Страница 90 из 97 ПерваяПервая ... 40808889909192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 969

Тема: Диски на sw-cross


  1. #891
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Число округляем до ближайшего стандартного значения обода – получается 6 дюймов – именно такой ширины диск вам и нужен
    как и куда считать и переводить - это я понимаю, интересен был размер резины, т.к. сам в сомнениях 185 или 195 брать на р15, но при вылете 43 на 205 резине колея получается ближе к центру машины, да и высота резины больше, колеса об арки изнутри не трут?

  2. #892
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    нет. всё отлично. 5 мм - это не существенно.

    - - - Добавлено - - -

    я всегда при подборе пользуюсь калькулятором. больше всего нравится этот. https://www.yokohama.ru/shop/kalkuljator-shin-i-diskov

    - - - Добавлено - - -

    там все сразу и во все стороны просчитывается

    - - - Добавлено - - -

    если 185 или 195 брать - то надо диск меньше по ширине. 6,5 много на мой взгляд
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  3. #893
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    если 185 или 195 брать - то надо диск меньше по ширине. 6,5 много на мой взгляд
    просто 185/195 ближе по радиусу к оригиналу, но для них можно и диск в ширине 6 найти, и их выбор больше.... про 43й вылет на 205 - это я тупанул, пока с этими кальуляторами и магазами ковырялся - затупил, у нас же родной 43 на 205й...
    я всё таки больше склоняюсь к 195/65р15 на 6*15 ет50, они и по радиусу ближе к текущему и больше играет от фактор, что хочу хаку9 взять, а её в 205 на р15 нет... понравилась она мне, 2 зимы на корейце на ней отбегал

  4. #894
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    да не имеет значения какую. главное что бы всё в допуске было и ты был доволен. 195 отличный вариант. всё должно быть нормально.

    - - - Добавлено - - -

    а если ездил и понравилась, то надо брать. свой опыт он самый ценный.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  5. #895
    Думаю что делать со штатными дисками.
    После первой же переобувки мне на шинмонтаже сказали что диски гнутые (вроде распространенная проблема), но отбалансировались.

    И что с этим делать? прокатывать я так понял вариант плохой.
    Просто ездить на этих дисках пока они успешно балансируются, а вот когда перестанут балансироваться тогда заменить, нормальная тактика? или я что-то упускаю?

  6. #896
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от some_x Посмотреть сообщение
    Думаю что делать со штатными дисками.
    После первой же переобувки мне на шинмонтаже сказали что диски гнутые (вроде распространенная проблема), но отбалансировались.

    И что с этим делать? прокатывать я так понял вариант плохой.
    Просто ездить на этих дисках пока они успешно балансируются, а вот когда перестанут балансироваться тогда заменить, нормальная тактика? или я что-то упускаю?
    А к ОД с этим вопросом?

  7. #897
    Цитата Сообщение от some_x Посмотреть сообщение
    Думаю что делать со штатными дисками.
    После первой же переобувки мне на шинмонтаже сказали что диски гнутые (вроде распространенная проблема), но отбалансировались.

    И что с этим делать? прокатывать я так понял вариант плохой.
    Просто ездить на этих дисках пока они успешно балансируются, а вот когда перестанут балансироваться тогда заменить, нормальная тактика? или я что-то упускаю?
    Прокатывать имеет смысл когда там приличное замятие. Мне на первой же сезонной переобувке на шинке сказали то же самое. Но я забил и просто балансировал. Через полтора года на очередной сезонной переобувке решил проверить диски, на предмет ровности и если что, то прокатать. Так вот 3 диска оказались вполне норм, а один кривоват - но это я и так знал, т.к. одним колесом разок ночью на просёлке в приличную колдобину влетел. За правку одного этого диска попросили 3,5тыщи, при цене нового диска в 6тыщ. Я сказал, что не надо. Колёса балансируются и сезон катаю вообще без биений, так что я бы не заморачивался.


    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    А к ОД с этим вопросом?
    А есть какой-то в этом смысл? Гарантии-то нет на механические повреждения в ходе эксплуатации. С такой логикой можно с вмятиной на крыше приехать и сказать, что крыша помялась - давайте как-то решайте, вы же мне машину продали :)
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  8. #898
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    А есть какой-то в этом смысл? Гарантии-то нет на механические повреждения в ходе эксплуатации. С такой логикой можно с вмятиной на крыше приехать и сказать, что крыша помялась - давайте как-то решайте, вы же мне машину продали :)
    Так если вдруг диски такие с завода и механических повреждений нет?

  9. #899
    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    Так если вдруг диски такие с завода и механических повреждений нет?
    Ну вот вы серьёзно или это троллинг такой?
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  10. #900
    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    Так если вдруг диски такие с завода и механических повреждений нет?
    Интересно как вы докажете что диски с завода такие пришли, а не вы сами в яму на них влетели? К дилеру бесполезно обращаться

Страница 90 из 97 ПерваяПервая ... 40808889909192 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •