Показано с 1 по 10 из 969

Тема: Диски на sw-cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от some_x Посмотреть сообщение
    Думаю что делать со штатными дисками.
    После первой же переобувки мне на шинмонтаже сказали что диски гнутые (вроде распространенная проблема), но отбалансировались.

    И что с этим делать? прокатывать я так понял вариант плохой.
    Просто ездить на этих дисках пока они успешно балансируются, а вот когда перестанут балансироваться тогда заменить, нормальная тактика? или я что-то упускаю?
    А к ОД с этим вопросом?

  2. #2
    Цитата Сообщение от some_x Посмотреть сообщение
    Думаю что делать со штатными дисками.
    После первой же переобувки мне на шинмонтаже сказали что диски гнутые (вроде распространенная проблема), но отбалансировались.

    И что с этим делать? прокатывать я так понял вариант плохой.
    Просто ездить на этих дисках пока они успешно балансируются, а вот когда перестанут балансироваться тогда заменить, нормальная тактика? или я что-то упускаю?
    Прокатывать имеет смысл когда там приличное замятие. Мне на первой же сезонной переобувке на шинке сказали то же самое. Но я забил и просто балансировал. Через полтора года на очередной сезонной переобувке решил проверить диски, на предмет ровности и если что, то прокатать. Так вот 3 диска оказались вполне норм, а один кривоват - но это я и так знал, т.к. одним колесом разок ночью на просёлке в приличную колдобину влетел. За правку одного этого диска попросили 3,5тыщи, при цене нового диска в 6тыщ. Я сказал, что не надо. Колёса балансируются и сезон катаю вообще без биений, так что я бы не заморачивался.


    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    А к ОД с этим вопросом?
    А есть какой-то в этом смысл? Гарантии-то нет на механические повреждения в ходе эксплуатации. С такой логикой можно с вмятиной на крыше приехать и сказать, что крыша помялась - давайте как-то решайте, вы же мне машину продали :)
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    А есть какой-то в этом смысл? Гарантии-то нет на механические повреждения в ходе эксплуатации. С такой логикой можно с вмятиной на крыше приехать и сказать, что крыша помялась - давайте как-то решайте, вы же мне машину продали :)
    Так если вдруг диски такие с завода и механических повреждений нет?

  4. #4
    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    Так если вдруг диски такие с завода и механических повреждений нет?
    Ну вот вы серьёзно или это троллинг такой?
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  5. #5
    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    Так если вдруг диски такие с завода и механических повреждений нет?
    Интересно как вы докажете что диски с завода такие пришли, а не вы сами в яму на них влетели? К дилеру бесполезно обращаться

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от shevron Посмотреть сообщение
    Интересно как вы докажете что диски с завода такие пришли, а не вы сами в яму на них влетели?
    Так если в яму влететь, будут же повреждения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •