Показано с 1 по 10 из 969

Тема: Диски на sw-cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Цитата Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
    Ну и колеса с меньшим посадочным диаметром легче аналогичных родных.
    Скорее всего не всегда. Прочность литых дисков сопровождается увеличением их массы.

    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    а вне асфальта поездил не мало.. и не только я как мне известно..
    Ну я тоже, было время, стебался над авторами, которые писали о своих проблемах с дисками, считая их лузерами. На всякий случай попросите шиномотнаж проверить геометрию своего литья. Подвеска с лихвой "прикроет" дефекты и замятия, если они не видны явно глазом. На Весте Кросс только тогда этот дефект явно проявляется биениями на руль и дискомфортом на дороге, когда колеса уже треугольные. А до того времени, можно кататься и "расшатывать" подвеску. И, поверьте, булыжники здесь не причем. Мои 5000 км между правками - эксплуатация город и трасса. Сколько км, кстати проехали на них?

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от #Всемдобра Посмотреть сообщение
    На всякий случай попросите шиномотнаж проверить геометрию своего литья
    Я бы не писал, если бы дополнительно не заплатил за проверку дисков, при смене резины на зимнюю, в общем все в идеале.

    Потом, тут правильно уже писали, что часто наш асфальт намного ужастнее проселков, потому как удары на выбоинах в асфальте, намного жестче.. и поднятые рельсы трамвайных переездов гораздо страшнее торчащих корней на лесной дороге

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Можга, Удмуртия
    Сообщений
    212
    Цитата Сообщение от #Всемдобра Посмотреть сообщение
    Скорее всего не всегда. Прочность литых дисков сопровождается увеличением их массы.
    Ну, например, мои штатные с Пирелькой на весах показали 20 кг, зимняя на 16 дисках 205/55R16 Мишлен Ксин4, которая не самая легкая покрышка, колесо в сборе 18,5. В итоге примерно полтора кг с одного колеса. Это еще не самые легкие диски. Кто-то взвешивал 195/65R15 на штампах, там разница со штатными еще больше была.
    Vesta SW Cross 1.8 "Марс"

  4. #4
    Цитата Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
    В итоге примерно полтора кг с одного колеса.
    Принято. Спасибо. После НГ займусь колесами на лето. Буду ставить 16 диски и поофиль 205х55.

    - - - Добавлено - - -

    в общем все в идеале.

    Завидую белой завистью. У меня такое было только раз при смене зимней на летнюю после обкатки. Пусть и дальше колеса вам так же служат!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •