Страница 26 из 97 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 969

Тема: Диски на sw-cross


  1. #251
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от #Всемдобра Посмотреть сообщение
    Езда вне асфальта
    это на свой страх и риск - данный авто и не предназначен для таких дорог... равно как и его диски... читайте внимательно матчасть...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #252
    50 вылет

    У кросса и у унивекрсала, абсолютно идентичные кузова, и подколесные арки. Так что завод рекмоендует ставить 16-ые диски с вылетом 50

    Снимок.JPG

  3. #253
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от #Всемдобра Посмотреть сообщение
    Езда вне асфальта чревата серьезными последствиями...
    ну не преувеличивайте, езда по булыжникам наверное противопоказана, а вне асфальта поездил не мало.. и не только я как мне известно..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от andrenovikov Посмотреть сообщение
    У кросса и у унивекрсала, абсолютно идентичные кузова, и подколесные арки. Так что завод рекмоендует ставить 16-ые диски с вылетом 50
    ну если основной показатель для этого колесные арки, тогда конечно..

  4. #254
    Цитата Сообщение от andrenovikov Посмотреть сообщение
    Так что завод рекмоендует ставить 16-ые диски с вылетом 50
    Завод с тобой не согласен. И толпа народу с затертыми арками тоже. Размерность резины учитывай. Или будешь ставить такую как у обычной весты?

  5. #255
    Цитата Сообщение от Serzh Посмотреть сообщение
    Или будешь ставить такую как у обычной весты?
    Был слух, что автомобиль снимается с гарантийного обслуживания, если на нем устанавливаются диски и шины не указанные заводом изготовителем. На днях звонил ОД. Вопрос: могу-ли я установить на Весту Кросс диски 16" без риска быть снятым с гарантии. Ответ: Да. Предложили 2 варианта - 195х55 R16 и 205х55 R16. Ну вдруг кому-то это важно....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    езда по булыжникам наверное противопоказана
    Наши дороги местами и от булыжников отличить трудно )))))

  6. #256
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    Был слух, что автомобиль снимается с гарантийного обслуживания, если на нем устанавливаются диски и шины не указанные заводом изготовителем. На днях звонил ОД. Вопрос: могу-ли я установить на Весту Кросс диски 16" без риска быть снятым с гарантии. Ответ: Да. Предложили 2 варианта - 195х55 R16 и 205х55 R16. Ну вдруг кому-то это важно....


    Самое интересное начнется, когда вы попросите у них бумагу с печатью в подтверждении ихних слов

  7. #257
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от #Всемдобра Посмотреть сообщение
    Ответ: Да. Предложили 2 варианта
    ну к сожалению, очень часто, вовсе не дилер определяет гарантийность выхода чего либо из строя, тем не менее ставить предложенные вам колеса, я думаю не стоит бояться, понравились.. ставьте да катайтесь в свое удовольствие, если парится такими мелочами, лучше тогда на трамвай..

  8. #258
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Можга, Удмуртия
    Сообщений
    212
    Но 50 вылет с 205 резиной лучше не ставить, какие то детали подвески различаются и при подборе дисков ориентироваться на вилку 40-45 в идеале родные 43 мм, с сохранением диаметра колеса в пределах +-3-5 мм. Что позволит оставить управляемость в районе штатных 17" колес. Все на условиях ИМХО. Теоретически на другой размерности существует много страшилок от отказа в гарантии по ходовой до проблем с ГИБДД и страховыми.

    Опять же в теории, экономический эффект от более дешевых колес и меньших затрат на правки дисков и замены пробитых колес, может с лихвой покрыть ремонт подвески за свой счет в случае отказа в гарантии. Ну и колеса с меньшим посадочным диаметром легче аналогичных родных.
    Vesta SW Cross 1.8 "Марс"

  9. #259
    Цитата Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
    Ну и колеса с меньшим посадочным диаметром легче аналогичных родных.
    Скорее всего не всегда. Прочность литых дисков сопровождается увеличением их массы.

    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    а вне асфальта поездил не мало.. и не только я как мне известно..
    Ну я тоже, было время, стебался над авторами, которые писали о своих проблемах с дисками, считая их лузерами. На всякий случай попросите шиномотнаж проверить геометрию своего литья. Подвеска с лихвой "прикроет" дефекты и замятия, если они не видны явно глазом. На Весте Кросс только тогда этот дефект явно проявляется биениями на руль и дискомфортом на дороге, когда колеса уже треугольные. А до того времени, можно кататься и "расшатывать" подвеску. И, поверьте, булыжники здесь не причем. Мои 5000 км между правками - эксплуатация город и трасса. Сколько км, кстати проехали на них?

  10. #260
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от #Всемдобра Посмотреть сообщение
    На всякий случай попросите шиномотнаж проверить геометрию своего литья
    Я бы не писал, если бы дополнительно не заплатил за проверку дисков, при смене резины на зимнюю, в общем все в идеале.

    Потом, тут правильно уже писали, что часто наш асфальт намного ужастнее проселков, потому как удары на выбоинах в асфальте, намного жестче.. и поднятые рельсы трамвайных переездов гораздо страшнее торчащих корней на лесной дороге

Страница 26 из 97 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •