Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 319

Тема: Вариатор JF015E Lada Vesta SW Cross


  1. #281
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    а что тебя напрягает?

    - - - Добавлено - - -

    хоть 30. не дёргается - значит норм.
    похоже, зимой при -10°С как раз 30°С и будет показывать!
    Очень сложно найти достоверную (официальную) информацию об оптимальной температуре вариатора, но судя по информации на различных сайтах, это что-то около 60...80°С.

  2. #282
    Вот интересное интервью о вариаторах с представителями Рено и Джатко
    http://zen.yandex.ru/media/artemspec...58a93d3594e49f
    на выбор можно почитать или видео посмотреть.

  3. #283
    Цитата Сообщение от androher Посмотреть сообщение
    Вот интересное интервью о вариаторах с представителями Рено и Джатко
    http://zen.yandex.ru/media/artemspec...58a93d3594e49f
    на выбор можно почитать или видео посмотреть.
    Как обычно шаблонные ответы, что всё надёжно, масло на весь срок службы бла бла. Хотя все сервисмены постоянно твердят, масло менять каждые 40 тысяч.
    2021 SW Cross 1.6 H4M CVT Luxe Prestige Фантомас

  4. #284
    Цитата Сообщение от sirauron Посмотреть сообщение
    Как обычно шаблонные ответы, что всё надёжно, масло на весь срок службы бла бла. Хотя все сервисмены постоянно твердят, масло менять каждые 40 тысяч.
    Я слышал что не 40 , а каждые 30тыс, км масло менять надо

  5. #285
    Цитата Сообщение от androher Посмотреть сообщение
    Очень сложно найти достоверную (официальную) информацию об оптимальной температуре вариатора, но судя по информации на различных сайтах, это что-то около 60...80°С.
    Вот мне тоже непонятно. В сентябре ездил на море в Лазаревское. Ехал по М4 1600 км в одну сторону. Включал программу CTVz50. Что меня удивило, так это то что на трассе при средней скорости 110 км/ч и температуре наружного воздуха +9+11 температура вариатора не поднималась выше 58 градусов. А что тогда будет в -25 на трассе?

  6. #286
    Цитата Сообщение от shevron Посмотреть сообщение
    Я слышал что не 40 , а каждые 30тыс, км масло менять надо
    Так обычно и пишут в инете, 30-40. Но кто-то и на 50-60-70 только меняет. Кто на что горазд.

    Здесь на форуме нет проехавших много тыс км уже? Какие-то реальные отзывы от владельцев?
    Потому что в интернете разнится информация. Интересно ещё как в каршеринге это всё обслуживают на каптюрах, арканах.
    2021 SW Cross 1.6 H4M CVT Luxe Prestige Фантомас

  7. #287
    Цитата Сообщение от sirauron Посмотреть сообщение
    Как обычно шаблонные ответы, что всё надёжно, масло на весь срок службы бла бла. Хотя все сервисмены постоянно твердят, масло менять каждые 40 тысяч.
    У меня это интервью тоже вызвало чувство отсутствия искренности. Производителю выгодно чтобы их изделия отработали только гарантийный срок. Ситуацию может изменить только закон, принятый на государственном уровне, об увеличении гарантийного срока на сложные и дорогие товары, но этого никогда не случится.

  8. #288
    Касательно хоть каких-то цифр для нашей коробки, можно почитать здесь. Это мануаль по ремонту jf015e Тут английский, но думаю, кому будет интересно - разберется. Меня лично интересовал, пока, только контур отопителя вариатора и какие-то триггерные значения температур. Но тут по сути есть все. PS: CVT7- JF015 (кодовое название RE0F11A) это потомок JF011E, если кого-то будет смущать, что пишут про RE0F11A в заголовках.
    jf015e_rebuild_manual.pdf
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT «Полосатик» Luxe Prestige Enjoy Pro 2021 Белый с черной крышей

  9. #289
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от sirauron Посмотреть сообщение
    Так обычно и пишут в инете, 30-40. Но кто-то и на 50-60-70 только меняет. Кто на что горазд.

    Здесь на форуме нет проехавших много тыс км уже? Какие-то реальные отзывы от владельцев?
    Потому что в интернете разнится информация. Интересно ещё как в каршеринге это всё обслуживают на каптюрах, арканах.
    по флюенсу друга знаю. 35 000 менял масло и все фильтра. рекомендовал это делать в автохаусе. сумма итого 13500. продал он его на 180 000. дальше истории машины не знаю.
    если самому только фильтра покупать и масло, получится около того, но это без работы. так что считаю что 13500 под ключ это норм. буду так делать.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  10. #290
    Да, думаю тоже буду менять на 30-35т.км масло в вариаторе и точно все новые фильтра ставить, без всяких шайтан продувок этих расходников, и попыток вымыть стружку. Плюс явно прийдется еще пролить литр другой новой жижи чтобы чуть-чуть вымыть контура.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT «Полосатик» Luxe Prestige Enjoy Pro 2021 Белый с черной крышей

Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •