А от чего было предположение?
Может как вариант что при снижении скорости контроллер вариатора почти до остановки может держать включенной повышенную ступень планетарного редуктора? А в момент нажатия на газ резко включается тормоз этой 2-й ступени и в работу включается первая скорость?

- - - Добавлено - - -

Как раз и наблюдаю чаще стук только после того как автомобиль предварительно преодолел скорость 40-60 км/ч (включилась 2-я скорость), а потом снижаем скорость до 5-15 км/ч и после последующего нажатия на газ - удар.

- - - Добавлено - - -

Можно как-то отследить какая ступень планетарного редуктора включена???

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владислав Игнатьков Посмотреть сообщение
Всё верно описали суть ситуации, у меня всё так же бывает.

Всё таки для себя я понял, что это происходит по причине блокировки и разблокировки гидротрансформатора. Километрах на 30-40 (наверное, как я предполагаю) он блокируется, и после езды накатом он разблокируется. И в момент начала разгона ему нужна секунда времени для блокировки. как то так
Проанализировав работу ГТФ прихожу к выводу что при плавном ускорении он блокируется только выше 25км/ч. Ниже этой скорости он ВСЕГДА в разблокированным состоянии!

При резком ускорении на скоростях высокой скорости ГТФ тоже кратковременно разблокируется и потом вновь блокируется.

- - - Добавлено - - -

А ещё самое интересное:
В интернете ниодной жалобы на работу вариатора на ЛАДА XRAY!
Только на Весту.
Вариатор и мотор тот же самый...