Страница 59 из 97 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 969

Тема: Диски на sw-cross


  1. #581
    Цитата Сообщение от Созерцатель Посмотреть сообщение
    Даже не уверен что я могу поинспектировать на пенсии :)))))))))

    Да не заставляю я вас ничему следовать. Делайте как хотите, ваше право и ваша ответственность.

    Просто решил разобраться в данном вопросе и выводы пока неутешительные. Если делаешь как рекомендовано, то все очень уныло. Тут 3 пути. Или долбать дружно автоваз, чтобы они разрешили и другие размеры и индексы или делать в соответствии с требованиями производителя или делать как хочется на свой страх и риск.

    Я пока хочу получить больше информации в части варианта «разрешенного» производителем.





    Итог: 1 вид шипованной резины от BFGoodrich с точным соответствием рекомендациям производителя и один диск от K&K. Да, негусто, но хорошо хоть это есть.

    - - - Добавлено - - -




    Это вы вводите народ в заблуждение. Автоваз четко указывает какие размеры и индексы допустимы. Об этом же вам расскажут и в клиентской службе. Никакие другие индексы использовать нельзя. Если вы не такой упрямый, как кажетесь, то просто наберите номер клиентской службы. Если ваша машина на гарантии, то к вам сразу обратятся по имени отчеству. И развейте все свои сомнения о том, что кто-то пудрит или не пудрит.

    То что вы считаете так как считаете не делает вас правым.
    Я не подразумевал вас в роли инспектора. Их вообще полно стало....буквоедов...

  2. #582
    Цитата Сообщение от К650 Посмотреть сообщение
    Venti 1603 Размер: 6.5x16/4x100 DIA60.1 ET42

    Шины 205/55. Можно было и 205/60 засадить. Заглушки задних ступиц пришлось вынуть
    А заглушки зачем вынимать, с ними диски не подходят?

  3. #583
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    чот так и не понял я, как индекс скорости или нагрузки может повлиять на гарантию.. по моему бред чистой воды..

  4. #584
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    чот так и не понял я, как индекс скорости или нагрузки может повлиять на гарантию.. по моему бред чистой воды..
    Нет не бред, это автоваз. Просто деньги решили сделать, что бы на самом деле машинка вам вышла в 1 миллион рублей

  5. #585
    а штампованные 17 существуют? Кто нибудь пробовал экспериментировать?
    Дилер сказал, мол поставишь диски не по инструкции по эксплуатации, то с гарантии слетаешь. Долго спорил на эту тему. В конце разговора, мастер сказал, если будет проблема с подвеской, то это уже будет не гарантийный случай.
    Я даже не понял, верить ему или нет. Кто нибудь получал, от молчуна завода официальный ответ?

    Меня не устраивает цена литых.

  6. #586
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от ул.Лизюкова Посмотреть сообщение
    Просто деньги решили сделать, что бы на самом деле машинка вам вышла в 1 миллион рублей
    ну она мне вышла на 180 000 дешевле в максималке с АМТ и движком 1.8, а при чем тут цена машины и индекс скорости резины, про который я писал, что то не догнал

  7. #587
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    чот так и не понял я, как индекс скорости или нагрузки может повлиять на гарантию.. по моему бред чистой воды..
    Ну тут всё очень просто. Ну во первых давайте определимся в интересах АвтоВАЗа и продавца: Им нужно продать вам машину, и потратить как можно меньше денег на гарантийный ремонт. И если они увидят, что вы нарушили правило эксплуатации, то, обоснованно отказав вам в гарантийном ремонте, они сэкономили деньги.
    Здесь появляется другой вопрос, а почему так мало разрешённых размеров колёс?! Полагаю в связи с необходимостью проведения дополнительных испытаний и расчётов. На всё нужно время и деньги. Здесь я полностью понимаю АвтоВАЗ. Ведь за одной строчкой в документе о допуске какого-то размера колеса могут стоять коллосальные финансовые потери.

  8. #588
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    я резину просто куплю ,и на диски забью , при их цене ,у нас можно переобуваться лет 10 )) в шиномонтажке
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  9. #589
    klon45, 10 лет это сильно по блату. На большинстве шиномонтажей, где мне доводилось быть, стоимость полной переобувки с балансировкой от 1/2 до 1 стоимости диска. Переобуваемся дважды в год, то есть максимум это 4 года. Но если купить вторые диски и 4 года вообще шиномонтаж не посещать, то они к концу 4 года не то что квадратными, треугольными могут стать (хотя честно, не знаю, не пробовал). В общем как закон вынужденных колебаний в еврейской физике ( "Колебания становятся вынужденными, если оба варианта хреновые").

    Предлагаю собраться всем форумом и написать коллективное письмо турецкому султану в Тольятти, чтобы нам официально разрешили 16-е диски, пусть с приписками. Как показывает опыт, ВАЗ иногда слышит такие просьбы.
    Lada Vesta SW Cross 1.8 MT Luxe белая 2019

  10. #590
    На прошлой неделе замял два диска родных, по правому борту, на не очень большой яме. Сегодня еле нашел новые диски в Москве, переобулся. Теперь думаю резину тоже надо бы поменять.

    - - - Добавлено - - -

    hitomi2500, не знаю как эти диски дальше будут себя вести, но на прошлом Спортейдже я проездил 7 лет и сразу купил зимнюю резину с дисками. За 7 лет ни одного заезда в сервис для балансировки колес(меняю я их сам). Единственное замечание резина там повыше
    Кстати диск у нас 7000р штука

Страница 59 из 97 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •