Страница 92 из 97 ПерваяПервая ... 42829091929394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 969

Тема: Диски на sw-cross


  1. #911
    cosmo_vk, наверное уже читали, но вот человек ездит на таких дисках на кроссе и пишет норм: https://www.drive2.ru/l/545883609886623530
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

  2. #912
    ага читал, плюс еще один тоже поставил.
    есть с вылетом ЕТ37, но думаю сильно будут выпирать из колесных ниш. ЕТ45 вроде как оптимальный вариант

  3. #913
    cosmo_vk, да хороший вариант. От штатных параметры отличаются совсем мало. Если верить шинным калькуляторам, то даже плечо таким же останется, как и у штатных
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

  4. #914
    Добрый день. Приятель приобрёл SW Cross. Решил купить на зиму колёса другого размера, 16" диски(по резине не знаю). На СТО ему сказали, что там датчик какой то, и диски можно ставить только 17"(именно диски). говорит в книжке всё написано.
    Мне как то это слышать дико. Может кто подскажет в чём фишка?

  5. #915
    krabell, можете попросить у друга фото страницы книжки, где "всё написано" про эти датчики, из-за которых нельзя ставить диски меньшего диаметра? Может в 2021 у Вест что-то изменилось?
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

  6. #916
    Думаю её нет. Просто написано, что диски такие то и всё тут.
    Ему сказали низя, он пошёл заказал 17-ю резину. Что то говорил про обгон, но что произойдёт я так и не услышал. Я попробую его "попытать".

  7. #917
    krabell, Если разговор бы у ОД, то вполне вероятно. Официально (в том числе в "мурзилке") именно для версии Cross обозначены только 17-е диски и определённая (по индексам грузоподъёмности и скорости) резина. Но, тем не менее, люди продолжают ставить и R16, и R15, подбирая резину так, чтобы диаметр колеса максимально совпадал со штатным колесом R17
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

  8. #918
    Это понятно, я сам езжу на резине которой нет в списке заменяемой.
    Но там речь была не про гарантию или ещё чего, а именно про диски. Причём размер резины вроде как можно поменять.
    P.S. он у ОД был.
    Разговаривал с механиком, тот его отвёл к специально обученному человеку проконсультироваться(возможно человек обучен не тому, и просто, что б не показаться дураком, поездил по ушам). Мой приятель скорее всего в книжку не полезет.

  9. #919
    Давайте представим, едет Ваш приятель на 17 дисках и 50ой резине зимой, попадает в яму на асфальте и пробивает покрышку (ситуация гипотетическая, но произойти может), останавливается, достает запаску и... опля, а там 15 радиус диска. Как же в такой ситуации договариваться с датчиком? )

  10. #920
    Вчера разговаривал с приятелем. Хитрый датчик это ESP(или как там оно называется). Сказали, что с "неправильными дисками" будет выдавать ошибку.

Страница 92 из 97 ПерваяПервая ... 42829091929394 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •