Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 319

Тема: Вариатор JF015E Lada Vesta SW Cross


  1. #271
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    plastun, мне кажется, сейчас всё настолько непредсказуемо........


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #272
    Цитата Сообщение от smollalex Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая, при подъёме в горку услышал непонятный звук, похожий на попадание чего-то на крыльчатку вентилятора, такой как-бы треск
    А до сих пор такие звуки бывают, или один раз было?
    P.S. Я понял о чëм ты говоришь.

  3. #273
    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    О, блин, и вправду 16. А я почему-то был уверен, что 15.
    На первом кашкае 11 джатка отходила 250+ в хвост и в гриву. И буксовала и тащила. А вот на втором кашкае варик сдох очень быстро при довольно спокойном вождении. А это 16, оказывается.
    А я несколько был расстроен, что у нас такой же варик, как на втором кашкае.
    В любом случае тенденция нам ясна, все идет к одноразовости. Да и отличий между 16 и 15 нет прям супер координальных, остается надеяться, что по ресурсу будет хотя бы золотая середина между 11 и 16 Тем временем я все праною на тему потенциально заклиневшего термостата
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT «Полосатик» Luxe Prestige Enjoy Pro 2021 Белый с черной крышей

  4. #274
    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    Вот так вот пару месяцев назад с отцом попали на ремонт варика на кашкае 17 года с этим же вариатором. И почти сразу после окончания гарантии. Ремонт в 170к встал.
    Когда присматривался к Весте, почитал немного про этот варик, в первую очередь оценив стоимость ремонта. Наткнулся на контору на Дроме. (кому-то может быть полезным)
    Возможно, цены подросли с того момента, но тогда мне показались более менее приемлемыми, если ремонтировать один раз за весь срок владения машиной.
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

  5. #275
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    А почему не меняли по гарантии? Или к 27 т. гарантия уже закончилась по сроку?
    Цитата Сообщение от Naikitawrc Посмотреть сообщение
    Кстати, вот последние мои замеры. Решил посмотреть, как что греется на трассе, не в пробке. По сути дела, я ехал по кад, часов в 9 вечера, то есть все без пробок. Лог по времени следующий. 10 минут прогрелся, включил запись параметров в Car Scanner и потихоньку пополз в сторону када, заезд был на Софийской улице. Сьехал на Руставелли. По графику скорости видно, где я начал двигаться по светофорам.Потом в последнии 10 минут поездки я высаживал своих и парковался. График со скоростью я тоже прикрепил. В общем масло в двигателе интересно так греется и охлаждается, хотя предсказуемо. Касательно температуры ОЖ тут все ожиданмо. А товарищ вариатор просто как в танке. Даже скорость его не особо разогревает. Просто писец…
    Вложение 2148Вложение 2149
    Здравствуйте.
    Тоже уже полгода являюсь владелецем Vesta SW Cross с CVT. И наблюдаю в своем авто похожую ситуацию: прогревается долго, до установившегося режима может прогреваться минут 30...40. А сейчас, когда на улице +5...+10°С, выше 55°С (на трассе) прогреваться не хочет, в городе при тех же условиях, если длительность поездки будет 40 минут и более может прогреться до 60...65°С. Летом, когда температура на улице доходила до 37°С, вариатор разогревался 90°С и выше.

  6. #276
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от androher Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    прогревается долго
    научи дурака где смотреть температуру коробки и при достижении какой температуры можно ехать?

    - - - Добавлено - - -

    какие 30-40 минут? бред

    - - - Добавлено - - -

    температуру топлива тоже надо мерять. при низкой температуре в топлива в баке машина тоже едит не очень. лучше прогреть салон, да так что бы бак нагрелся - тогда можно ехать

    - - - Добавлено - - -

    прошу воспринимать правильно моё сообщение. я не ехидничаю. я реально не встречал таких рекомендаций по прогреву и не знаю где смотреть температуру коробки на панели приборов.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  7. #277
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    научи дурака где смотреть температуру коробки и при достижении какой температуры можно ехать?

    - - - Добавлено - - -

    какие 30-40 минут? бред

    - - - Добавлено - - -

    температуру топлива тоже надо мерять. при низкой температуре в топлива в баке машина тоже едит не очень. лучше прогреть салон, да так что бы бак нагрелся - тогда можно ехать

    - - - Добавлено - - -

    прошу воспринимать правильно моё сообщение. я не ехидничаю. я реально не встречал таких рекомендаций по прогреву и не знаю где смотреть температуру коробки на панели приборов.
    Действительно, на "приборке" нет измерителя температуры вариатора, зачастую уже даже температура ДВС показывается не реальная, а в режиме индикатора "90°, типа все ОК". Производитель "заботится", чтобы не перегрузить пользователя "лишней и не нужной" информацией.
    Хм... хотел вставить графики температуры "двс-вариатор" сегодняшней поездки по трассе, но с телефона не получается.
    А рекомендации о необходимости прогрева, хотя и скупые, в официальном руководстве есть.

  8. #278
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от androher Посмотреть сообщение
    Действительно, на "приборке" нет измерителя температуры вариатора, зачастую уже даже температура ДВС показывается не реальная, а в режиме индикатора "90°, типа все ОК". Производитель "заботится", чтобы не перегрузить пользователя "лишней и не нужной" информацией.
    Хм... хотел вставить графики температуры "двс-вариатор" сегодняшней поездки по трассе, но с телефона не получается.
    А рекомендации о необходимости прогрева, хотя и скупые, в официальном руководстве есть.
    Слишком сильно заворачиваешься. На всех машинах с бензиновым двигателем коробки практически одинаково долго греются. На дизеле ещё дольше. Меньше 1000 обороты упали - можно ехать. Остальное лишний заморочь. У меня жена панель гладит и говорит машине что она хорошая, не подводит, не ломается. Сомневаюсь что отсутствие данного ритуала приведёт к обратному эффекту.
    Там всё хорошо. Масло с присадками, "на-на" технологии .
    Единственный вариант когда её надо греть - это эксплуатация в жёстких условиях крайнего севера. А в Ижевске не стоит. Хотя каждый сам решает что да как.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  9. #279
    Screenshot_20211030_153420_com.ovz.carscanner.jpgScreenshot_20211030_153316_com.ovz.carscanner.jpg
    Вот получилось картинки вставить, вторая картинка это начальный фрагмент первой. Сначала был автозапуск и прогрев около 10 минут, поэтому все температуры начинаются не от температуры окружающей среды. Хорошо видно, что установившийся режим температуры вариатора наступил через 30 минут движения. Обратите внимание, что потом тренд температуры вариатора следует за температурой окружающей среды (она синим цветом).
    Как думаете, 40...45°С это нормально для вариатора? Хотя, у самого есть сомнения, может приложение Car scanner не правильно считывает температуру вариатора. Надо будет как-нибудь физическим градусником в коробку ткнуть.

  10. #280
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от androher Посмотреть сообщение
    Screenshot_20211030_153420_com.ovz.carscanner.jpgScreenshot_20211030_153316_com.ovz.carscanner.jpg
    Как думаете, 40...45°С это нормально для вариатора?
    а что тебя напрягает?

    - - - Добавлено - - -

    хоть 30. не дёргается - значит норм.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •