Цитата Сообщение от dm.forever Посмотреть сообщение
....интересный звук при переключении ,видимо,какой-то из передач, на невысокой скорости...звук такой жужжаще- металлический,с понижением тона,на пару секунд , точнее не знаю как описАть,...
Тоже стал счастливым обладателем сего авто в конце декабря. 2700 проехал. Звук есть примерно на 56-60 км. Ниже твоего сообщения описали про давление на тапку. Это тоже пробовал интуитивно. Всё как описали. Этот звук у меня только когда машина идёт в натяг. Тапку давить - звука не слышать. Это конечно не способ устранения данной неприятности, но меня наводит на мысль о том что всё таки это проходит обкатка. Пробовал проходить этот интервал на круизе. Если ставлю 65 - то звук слышен при переходе с 56-60 км/ч. При круизе на 80 км/ч. звука нет. Так что езжу пока и не парюсь, но мозг напрягается ))). На ТО-0 ехать не собираюсь по причине того что это деньги на ветер. (ИМХО). Обкатка полная примерно 15-20 тыщ. км. Следовательно ехать на 2500-3500 - считаю полной глупостью. Был бы мотор ВАЗ на копейке, может ещё бы и подумал. Здесь смысла не вижу. Позвонил дилеру в г. Воронеже - он сказал что этого ТО нет в рекомендациях и инструкции, но они советовали бы приехать что бы убедиться что обкатка идёт нормально. В г. Сызрани дилер сказал что приезжать на ТО-0 вообще не надо, т.к. его нет по регламенту эксплуатации авто. Первое ТО только после обкатки на 15 т. км. Так что буду кататься и получать удовольствие от езды. Может для успокоения заеду диагностику сделаю, но и то вряд ли. Всем БОБРА