Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 319

Тема: Вариатор JF015E Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    По поводу гула, у меня не музыкальный слух :) потому гул ниже 50 км/ч не слышу. Гул начинается аккурат для меня от 55 км/ч до 70 примерно, потом стихает.
    Что там гудит - хз.
    Я даже думал про задние колодки, очень уж звук похож на тот, когда задним ходом едешь :), но тут вопрос в том, что при отпускании газа, гул стихает, даже если скорость не меняется, а чуть надавишь, чтоб совсем чуть чуть тяги дать, он появляется. Хотя вот появилось подозрение, что давление в колесах разное стало и ТРЦ как-то срабатывает , поджимает колодки и гул из-за этого? :)
    Кто-нибудь вообще заморочился этим?
    Последний раз редактировалось mc1aren; 24.08.2021 в 09:57.

  2. #2
    Звук точно разный))) Дилер сказал такое бывает, это норм, впрочем как и подтеки масла на стыке двигателя и коробки) Но доверять его словам мы конечно же не будем

  3. #3
    Да я сам обычно в стиле улитки еду по городу, да вот на трассе на обгонах достаю до кик дауна, но трасса только летом и на обгонах, по дороге на дачу. По идеи не должны касаться нас ограничения, при таких стилях езды, но все равно, прямо чувствуется, что варик начинает работать как положено только после 60-70. Это как с двигателем, будто нет эластичности, при необходимом небольшом ускорении… Зимой я еще мало того что качественно уберу снег, иногда еще сижу в машине, даже бывает поужинать успеваю))) Может это все лишнее… Смотришь на людей вокруг, все такие уверенный, что ничего не сломается, дилер все правильно заливает, и говорят, моя машина проедет 400, с пеной у рта, не зная даже куда антифриз заливается… Наверное слишком много парюсь по поводу всего, да вот, кстати, у таких людей оно и работает безотказно, это странно…

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Да, непривычно, что веста так долго греется. Но я грею. Градусов до 60 и еду с привычном режиме. Без всяких ползаний и т.д. Т.к., выехав на дорогу со двора, не всем смогут понять твоего ползущего режима в 30 км\ч на двуполосной дороге )) Просто из дома начал выходить на 10 минут раньше ))

  5. #5
    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    Да, непривычно, что веста так долго греется. Но я грею. Градусов до 60 и еду с привычном режиме. Без всяких ползаний и т.д. Т.к., выехав на дорогу со двора, не всем смогут понять твоего ползущего режима в 30 км\ч на двуполосной дороге )) Просто из дома начал выходить на 10 минут раньше ))
    Так 60 это температура масла в вариаторе или в двигателе? Я запутался))) Тоже считаю греть однозначно, всегда все грел, даже мотоблок грею хотябы пару минут, зазоры и тепловое расширение никто не отменял)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    греть надо даже летом. что бы теповые зазоры в норм состояние пришли. летом - это 30 сек-1минута. зимой при выходе из дома автозапуск и снег разгребаю.
    количество оборотов упало - еду
    Летом грею минут 7 примерно, пока до 55-60 дойдет по стрелке и медленно еду. Про то, что вариатора так долго я узнал буквально пару дней назад, сняв эти кривые… Весь сыр бор в том, что если посмотреть на двигатель, то он греется при 10 градусах, до штатных 80+ за 15 минут грубо говоря и тут можно хоть в отсечку крутить, все же прогрелось)))) хотя я все равно склоняюсь что объёмно за это время все не прогревается и раньше чем за минут 40 даже не пытаюсь крутить и динамично ехать. Касательно двигателя как-то так, а вот вариатор долго прям нереально греется… На месте, видимо его вообще нереально прогреть при температуре ниже +10 градусов. Неужели у Вас даже не ощущается, что до рабочей температуры в 60-80 (масло в cvt) он как-то не так, туповато и туговато работает? Вот в чем вопрос. Мне то не принципиально, с нашим движением току ноль драйвово ехать, ничего не теряю от медленной езды)

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    греть надо даже летом. что бы теповые зазоры в норм состояние пришли. летом - это 30 сек-1минута. зимой при выходе из дома автозапуск и снег разгребаю.
    количество оборотов упало - еду
    Пока со двора выедешь, проходит не менее 2-3 минут))))

    Naikitawrc, Да, холодный варик едет туповато, но это ещё и из-за того, что стоит защита от дурака, электроника не даёт раскручивать холодный. Вариатор, конечно же, греется в движении. Считается, что до рабочей температуры он доходит после 5-7 км прогона.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    греть надо даже летом. что бы теповые зазоры в норм состояние пришли. летом - это 30 сек-1минута. зимой при выходе из дома автозапуск и снег разгребаю.
    количество оборотов упало - еду
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    27.02.2020
    Адрес
    Красноуфимск Свердловская обл.
    Сообщений
    15
    Учите мат часть! Для ускорения прогрева двигателя в нем установлен термостат, после запуска охлаждающая жидкость циркулирует по малому кругу, а теплообменник вариатора расположен в радиаторе, где горячая ОЖ появляется лишь после открытия термостата! Отсюда и разница в скорости прогрева двигателя и вариатора.

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от mvs_73 Посмотреть сообщение
    Учите мат часть! Для ускорения прогрева двигателя в нем установлен термостат, после запуска охлаждающая жидкость циркулирует по малому кругу, а теплообменник вариатора расположен в радиаторе, где горячая ОЖ появляется лишь после открытия термостата! Отсюда и разница в скорости прогрева двигателя и вариатора.
    А разве кто то спорит на этот счёт? Причём тут мат часть?
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Нечего греть до горячего по старинке современные авто.Никогда не грел,не считая минус 35 или около того.Да и то 5 минут и вперёд.Ну стекло если замёрзло постою чтоб оттаяло.Ничего нет и не было и не будет.Всё это пустые разговоры.Своё мотор в любом случае отходит.Вы на ней лет 30 собрались ездить?
    Отличие только использование авто на крайнем севере,там да,без длительного прогрева никак.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •