Страница 13 из 90 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 969

Тема: Диски на sw-cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    на вскус и цвет грят все фломастеры одинаковы... пусть будет каждому свое и то глубочайшее заблуждение про зимнюю езду...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Псковская обл.
    Сообщений
    110
    На зафире б у меня зимние колёса были 15е 195/65 , а летние 16е 205/55, так на зимних ничуть не хуже рулилась, чем на летних, а благодаря профилю мягенько так по надылбам ледяным ехала. Размеры такие колёс, зафире заводом прописаны, так она и поболе будет, поэтому наша веста на таких размерах тоже должна ехать как так и надо.
    SV Cross, мт , 1.8 Luxe, фантом

  3. #3
    Есть у кого опыт встанет ли 205/70 R15 на диске 6.5 ЕТ40?

  4. #4
    если не ошибаюсь, такой размер идет для паркетников и прочих внедорожников, появится валкость при рулении, мыслю даже 205/65 будет много... вот картинка с одного из шинных калькуляторов

    2.jpg
    SW Cross, 1,8 АМТ, Luxe, Prestige, марс

  5. #5
    Я взял слики 15х6,5 et43 и бриджи шипы 205/65 r15. + 4,5 мм к клиренсу- это максимум, если стоят подкрылки и брызговики. Ты ещё учитывай, что зима более угловатая по бокам. Профиль 70 увеличит радиус на 15 мм, это много.

  6. #6
    иначе говоря, при таких параметрах увеличивается длина окружности, что приводит к изменению реальной скорости от спидометра в сторону увеличения; высота профиля при размере 205/70 будет 143,5мм (205:70=143,5),управляемость будет на данном авто будет мягко говоря не особо хорошая
    SW Cross, 1,8 АМТ, Luxe, Prestige, марс

  7. #7
    Да, конечно, тоже считал, смотрел, но на наших дорогах хочется совсем забыть про я мы и дорожников.
    205/65 р15 есть статья на драйве, и мне кажется влезет и 205/70.
    https://www.drive2.ru/l/470669867721163045/

    николай62,
    У жены Калина кросс, купил ей 185/70 р14 при родных 195/55 р15.
    Несомненно машина стала мягче и более валкой, но так мне, даже приятнее.
    высота профиля увеличилась на 30мм что отлично сказалось на срок жизни резины, за 2 года ни одной грыжи или мятого диска.

    - - - Добавлено - - -

    николай62, при всем еще часто бываю в лесу, там клиренс очень нужен.

  8. #8
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от hiker74rus Посмотреть сообщение
    и более валкой
    больше валкости чем высота профиля дает более высокий центр масс из-за клиренса... подвеска то такая же мягкая...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #9
    mc1aren, Как увеличение клиренса сказывается на валкости?
    Увеличенный профиль - это да, т.к. боковина мягче чем в случае с 50 профилем. Но остальные параметры подвески не меняются же или я чего то не понимаю?
    Возможно еще предположить, что увеличивается подъемная сила из-за увеличившегося дорожного просвета, и как следствие уменьшается сцепление протектора с поверхностью. Это плохо, согласен.
    Но поездив на Калине кросс с 70-м профилем, повторюсь что мне намного комфортнее, там клиренс увеличился на 11мм.

    Еще раз.... Мне хочется знать войдет ли покрышка 205/70 R15 и будет ли она тереть. Есть у кого опыт?

  10. #10
    ...Если брать в расчет только изменение высоты покрышки при том же диаметре диска, то помимо вероятности задевания шин за колесные арки и ухудшения динамики разгона это в первую очередь может сказаться на комфорте: колесо становится тяжелее, а в результате увеличения неподрессоренных масс подвеска может хуже отрабатывать на неровностях. Помимо ухудшения комфорта такая мера в какой-то степени скажется на ресурсе элементов ходовой части: чем тяжелее колесо, тем большим нагрузкам подвергается подвеска.... это из статьи http://5koleso.ru/articles/shiny/kak...drugie-nyuansy
    SW Cross, 1,8 АМТ, Luxe, Prestige, марс

Страница 13 из 90 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •