Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 319

Тема: Вариатор JF015E Lada Vesta SW Cross


  1. #121
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от IURII Посмотреть сообщение
    кто знает чипуют ли наши моторы (H4M) с вариатором?
    может педаль-бустер поможет?..
    есть адепты этой темы с пеной у рта доказывающие, что данные устройства работают...
    во всяком случае, как правило, если не подошло, девайс можно вернуть...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #122
    Заметил, что вариатор на вторую ступень при неспешной езде переключается как бы внатяг, это так и должно быть? В районе 50-60 км/ч, если не сильно давить на педаль, перед переключением происходит как бы торможение на секунду-полторы, потом как будто с усилием переключается и продолжается разгон.. Не могу точнее описать, первый авто с вариатором...

  3. #123
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
    В районе 50-60 км/ч
    ну почитайте ж тему... буквально пару страниц ранее было об этом...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  4. #124
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Это по сути и есть провал оборотов на переходе. Похоже это конструктивная особенность, результат добавления планетарного редуктора. На 011-том такого не было и близко. Никаких провалов. Этот момент мне тоже не нравиться.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  5. #125
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    ну почитайте ж тему... буквально пару страниц ранее было об этом...
    я почитал, понял, что это планетарный редуктор, и на этой скорости он переключается между ступенями. Но. Ощущения и восприятие у всех разные. Вопрос в том, что на автомате переключения происходят иначе, с вариатором у меня первый автомобиль. Мне кажется, что переключение происходит натужно, как будто что-то не так. Потому и спрашиваю, стоит ли на это обращать внимание:)

  6. #126
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    И тем не менее у Jatko вариаторы хорошие. Они, конечно не для отжига, а для плавной езды. На своём 011 я откатал 240 тыс., было дело и хулиганил, но ничего фатального не произошло. Масло менял первый раз на 60 тыс., далее каждые 30 тыс.Поддон не снимал ниразу.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  7. #127
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    И ещё забыл упомянуть: в Джатко програмно стоить защита, которая не даёт разгоняться авто выше первой передачи, пока не прогреется до определённой температуры, защита от дурака, так называемая. Это не плохо.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
    первый авто с вариатором...
    Граждане, подскажите чайнику ещё пару моментов. Вчера, стоя в очереди на заправку на драйве заметил, что авто подозрительно громко работает, как бы гудит. Переключил вариатор в нейтраль - звук пропал. Через пару километров, когда парковался у дома, на R была сильная вибрация, если стоять на месте с тормозом.

    Сегодня пару раз при трогании с места случился откат назад, даже на небольшом подъёме. Потом специально встал на крутую горку, пару раз тронулся - движение начиналось без отката.

    Что-то эти моменты меня начинают беспокоить, не ожидал, что машина может покатиться назад, поздно заметил и чуть не приехал в машину сзади, которая весьма неосмотрительно не соблюдала дистанцию...

    Пробег 1000 км.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
    Сегодня пару раз при трогании с места случился откат назад, даже на небольшом подъёме. Потом специально встал на крутую горку, пару раз тронулся - движение начиналось без отката.

    Что-то эти моменты меня начинают беспокоить
    Пробег 1000 км.
    Так, этот вопрос кажется не относится к вариатору, ведь за это отвечает система ННС, предположу, что я просто медленно отпускал тормоз и в какой-то момент прошли те самые 2-3 секунды, после которых машина и покатилась. Надо будет проверить...

  10. #130
    Цитата Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
    Заметил, что вариатор на вторую ступень при неспешной езде переключается как бы внатяг, это так и должно быть? В районе 50-60 км/ч, если не сильно давить на педаль, перед переключением происходит как бы торможение на секунду-полторы, потом как будто с усилием переключается и продолжается разгон.. Не могу точнее описать, первый авто с вариатором...
    У меня полностью аналогичная ситуация. Если прислушаться, то во время этого провала на 55-60 км/ч подвывает (или жужжит) что-то, возможно вариатор. Машину купил с рук две недели назад, пробег 11000. Сначала думал, может неправильная обкатка была, а теперь почитал отзывы и вижу, что это замечание у многих... До этого был Mitsubishi Colt Plus на вариаторе Джатко F1C1. На нем такого не было, скорость набирал плавно, и резвее

Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •