Страница 18 из 32 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 319

Тема: Вариатор JF015E Lada Vesta SW Cross


  1. #171
    Цитата Сообщение от Владимир ferr Посмотреть сообщение
    Жалуются на стук только владельцы седанов...
    Специально зарегился (чукча не писатель - чукча читатель))))))
    так вот, у меня веста св , и проблема один в один((
    пробег 14 000, с нуля такая беда, думал после обкатки уйдёт, но нет...
    толкание в пробках не совсем приятное получается.
    А уж эта знаменитая вибрация, если медленно подкатываться....... Приходится периодически, если медленно движется пробка, переключать с D ....
    Как то так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владислав Игнатьков Посмотреть сообщение
    Вариант просто забить - как то что то не устраивает пока)
    вот прям поддерживаю.
    что-то разочаровываюсь в выборе.
    Хотя какой кайф в мороз сесть на тёплое сиденье, включить подогрев руля и лобовика, за это многое прощаю)))

  2. #172
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Saraevod Посмотреть сообщение
    что-то разочаровываюсь в выборе.
    так вы на том же ауди А4, фольксваген пассат или тигуан, туда же шкода октавия потолкайтесь в пробках, почувствуйте настоящие пинки коробки, когда то разгон то тормоз, может меньше будете разочарованы :)
    хотя там ни разу не вариатор, но то же не любят толкатню..

  3. #173
    Не, в пробках у меня проблем вообще нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от IURII Посмотреть сообщение
    Вот если честно, не переживал бы по вопросу этих ударов. Автомобиль на гарантии 3 года, за этот срок по-любому вылезет что-нибудь, если, не дай Бог, есть какой-либо заводской дефект с коробкой. Главное чтобы не в дороге.
    Тут мы то не спорим, что явный дефект вылезет, если он есть.
    Но стуки прям бесят иногда. Сейчас зимой ещё не так заметно. На холодной машине их тоже нет. А вот настанет лето, включим кондиционеры - тогда начнутся удары по в вариаторе...

  4. #174
    Цитата Сообщение от IURII Посмотреть сообщение
    Вот если честно, не переживал бы по вопросу этих ударов. Автомобиль на гарантии 3 года, за этот срок по-любому вылезет что-нибудь, если, не дай Бог, есть какой-либо заводской дефект с коробкой. Главное чтобы не в дороге.
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    Владимир ferr, узнавайте...
    Ок. Посмотрю на днях. Программа в телефоне стоит. obd-сканер вставлен

  5. #175
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Владимир ferr Посмотреть сообщение
    Не, в пробках у меня проблем вообще нет.

    - - - Добавлено - - -


    Тут мы то не спорим, что явный дефект вылезет, если он есть.
    Но стуки прям бесят иногда. Сейчас зимой ещё не так заметно. На холодной машине их тоже нет. А вот настанет лето, включим кондиционеры - тогда начнутся удары по в вариаторе...
    Я с некоторых возрастных порпросто перестал реагировать на такие моменты, изменить особо ничего не изменишь, т.к. это, похоже, её алгоритм работы, а переживать и тратить нервы - себе в убыток. Мне после мицубиши ASX тоже по-началу не нравился принцип работы вариатора, там вариатор работал как реостат, здесь вот с такими выкрутасами, думал прошить мотор (правда так и не нашёл кто шьёт наши моторы),потом привык и забил. Масло уровень только проверил и всё.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  6. #176
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от IURII Посмотреть сообщение
    ASX тоже по-началу не нравился принцип работы вариатора, там вариатор работал как реостат
    А какой движок на ASX был? Пишут, что связка вариатора на Весте и движка 1,6 типа замечательная, но вот вариатор на митсубиси моем и движке в 2 литра и 146 лс, работал в принципе нормально, но не идеально..

  7. #177
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    но вот вариатор на митсубиси моем и движке в 2 литра и 146 лс, работал в принципе нормально, но не идеально..

    У меня веста это первый авто нав вариаторе. До этого механика и автомат.

    Вопрос - а как это "нормально, но не идеально"?)

    Просто очень интересно было бы узнать, как себя ведут другие вариаторы. Так, что бы понимать более полную картину, что такое вообще такая коробка и что для нее является нормальным

  8. #178
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Владислав Игнатьков Посмотреть сообщение
    У меня веста это первый авто нав вариаторе. До этого механика и автомат.

    Вопрос - а как это "нормально, но не идеально"?)

    Просто очень интересно было бы узнать, как себя ведут другие вариаторы. Так, что бы понимать более полную картину, что такое вообще такая коробка и что для нее является нормальным
    Первое это вой вариатора при накате 50-60 км/ч, с полным ощущением, что что то не в порядке, изредка ощущал пинки в городской толчее, ну и самый основной недостаток, это то что при 146 лошадках, выпрыгивание машины в разгон не наблюдалось в принципе, как не дави, то есть не соответствие рева движка и ускорения.. Других недостатков на вариаторе я не наблюдал. Все ровно и плавно до тошноты :)
    В этом плане DSG коробка куда как приятнее в динамике, да даже робот весты с 1,8 позволяет ускорятся с юзом колес в ручном режиме..
    Других машин с вариатором, кроме ММС Аутлендер у меня не было, сравнить не с чем, может они все такие, не знаю..

  9. #179
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    А какой движок на ASX был? Пишут, что связка вариатора на Весте и движка 1,6 типа замечательная, но вот вариатор на митсубиси моем и движке в 2 литра и 146 лс, работал в принципе нормально, но не идеально..
    У меня был 1,8 л. 140 л.с. С завода был "задушен" под евро-5, сначала долго давишь на газ, потом пинок под зад и поехала. Чиповка у "ёжика пыха" в миру Алексей полностью устранила этот недостаток, машина сразу с низов ехала и резво разгонялась и работа вариатора была плавной, не было никаких провалов на 50-ти км. Вариатор стоял Jatko 011-ый, т.е. ещё более ранний. Отходил у меня 240000 км и сейчас эксплуатируется у нового хозяина. Никаких нареканий не было от слова совсем, это я к тому, что вариатор хороший, не надо насиловать и по-чаще менять масло. Первый раз менял на 60-ти тыс., потом каждые 30 т.км., лил Idemitsu CVTF методом слива через пробку, НИ РАЗУ не промывал. С этим собираюсь делать тоже самое.
    Последний раз редактировалось IURII; 10.03.2021 в 15:53.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  10. #180
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Мне как раз не хватает вот этого подхвата с низу, если кто найдёт спеца по чиповке мотора H4M - буду благодарен. У меня, кстати, после чиповки расход снизился на 1-2 литра, я это связываю с тем, что перестал давить на гашетку.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

Страница 18 из 32 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •