по пробкам, но будет без прогрева.

    Если сравнивать расход по мотору, то следуя описанию, которое я приводил, Н4М вроде как продолжение К4М, но более экономичный. Тогда можно посмотреть расход на моём Ларгусе, он составляет 7.5. Режим и условия езды такие же, ведь я езжу то на Весте, то на Ларгусе. Вес обоих авто приблизительно одинаковый, 1350 кг.. Однако, на Весте я сейчас провожу обкатку, поэтому не даю больших нагрузок ни по скорости, ни по оборотам, ни по динамике разгона.
    Если сравнивать по КПП? "Ручка"-вариатор. То вообще запутаешься! ))) На Ларгусе "ручка" с К4М, здесь варик с Н4М, и как их сравнивать? На что ориентироваться? ))

    Напомните, рассуждения о чём? Какой мотор экономичнее или на какой коробке экономичнее?
    С этим мотором и вариатором должно быть экономичней всех вариантов кросса ,мотора и КПП
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    обороты в рабочем режиме 1.500-2000
    Точно подметил, именно так и есть, я тоже обратил на это внимание, на Ларгусе при движении 100-105 км\ч, обороты 3000, здесь в районе 2000.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    С этим мотором и вариатором должно быть экономичней всех вариантов кросса ,мотора и КПП
    В этой связке, скорее всего так и есть..
    Хотя сам по себе вариатор тут не при чем, как мне кажется. Мой вариатор с движком 2,4 литра жрал в городе бензин, как свинья помои.., а мой классический гидротрансформатор с движком 2, 7 литра, мог зимой в городе, до 30 литров съесть.. особенно если передок подключал
    По этому и нужно говорить о связке мотор-двигатель-вес машины и манера вождения.. А мы пытаемся сравнивать только одинаковый кузов, все остальное разное :)

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    С этим мотором и вариатором должно быть экономичней всех вариантов кросса ,мотора и КПП
    Я тоже так считаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Мой вариатор с движком 2,4 литра жрал в городе бензин, как свинья помои..
    На Х-трейле 31 у меня был мотор 2.5, варик, расход составлял в среднем 11 л. вроде, ща уже и не вспомню точно.
    Последний раз редактировалось sal; 01.02.2020 в 12:31.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  10. #10
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    Вот померили бы при средней скорости 18 км
    это каким макаром можно эту скорость получить??? вот у него сейчас 42, что ему нужно сделать чтоб 18 стало?.. можно предложить наоборот - у себя с 18 поднять до 42... получиться?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •