Страница 1 из 97 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 969

Тема: Диски на sw-cross


  1. #1

    Диски на sw-cross

    диск оригинальный:
    Et(43) — вылет диска (чем меньше вылет, тем больше диск будет выступать снаружи автомобиля. и наоборот, чем больше значения вылета, тем глубже будет "утоплен" диск внутрь автомобиля.)
    d 17 (r17)— диаметр диска
    в 6,5 (6 ?) — ширина диска.
    Pcd (4*100) — диаметр окружности центров отверстий колесного диска. другими словами, это диаметр, на котором расположены крепежные отверстия автодиска.
    Dia (60.1) — диаметр посадочного отверстия

    диск хотелось бы поставить:
    Et(45)
    d 15 (r15)
    в 6,0
    pcd (4*100)
    dia (60.1)

    кто ставил то кой диск к резине 205/65r15 ?
    и затирание будет или нет ?

  2. #2
    народ пишет, что подходит 205/60r16, значит 205/65 R15 подойдёт
    Причём легко встанет и 205/70 r15

  3. #3
    Диаметр шин немного отличается, но в целом ширина и толщина протектора примерно одинакова. Так что в целом, мне кажется, что при установке нового типа шин проблем возникнуть не должно. Можно конечно еще в сервисном центре проконсультироваться, но уже чтобы наверняка.

  4. #4
    Зашел на сайт Lada. В разделе Аксессуары для SW Cross увидел диски на 15" и 16". Соответственно, возник вопрос, почему в Руководстве по эксплуатации SW Cross указан только 17 диаметр, а Автоваз продает и другие размеры? Задал Автовазу вопрос о возможности замены штатных 17 дисков на меньший размер, на что получил ответ, что замена не допускается и размер резины и дисков только один. Про последствия замены они ничего не написали. Как-то так...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Зашел на сайт Lada. В разделе Аксессуары для SW Cross увидел диски на 15" и 16". Соответственно, возник вопрос, почему в Руководстве по эксплуатации SW Cross указан только 17 диаметр, а Автоваз продает и другие размеры? Задал Автовазу вопрос о возможности замены штатных 17 дисков на меньший размер, на что получил ответ, что замена не допускается и размер резины и дисков только один. Про последствия замены они ничего не написали. Как-то так...
    Мне в диллеском центре предлогали купить и установить у них зимние колёса на 16"
    Владею Лада Веста СВ Кросс 1.8 с МТ с 30.12.2017

  6. #6
    Цитата Сообщение от БОС Посмотреть сообщение
    Мне в диллеском центре предлогали купить и установить у них зимние колёса на 16"
    Я тоже слышал о таких предложениях дилеров. Могу лишь предположить, что в целях избежания "слёта" с гарантии нужно с такого дилера требовать внесения в сервисную книжку информации о покупке и установке шин и дисков меньшего диаметра. Иначе, как говорится, "крыть будет нечем". ИМХО

  7. #7
    Цитата Сообщение от андрей Посмотреть сообщение
    я тоже слышал о таких предложениях дилеров. могу лишь предположить, что в целях избежания "слёта" с гарантии нужно с такого дилера требовать внесения в сервисную книжку информации о покупке и установке шин и дисков меньшего диаметра. иначе, как говорится, "крыть будет нечем". имхо
    диаметр меньше можно сделать но не нужно. я поставил диски на 16" и резину 205/60 r16 (диаметр получился больше от штатной примерно на 8 мм). шинный калькулятор в помощь. тут кто то ссылку на него оставлял. по гарантии отличия в диаметре колес не должны превышать 3% и тогда будет вам счастье)
    Владею Лада Веста СВ Кросс 1.8 с МТ с 30.12.2017

  8. #8
    Забыл сказать, что взял с индексом нагрузки 96 Чтоб боковины пожосче были , так они почни ничем отличаться от17" не будут.
    Владею Лада Веста СВ Кросс 1.8 с МТ с 30.12.2017

  9. #9
    Цитата Сообщение от БОС Посмотреть сообщение
    диаметр меньше можно сделать но не нужно. я поставил диски на 16" и резину 205/60 r16 (диаметр получился больше от штатной примерно на 8 мм). шинный калькулятор в помощь. тут кто то ссылку на него оставлял. по гарантии отличия в диаметре колес не должны превышать 3% и тогда будет вам счастье)
    Если не секрет, откуда такая информация(про гарантию и 3%)?

  10. #10
    Это как по аналогии с Патриотом. Некоторые дилеры УАЗ стали ставить автоматы на этих "крокодилов"своими силами. Завод этому не противится, но гарантию на коробку и на работу не даёт, хотя и с гарантии целиком не снимает. А гарантию на коробку и работы по её установке даёт только дилер, проводивший модификацию. Возможно то же самое происходит когда дилер предлагает установить шины другого размера.

Страница 1 из 97 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •