Страница 69 из 97 ПерваяПервая ... 1959676869707179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 969

Тема: Диски на sw-cross


  1. #681
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от motskin Посмотреть сообщение
    "настоятельно"
    во-во!.. в кавычках и должно быть... ибо не существует никаких противопоказаний...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #682
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от motskin Посмотреть сообщение
    Ценник на 17-ю резину уж сильно высокий. Да и ребята в клубе "настоятельно" НЕ советывали зимой ездить на 17-х. Я, взвесив, все за и против решил для зимнего комплекта использовать 15-й размер. По цене получалось:
    17я резина Мишлен = 15-е литые диски + 15-я резина Мишлен. Даже 15-й комплект по итогу оказалась немного дешевле чем просто резина 17-я.
    Я боялся, что машина-красавица будет выглядеть ужасно. Но хоть и 15-е, но литые диски всё решают.

    Вложение 1563
    А чем так зимой плохо ездить на 17 ?? Разница то в чем ?
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  3. #683
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    А чем так зимой плохо ездить на 17 ?? Разница то в чем ?
    Вероятность повредить диск больше. К сожалению дороги по городу не идеальны. иногда встречаются ямки в которые на скорости в 50-60 км/час лучше не попадать. Например для себя ввёл за правило: "после дождя стараться ездить по знакомым дорогам". Так как под лужей не видно истинной глубины ямки. Зимой это всё усугубляется:
    1. снег таит, а под действием соли (у нас в Беларуси это повсеместное явление) даже при отрицательных температурах. А вода не может быстро впитаться как летом. А тем более испариться. Вот и получается, что лужи скрывают ямки гораздо дольше чем в тёплый период.
    2. При свежем или укатанном снеге также тяжело увидить ямку.
    3. Ко всему прочему при низкой температуре вода вокрук ямок намерзает так, что по факту глубина ямки становится больше.
    4. Ранней весной (да и вообще, когда температура дороги часто переходит точку замерзания), дорога быстро разрушается, а значит количество ямок будет увеличиваться. Нормальные люди зимой дорогу не ремонтируют...
    Sw cross оранжевый, 1.8 робот, люкс престиж

  4. #684
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    motskin, ну как то из пальца повысосано - летом всё тоже самое что ты перечислил!!.
    причем летом скорости гораздо выше и соответственно от ям для дисков серьезнее последствия...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #685
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    у нас в Сибири зимой дороги как то мягче чем летом, ямы и выбоины затянуты снегом и льдом, трясучки от наледей после какой ни будь оттепели, конечно больше бывает, но мы вроде как не об этом, а вот весной, это да.. в лужах ни черта не видно..
    Ну и как я уже писал раньше, я бы предпочел для этой машины 215/55, по моему это оптимально хоть для города, хоть для трассы. А на высоких 16" 205/70 я на мицубиси аутлэндер ездил, месяца 3, мягонько так, комфортно.. до скорости 50 ))
    А выше ее бедную колбасило на кривом колееобразном асфальте нещадно, а в поворот как входила это отдельная тема, так что я быстро поменял из на 18" 215/55.

    Про Весту на 65 профиле, ничего не скажу, не пробовал.. может и не так страшно как на Ауте с просветом в 215 мм

  6. #686
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    motskin, ну как то из пальца повысосано - летом всё тоже самое что ты перечислил!!.
    причем летом скорости гораздо выше и соответственно от ям для дисков серьезнее последствия...
    Именно этим я и руководствовался при решении перейти на 15 на зиму. Те кто зимой погнёт 17 диск, тот потом со мной согласится. Кто не погнёт, а я уверен таких будет подавляющее большинство, тот закономерно не согласится. Но во-первых я вижу в каких условиях мне предстоит ездить и именно этим я и руководствуюсь. Во-вторых у меня уже 1 диск 17-й требует раскатки.
    Sw cross оранжевый, 1.8 робот, люкс престиж

  7. #687
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    думаю это с точки зрения, колеса, которые встанут и не будут ни за что задевать, если так то в принципе все верно ))
    Поставил 205/50/17 - задевают при вывернутом руле за брызговик во время движения задним ходом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от motskin Посмотреть сообщение
    Ценник на 17-ю резину уж сильно высокий. Да и ребята в клубе "настоятельно" НЕ советывали зимой ездить на 17-х. Я, взвесив, все за и против решил для зимнего комплекта использовать 15-й размер. По цене получалось:
    17я резина Мишлен = 15-е литые диски + 15-я резина Мишлен. Даже 15-й комплект по итогу оказалась немного дешевле чем просто резина 17-я.
    Покупка литых дисков для резины 205/50/17 обошлась в 42000. Зачем покупать именно Мишлен?...

  8. #688
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
    Поставил 205/50/17 - задевают при вывернутом руле за брызговик
    Если родной размер резины за что то задевает, значит что то пошло не так. Если вылет диска родной, то что то с брызговиком ))

  9. #689
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
    Покупка литых дисков для резины 205/50/17 обошлась в 42000
    Мне даже кажется что 42000 это очень дорого.
    Открыл известный магазин для наших машин, там литой диск (17-й) 7700 стоит, т.е. за 4 получается 30800
    А я на базаре купил "не знаю какой" литой, но 15-й за 3300 рублей, т.е. за 4 получается 13200 рублей
    Разница двукратная по дискам.
    А ведь при желании можно и штампы на колёса поставить - это ещё 2 раза дешевле получится.

    Цитата Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
    Зачем покупать именно Мишлен?...
    Просто захотелось... А тем более я покупал её у официального представителя. Мне бесплатно её установили, дали расширенную гарантию на год. Да и это была моей первой покупкой шин, поэтому перед покупкой я всех знакомых спрашивал. Причём задавал вопрос: "какие сейчас шины самые лучшие?!". Так и выбрал по принципу какие больше всего положительно упоминались. Будет ли она лучше другой, - не знаю, но лично мне будет спокойней.
    Sw cross оранжевый, 1.8 робот, люкс престиж

  10. #690
    Какие-то крутые диски; k&k фланкер в родном размере стоят в районе 5300 за диск.
    SW Cross 1.8 AMT Luxe Multimedia

Страница 69 из 97 ПерваяПервая ... 1959676869707179 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •