Страница 7 из 97 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 969

Тема: Диски на sw-cross


  1. #61
    На SW R16 заводские у нас диски"Пталомей" называются?

    20180819_102634.jpg
    Westa SW 1.6, 5МТ / Luxe / Multimedia,"Блюз", 2018

  2. #62
    Мужчины, так я и не понял, для штампованных дисков 15" какой вылет предпочтительней? Это на зиму...

  3. #63
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    ну вылет от зимы вроде как не зависит, а те что у вазовского дилера с вылетом на 40 (15"), сегодня смотрел..
    еще сказали на 50 бывают.. хз какие нужны )))

  4. #64
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    ну вылет от зимы вроде как не зависит, а те что у вазовского дилера с вылетом на 40 (15"), сегодня смотрел..
    еще сказали на 50 бывают.. хз какие нужны )))
    Виноват... немного двусмысленно написал. Интересует вылет для стальных дисков, какой наиболее правильный. А про зиму - это я типа пояснил, для чего мне штамповки..
    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Сердолик

  5. #65
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    К сожалению точных данных нет и инфа рознится.. Понятно, что раз установлены диски с вылетом 43, то примерно к этому значению и нужно стремится. Небольшие отклонения ни на что не повлияют, а вот вылет в 50 меня уже напрягает, хотя некоторые камрады ставили и нормально откатали, но опять же тут как говорится "только время покажет" ))

  6. #66
    Почитал сегодня несколько статей, авторы категоричны - только рекомендованный заводом-изготовителем вылет.
    Получается выход при отсутствии нужных дисков, брать с бОльшим вылетом, и доводить его до необходимого приставками..
    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Сердолик

  7. #67
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    угу, только проставок нам и не хватало ))

  8. #68
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    угу, только проставок нам и не хватало ))
    Это плохо?..

    - - - Добавлено - - -

    Есть штамповка с вылетом 43 мм.

    диск.jpg
    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Сердолик

  9. #69
    Участник Аватар для darkline
    Регистрация
    16.08.2018
    Адрес
    Энгельс (Саратовская обл.)
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от faraon59 Посмотреть сообщение
    Почитал сегодня несколько статей, авторы категоричны - только рекомендованный заводом-изготовителем вылет.
    Получается выход при отсутствии нужных дисков, брать с бОльшим вылетом, и доводить его до необходимого приставками..
    берем 40й вылет. Если резина будет 195, то можно ширину диска 6j брать. Если резина будет 205, то лучше взять диск шире, например 7j.

  10. #70
    Цитата Сообщение от darkline Посмотреть сообщение
    берем 40й вылет. Если резина будет 195, то можно ширину диска 6j брать. Если резина будет 205, то лучше взять диск шире, например 7j.
    Не...Какую бы ширину диска не взяли, ось симметрии колеса уйдет или внутрь, или наружу.. (это при нештатном вылете).
    Я процитирую, и проиллюстрирую..

    "...вылет диска должен точно соответствовать требованиям производителя автомобиля и никакое отклонение в никакую сторону не может считаться допустимым. Изменяя вылет диска (даже не «незначительные» 5 мм) Вы изменяете также существенные условия работы всех узлов подвески, создавая усилия (и векторы их приложения), на которые Ваша подвеска не рассчитана."

    "Главное, что нужно понимать автолюбителю, это то, что в обоих случаях смещение центральной оси диска неизбежно смещает рулевую ось, изменяя при этом предусмотренные конструктором параметры выворота руля (это влияет и на управляемость автомобиля в целом и на износ резины в поворотах), и изменяет сами моменты сил, действующие на подвеску, а также векторы их приложения."

    53.jpg

    Правда есть в другой статье табличка допустимых значений вылета. Таблица здоровая, сюда не буду вставлять, дам ссылку.
    Это все, конечно же, не откровение, и кто то все это, и даже больше, знает. Тем не менее, может кого то заинтересует.
    http://miravto24.ru/vylet-diska-dopu...eniya-tablica/
    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Сердолик

Страница 7 из 97 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •