Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 319

Тема: Вариатор JF015E Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от jtstr Посмотреть сообщение
    Ремонт вариатора будет дешевле ремонта чего, любопытно ?
    дешевле ремонта автомата. Например на хёндай грете.

    - - - Добавлено - - -

    это к тому что с вариатором машина не ликвидна. Ликвидна. Просто если человеку не хочется вариатор, автомат или ручку - ты хоть обхваливай 100 раз - он останется при своём мнении. Как и наоборот. Как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  2. #2
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от jtstr Посмотреть сообщение
    Ремонт вариатора будет дешевле ремонта чего, любопытно ?
    абсолютно соизмеримо...
    мне автомат на астре обошёлся в 45 тыщ, ремонтники говорили о вилке в 40-120...
    а вот к примеру 115 тыщ за джатко...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #3
    Была такая же проблема, почитал форумы где сказано как избежать закусывания. Сразу после остановки автомобиля, педалью тормоза, ставишь на N, далее ставишь на ручник, отпускаешь педаль тормоза, опять наживаешь тормоз и переводишь в P. Приучил себя на автомате так делать - проблема ушла.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Zavaruev.a Посмотреть сообщение
    Была такая же проблема, почитал форумы где сказано как избежать закусывания. Сразу после остановки автомобиля, педалью тормоза, ставишь на N, далее ставишь на ручник, отпускаешь педаль тормоза, опять наживаешь тормоз и переводишь в P. Приучил себя на автомате так делать - проблема ушла.
    надеялся, что вариатор упростит управление, а не заставит придумывать такие костыли
    ну нафиг вариатор - много тонкостей получается, предполагаю это ещё не все тонкости
    Езжу на Логан2 8кл ( Гбо+ чип). Думаю о Весте sw кросс с 1.6+мкпп + гбо.
    МО, даче-мобиль, 105кмч по трассе на круизе.

  5. #5
    Веста СВ с вариатором+1.6 H4m за 915 тр кажется уже не такой и дорогой...
    Просторный сарай, ниссано-рено-джатко агрегаты - на 150-200 тыс км хватит, если гбо не ставить....
    С учётом годового пробега в 10 тыс км = авто вечный...

    Минус явный только один, но весьма жирный - большая потеря стоимости на вторичном рынке..
    Хрен продашь 6-8 летний бу авто с вариатором задорого... да вообще наверное не продать его будет..
    Если катать лет 10+ до полного убиения самого авто... в принципе вариант неплохой, наверное... надо думать
    Езжу на Логан2 8кл ( Гбо+ чип). Думаю о Весте sw кросс с 1.6+мкпп + гбо.
    МО, даче-мобиль, 105кмч по трассе на круизе.

  6. #6
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    от нравиться/не нравиться стоимость ремонта вообще не зависит... каким боком тут это?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    от нравиться/не нравиться стоимость ремонта вообще не зависит... каким боком тут это?..
    ни каким. я про это и не говорил. это было сказано про ликвидность из за которой и вылез этот сыр-бор с ремонтом
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  8. #8
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    я про это и не говорил
    с цитированием внимательней...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #9
    Всем доброго времени суток.

    Езжу на sw cross с CVT, пробег чуть меньше 10 тыс.км., 4,5 мес. Есть один момент, который начал замечать почти с самого начала эксплуатации данного авто. И нет, я не про шум на 50-60 км/ч)))

    Суть в чём: когда подкатываешься к светофору (например), газ отпустив, километров с 50 (например, рядовая ситуация), вот ты катишься, а потом, на скорости где нибудь км 10 в час снова нажимаешь газ, что бы разгонятся (зеленый загорелся, поехали все), происходит подтыкание такое не приятное, как пиночек в спину, не всегда, но часто! Если прям очень легонько газ нажимать, то там как будто что то умпевает плавно переключится в нём и такого подтыкания не происходит, всё плавно. Если толкаться в пробках - такого не происходит. Вот происходит это только в случаях, когда со скорости катишься и не полностью останавливаешься. Остановился когда до тормоза, хоть секунду простоял - всё ок, как обычно будет разгонятся, плавно, без рывков, незаметно.

    Кто нибудь сталкивался с таким? очень интересно было бы узнать, что это может быть, нормально ли это (самый главный вопрос) и что с этим делать?

    Всем спасибо за комментарии!

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Владислав Игнатьков Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.

    .....происходит подтыкание такое не приятное, как пиночек в спину, не всегда, но часто! Если прям очень легонько газ нажимать, то там как будто что то умпевает плавно переключится в нём и такого подтыкания не происходит, всё плавно. Если толкаться в пробках - такого не происходит. .......

    Кто нибудь сталкивался с таким? очень интересно было бы узнать, что это может быть, нормально ли это (самый главный вопрос) и что с этим делать?

    Всем спасибо за комментарии!
    Может это 2 ступень гидротрансформатора? У нас же двухступенчатый варик. Про неё писали уже. с 50-60 при нормальной езде и с 40-55 при езде в натяг происходит. Если газ нормально даёшь - то почти незаметно. У меня это именно так происходит. Ещё в этот момент - провал по оборотам. Как я понимаю - переключение происходит. Нчиего страшного и критичного на мой взгляд.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •