Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 319

Тема: Вариатор JF015E Lada Vesta SW Cross


  1. #61
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Максим19770205 Посмотреть сообщение
    Все абсолютно точно описано ,только один момент ,что у меня сильный удар идёт
    Ты до этого ездил на вариаторе? Или ты с ним столкнулся впервые только на Весте?
    Трудно понять, что другие имеют ввиду под термином "удар", "толчок" и пр.? Это всё субъективно. Варитор - это конечно бесступенчатая передача, но не надо доводить до абсурда, это всё-же Автоматическая Коробка, пусть и другого типа, чем АКПП, тем не менее. Она тоже включает R, N, D, т.е. подаёт давление масла в различные магистрали, в зависимости от режима. Это может создавать определённые вибрации и пр. (назовите их, как хотите). Бытует такое мнение, что исправность вариатора можно проверять стоя на месте, переключая режимы, в идеале никаких сильных толчков не должно быть, но слабые допускаются.
    У меня на сегодня пробег 3800, ничего криминального в работе а\м я не обнаружил, тьфу 3 раза через левое плечо, чтобы не "заразиться".
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  2. #62
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    115
    Максим19770205,
    Цитата Сообщение от dron-42 Посмотреть сообщение
    ...Съезди в конец ул Бухарестской , там такой-же автосалон, послушай, что они скажут...
    Присоединяюсь. Сам именно там и обслуживаюсь. Там - это "Прагматика Купчино". Прошу понять правильно: я их не рекламирую. Однако, отношение к клиенту на очень хорошем уровне.
    В любом случае, еще один осмотр у ОД и последующие рекомендации лишними не будут.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Черная жемчужина, 2018 г.в.

  3. #63
    Спасибо большое за информацию,очень хорошая идея туда сгонять ещё ,запишусь в прагматик на понедельник,вторник ,отпишусь тогда после осмотра ! Ещё раз спасибо .

  4. #64
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    ПО CVTz50, сегодня попробовал подключить её к своей машине, работает. Все параметры варика в норме, ошибок нет. Можно её использовать, по крайней мере для мониторинга.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  5. #65
    Привет всем. Купил весту св кросс на вариаторе. Пробег только 200км. Заметил что не прогретый авто тупит конкретно и звук при движении вперед похож на тот когда назад едешь (жужжит). Температура воздуха около нуля. Две минуты даю поработать двигателю на холостых. После того как все прогреется до рабочей температуры работает без нареканий. До этого был солярис на автомате. Проблем не было. С вариатором первый раз столкнулся. Так должно быть?

  6. #66
    А зачем ездить на непрогретом авто? Мне кажется каждый ребенок уже знает, что необходимо прогреть авто минуты 3 минимум и начинать движение не без повышенных оборотов. Если у вас все нормально после 2х минут прогрева, то может так и стоит делать или вы хотите убить вариатор через 3 года?

  7. #67
    Так он так ведет себя после двух минут прогрева. При нулевой температуре его что греть 10 минут надо. А если -30 то пол часа греть придется? Я на солярисе никогда ни грел его долго. 9 лет отъезел и продал без всяких намеков на поломку автомата. Всегда чуть чуть дам поработать и потихоньку ехал. Тут же потихоньку не получается нормально ехать. При скорости 20-30км/час жужжит как зверь. Приходится останавливаться и греть дольше. Я просто хотел узнать. Так у всех? Или у меня что то с вариком не так?

  8. #68
    Вариатор нужно греть всегда, даже в +30. Подержал сначала D пару минут, потом в R пару минут, и спокойно поехал первые 500 метров минимум. Такова особенность данной трансмиссии. Я с 2012 года езжу на вариаторах. Уже привык к таким действиям. А если через год планируешь продать авто, то можно не греть, год точно протянет)) Вариатор с обычным автоматом сравнивать смысла нет - это абсолютно разные трансмиссии.

  9. #69
    Спасибо. Не знал об этом. Буду иметь ввиду. Значит мне не стоит волноваться. А я думал что то с вариком моим не так.

  10. #70
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dobryak Посмотреть сообщение
    Вариатор с обычным автоматом сравнивать смысла нет - это абсолютно разные трансмиссии
    удивительно дело, но для гидротрасформаторов абсолютно такие же рекомендации...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •