Как говорится: - в споре рождается истина,но зачастую каждый остаётся при своём. Так в чём оптимальность?Главная цель в установки шин 215/50/17 сохранить дорогущие родные диски(7,5 т.р. за шт.), как они заминаются и даже ломаются уже есть видеообзоры. Лично я не имею опыта эксплуатации низкопрофильной резины и мне интересна чужая практика. Пока из той информации, что имею, сделал такой вывод : никакие параметры( безопасности, обката и т.д.) критично не меняются или совсем не меняются(шинный калькулятор в помощь). Пятно контакта больше? - Да. Расход бензина больше? - Да. Но если малость промухать давление в родных шинах получится тоже самое и самое коварное - мягкая родная резина легко пробьётся на диск. О качестве наших дорог и внезапно появляющихся дырах в асфальте рассказывать не буду. Читал, народ думает покупать 16" катки + резину, что совсем не дешевле. Проще вариант с 215/50/17. Ещё как вариант держать давление в шинах чуть больше(+ 0.1-0,2). А какие у Вас варианты по сохранению дисков?