Показано с 1 по 10 из 969

Тема: Диски на sw-cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от realweb Посмотреть сообщение
    Зачем так дорого?
    https://azov-disk.ru/products/venti-1603-4x100
    Вот, 3600 за диск, 14400 за 4шт. выходит. Сразу тоже думал на штампах взять экономии ради, но оказалось, что есть нормальное недорогое литье не сильно дороже штампов.
    Имел практику пользования не дорогим литьём. Я не в восторге. Кроме внешнего вида плюсов в дешёвом диске не увидел. Если влететь сильно, то штамп хоть молотком отбить можно. И к тому же ради интереса, зайдите в магазин шин и дисков, но в тот что ещё оказывает услуги шиномонтажа. Дайте монтажнику 100р и попросите на балансировку проверить диск за 3500 и диск за 7000. очень сильно удивитесь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от realweb Посмотреть сообщение
    Это уже каждый сам решает для себя. Я 2 года назад сразу взял как машину купил, теперь вот тоже переживаю, что если придолбаются на ТО к дискам не 17 диаметра, то придется кучу денег тратить на замену зимней резины и желательно дисков к ней.
    Сделай упреждающий удар. Позвони официалу и спроси, снимают ли с гарантии если ты к ним приедешь не на 17 а на 15? 99,9% тебе скажут что им пофиг. Лично я так сделал. Всё ок.

    - - - Добавлено - - -

    а какой гарантии можно лишиться в принципе если предположить что доколупались? С гарантии на стойки? ))))

    - - - Добавлено - - -

    ну или лампочки ))). ну как вариант
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    я даже не могу представить себе экспертизу, в результате которой можно доказать что что то сломалось по причине радиуса меньшего, пусть даже и не прописанного заводом изготовителем. Всегда есть в противовес - независимые экспертизы на крайний случай. И главное - должно быть основание для снятия с гарантии. Я в документах не сильно ковырялся, но ни где не встречал такого условия в документации которая у меня идёт с авто. Нет такого: колёса ни того радиуса - снимается с гарантии ..... узел.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
    ....Салону интересно, что бы вы к ним приезжали и платили за ТО.
    абсолютно в дырочку. Это их основной заработок.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  3. #3
    Всем доброго дня помогите с выбором дисков на sw cross на R16 подойдут ли на машину такой диск или посоветуйте на недорогие диски на R16 с резиной на лето

  4. #4
    kalyaka, на похожих дисках как раз сегодня видел кросс. Но только может вылет надо проверить. По ссылке вроде для Xrey, такие же есть для весты, там вылет 50. Дешевле, только штамп, может быть.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Белый ледниковый, 2019 г.в

  5. #5
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Имел практику пользования не дорогим литьём. Я не в восторге. Кроме внешнего вида плюсов в дешёвом диске не увидел. Если влететь сильно, то штамп хоть молотком отбить можно. И к тому же ради интереса, зайдите в магазин шин и дисков, но в тот что ещё оказывает услуги шиномонтажа. Дайте монтажнику 100р и попросите на балансировку проверить диск за 3500 и диск за 7000. очень сильно удивитесь.
    Я в курсе, что качественный литой диск должен быть тяжелым. Собственно, на его массу не обязательно смотреть, для этого есть индекс нагрузки. И на этом недорогом литье он даже выше, чем на родных дисках кросса )) Просто я не привык ездить на авто как на танке, пока все нормально вроде, летом мб отвезу эти диски на шиномонтаж проверить.

    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Сделай упреждающий удар. Позвони официалу и спроси, снимают ли с гарантии если ты к ним приедешь не на 17 а на 15? 99,9% тебе скажут что им пофиг. Лично я так сделал. Всё ок.
    Официалам то пофиг, я наверное неправильно выразился, речь не о тех.обслуживании, а о тех.осмотре для получения страховки. Теперь вот правила ужесточились.

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от realweb Посмотреть сообщение
    Официалам то пофиг, я наверное неправильно выразился, речь не о тех.обслуживании, а о тех.осмотре для получения страховки. Теперь вот правила ужесточились.
    Не могу сказать. Ни в одном городе где я жил за последние 20 лет ни где не ездил ни разу. Я люблю всякие приблуды нештатные ))). На весте может и поеду. Ничего не собираюсь колхозить. Я практически на 99% уверен что сотрудник ТО не знает какие колёса у тебя должны быть. Гаишник и подавно.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •