Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 202829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 319

Тема: Вариатор JF015E Lada Vesta SW Cross


  1. #291
    Цитата Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже непонятно. В сентябре ездил на море в Лазаревское. Ехал по М4 1600 км в одну сторону. Включал программу CTVz50. Что меня удивило, так это то что на трассе при средней скорости 110 км/ч и температуре наружного воздуха +9+11 температура вариатора не поднималась выше 58 градусов. А что тогда будет в -25 на трассе?

    по трассе и в - 25 не скажу но при - 18 за 60км по городу варик прогрелся до +38гр причем до + 20 он нагрелся км за 10 где то

  2. #292
    Менял масло на 45т NS3. На магнитах было полно стружки и всякой мути. Вывод. Менять надо не реже 45т. В наших условиях износ идет хороший.

  3. #293
    где меняли?

  4. #294
    У дилера. Поддон сняли, масло слили фильтра поменяли.

  5. #295
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Ferter Посмотреть сообщение
    У дилера. Поддон сняли, масло слили фильтра поменяли.
    И во сколько такое удовольствие обошлось у ОД? Сколько масла залили?

  6. #296
    Масло свое привез ниссан нс3. Залили 5л примерно. По цене примерно 7-8 получилось. Сейчас уже не найду чек. Я вместе с то проходил, просто не обратил внимание на цену отдельно по коробке.

  7. #297
    Цитата Сообщение от Ferter Посмотреть сообщение
    Менял масло на 45т NS3. На магнитах было полно стружки и всякой мути. Вывод. Менять надо не реже 45т. В наших условиях износ идет хороший.
    Стружка на магнитах? Кусков ремня или шестеренок там не было? Если есть стружка на магнитах это значит что коробку нужно разбирать, а не менять масло. Официалы не меняют масло в вариаторе, так как это прямой слет с гарантии. Вот мужик меняет масло на весте на пробеге 100т.км. и впервые снял поддон вариатор и материться https://youtu.be/9r186-ItLj4

  8. #298
    Началась такая фигня, особенно часто после трассы. Подъезжаешь к светофору, стоишь на D, отпускаешь тормоз, а машина не едет. Даешь газу, тогда поехала. Дилер ошибок не нашел!) Сейчас, если такое случается, перевожу в ручной режим. Машина сразу трогается и тут же перевожу в автоматический. Попробую поменять частично масло с фильтрами, может поможет!))

  9. #299
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Могу предположить, что так работает автонейтраль. А какой пробег?
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  10. #300
    Цитата Сообщение от Колямба Посмотреть сообщение
    Даешь газу, тогда поехала
    Какой пробег и если возможно какая температура масла (если возможно) в варике?
    Lada Vesta SW Cross, Н4М, CVT, IF AT FIRST YOU DONT SUCCEED SKYDIVING IS NOT FOR YOU

Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 202829303132 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •