Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 319

Тема: Вариатор JF015E Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256

    Вариатор JF015E Lada Vesta SW Cross

    Что-то в темах не нашёл про вариатор? Можно создать?
    Позавчера купил кросса на вариаторе, в описаниях значится как АТ. До этого лет 10 ездил на вариаторах: Ниссан Либерти и Х-Трейл 31. Моё первое мнение: вполне достойная трансмиссия для Весты в паре с мотором H4M, пока у меня никаких нареканий на неё нет. В инете встречал отзывы , что здесь варик "тупит", "свистит" и пр., ничего подобного я не заметил, всё также, как было на Ниссанах.
    Последний раз редактировалось mc1aren; 19.01.2020 в 16:18.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  2. #2
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    ну и сразу рекомендация от таксопарков москвы эксплуатирующих автомобили Nissan Sentra, оснащенных этим же вариатором:

    Как увеличить ресурс и отсрочить капитальный ремонт вариатора? Для этого необходимо раз в 40 000 км пробега:
    Снять поддон вариатора.
    Почистить магниты от стружки.
    Заменить два фильтра (тонкой и грубой очистки), промывка фильтра не допустима.
    Залить новое масло (соответствующей вязкости, NS-2 для жарких стран, NS-3 для России).
    Внимание! На вариаторе нельзя выполнять аппаратную замену масла. Под давлением вся стружка отлетит с магнитов, попадет в масло и выведет вариатор из строя.
    такое регулярное обслуживание позволяет им проехать до первого капитального ремонта вариатора на пробеге 300 тыщ км...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Спасибо за подсказку.
    А рекомендации точно для J15? Нет атавизма от J11--- и пр.?
    Откуда цифра в 40 т.км? Почему не в 60? На ранних версиях проскакивала такая цифра.
    Почему нельзя менять апп. станцией? Там в процессе не такое большое давление, чтобы стружка отлетала. Это во-первых. Во-вторых, разумеется, что перед заменой масла надо удалить стружку с магнита. Мало того - следует помыть поддон варика. Второй фильтр (я про J11) вы не замените без слива масла, на 15-ом не знаю.
    Дальше: не могу сказать про J15, ещё не разбирался с ним, но в ранних версиях вариков, при замене масла, надо было сбрасывать сервисный счётчик ресурса вариатора (как-то так он называется, близко к тексту), дабы адаптировать трансформатор и его мозги к новой вязкости масла.
    Ещё дальше: опять же, на тех же более ранних модификациях вариков, иногда замена масла приводила к выходу оных из строя.
    Если кто-то и проехал на варике 300 т., то это не показатель, у кого-то может сдохнуть и на 20 т.км., всё зависит от условий эксплуатации. Завод даёт гарантию, на неё следует ориентироваться, мне так каатца, остальное дело случая.
    Хотя, ... тема интересная, мне кажется, что имеет право на жизнь.
    P.S. Не понятно, почему название темы изменили? В поисках оно очень хорошо бы "пробивалось", как Веста варик\CVT\AT\JF015E и легко искалось в Яндексе. Но вам виднее.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  4. #4
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    Нет атавизма от J11--- и пр.?
    если речь о JF011E - то это совсем другой вариатор, он рассчитан на 250 крутящего момента и его болячки к болячкам JF015E не имеют никакого отношения...
    к тому же JF011E заменен на JF016E еще в 12-м году... а наш JF015E выпускается с 2009 года...


    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    Откуда цифра в 40 т.км? Почему не в 60?
    а если заглянешь в РЭ там увидишь что де вариатор не требует специального планового обслуживания, а трансмиссионное масло рассчитано на весь период эксплуатации (120 000 км или 8 лет эксплуатации)...
    Последний раз редактировалось mc1aren; 19.01.2020 в 20:57.


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    а если заглянешь в РЭ там увидишь что де вариатор не требует специального планового обслуживания, а трансмиссионное масло рассчитано на весь период эксплуатации (120 000 км или 8 лет эксплуатации)...
    И? .... Где там написано про 40 т.км? ))
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    И? .... Где там написано про 40 т.км? ))
    А такое не пишут )) дабы будущие владельцы не ,разочаровывались таким скорым Т.О. коробки ))
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  7. #7
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    я ничего никому не навязываю...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Вот у него много про этот варик инфы
    https://youtu.be/_IGqDWzTcEY
    https://youtu.be/LcGBXgh47Co
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    Вот у него много про этот варик инфы
    Видео ни-о-чём. Ни фактов, ни аргументов, "мне ребята сбросили, я там прочитал, я там нашёл, я это точно не знаю ......". Из рубрики: я это не видел, но страшное! Тупо одна реклама своего ВК, товаров и "прокачек".
    Зачем надо было ремонтировать варик на "ара-сервис", если пробег 60 т.км.? Почему не по гарантии? Это я про ролик.

    Вполне предсказуемо, что сейчас начнут обливать грязью варик и Н4 диванные генералы, типа знатоки. Но хотелось бы услышать авторитетные заявления, а не сплетни и пр., типа ОБС (одна баба сказала).

    Я уже писал выше: замена масла в варике - ответственный подход, который иногда приводит к выходу его из строя. Если завод даёт гарантию 100 т.км., имеет ли смысл менять масло в варике на 40-ка? А, если варик накроется на 41-ой т.? И дилеры обнаружат эту замену и откажут в гарантии?
    J10 и 11 это старые модели. Неужели Jatco не развивается и за 20 лет ничего не усовершенствовали? Когда-то и АКПП ругали и относились к ним скептически.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  10. #10
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    sal, про знатоков с генералами аккуратнее...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •