Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 319

Тема: Вариатор JF015E Lada Vesta SW Cross


  1. #221
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Отец, да, больше месяца ) Но это единственное видео, где так разбирают коробку именно с весты. И показывают все плюсы доработок и недоработок.

  2. #222
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    ТО-0 - это миф. Пошлют по известной дороге если двигатель или коробка не отвалились )
    у меня звуков нет ни каких (пробовал и в нейтрали газовать) кроме при провале. меня не напрягает.
    сегодня кста ти пытался заехать в горку (в Костёнках) которая мне изначально показалась непосильной варику. Дале при остановке авто и скатывании назад (при газе а пол) посторонних звуков не было.
    Щас вот думаю надо было попробовать а ручном режиме заехать после неудачного драйв. Ну да ладно.
    Если звуков нет, то отлично, повезло) На просторах интернета слышал, что если ехать в ручном режиме, то звука этого обычно нет. Лично пока не проверял. А вообще, как говорится: «тот кто ищет, тот всегда найдет»))) У меня только я и жена слышим этот звук, никто, больше никто это не слышит. Да, у нас очень хороший слух, может другие люди просто не обращают внимание на него, так как не слышат...
    Последний раз редактировалось mc1aren; 25.05.2021 в 12:21.

  3. #223
    Непойму, вы последние несколько листов обсуждаете нормальный звук(гул) при переходе с первой на вторую ступень в планетарном редукторе?!
    Это нормально на скорости 40-60км/ч

  4. #224
    Приветствую всех обитателей данного форума! Стал счастливым обладателем сего аппарата, на вариаторе, всё очень радует, и так как являюсь полным нубом в вопросе автомобилестроения, появился вопрос знатоков. Ситуация следующая, при подъёме в горку услышал непонятный звук, похожий на попадание чего-то на крыльчатку вентилятора, такой как-бы треск, поднимался не на мануале, так как был первый, можно сказать опыт. Вопрос как-бы в том, что это могло быть, что-то в коробке или что-то другое, заранее благодарю.

  5. #225
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от smollalex Посмотреть сообщение
    Приветствую всех обитателей данного форума! Стал счастливым обладателем сего аппарата, на вариаторе, всё очень радует, и так как являюсь полным нубом в вопросе автомобилестроения, появился вопрос знатоков. Ситуация следующая, при подъёме в горку услышал непонятный звук, похожий на попадание чего-то на крыльчатку вентилятора, такой как-бы треск, поднимался не на мануале, так как был первый, можно сказать опыт. Вопрос как-бы в том, что это могло быть, что-то в коробке или что-то другое, заранее благодарю.
    приложи ноутбук к месту звука левой частью. попробуем диагностировать.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  6. #226
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    приложи ноутбук к месту звука левой частью. попробуем диагностировать.
    прикольно) но всё же, так всё нормально, машина бегает, просто стало интересно, могут быть какие-либо проблемы с вариатором при подъёме в горку, достаточно крутую, типа проскальзывания ремня из хз?

  7. #227
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от smollalex Посмотреть сообщение
    прикольно) но всё же, так всё нормально, машина бегает, просто стало интересно, могут быть какие-либо проблемы с вариатором при подъёме в горку, достаточно крутую, типа проскальзывания ремня из хз?
    Если есть мануал - может у тебя, всё же, робот, а не джатка?

  8. #228
    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    Если есть мануал - может у тебя, всё же, робот, а не джатка?
    не, джатка, машина новая, может конечно и не коробка, просто решил спросить может у кого-то было подобное

  9. #229
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от smollalex Посмотреть сообщение
    прикольно) но всё же, так всё нормально, машина бегает, просто стало интересно, могут быть какие-либо проблемы с вариатором при подъёме в горку, достаточно крутую, типа проскальзывания ремня из хз?
    если что то беспокоит - в сервис ехай. А насчёт горок я эксперимент проводил. Нашёл крутую очень. На 20 км снизу начал заезжать с газом а пол. Как только горка стала неподъёмной, машина встала и не поехала дальше. Звуков я посторонних не слышал.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  10. #230
    Добрый день!
    Приобрел данный авто, примерно на 500 км загудел.
    гул на скорости на спидометре примерно от 60 до 70 км/ч.
    при отпускании газа гул стихает, если чуть надавить возвращается. При 80+ км/ч гул проходит, либо общий шум становится громче и он прост заглушается.
    На предыдущих машинах, Хонда Айрвейв и Субару форестер с двигателем ej204 я слышал такой гул при холостом ходе, когда машины стояли. Раздавался он со стороны впускного коллектора. Где именно - я так и не смог диагностировать, исходил он изнутри. И, при поднятом капоте, был очень сильным. В салоне его не слышал :).
    Так вот к чему я это, может данный гул не из вариатора идет, а где-то шумит воздух в впускном коллекторе? Кто-то пробовал менять воздушный фильтр, скажем, на новый?
    ПС: Про ТО ноль мне сказали на офф сервисе, что его не проходят, типа ТО1 на 15 т.км, но советуют менять масло каждые 6-7 т. км.
    Последний раз редактировалось melorde; 16.08.2021 в 13:59.

Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •