Страница 9 из 32 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 319

Тема: Вариатор JF015E Lada Vesta SW Cross


  1. #81
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    dron-42, эйфории от покупки как таковой не было, понимал на что шёл. Пересел на Весту с двухлитрового Пассата и на тесте порадовала динамика авто с 1.8 л., буквально с низов тащило без провалов (как и на немце), в отличии от Весты с 1.6 л. На моём авто до 40 км/ч это и рывки при начале движения и провалы при переключении низших передач и очень размеренный набор скорости. Понимаю что это совокупность факторов как то: электронная педаль газа и "задушенный" экологичный двигатель EURO 5, но повторюсь, на тест-драйве я этого не заметил.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  2. #82
    Активный пользователь
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116
    Пересел на Весту с двухлитрового Пассата
    Да, нелегко тебе ! Я пересел с 1.6 на 1.6 уже три месяца, до сих пор не жалею. Все устраивает . Хотя изначально рассматривал 1.8, но очканул , из-за лотереи с масложором, да и не без втык !

  3. #83
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    dron-42, что-то мы разговорились не в профильной теме. Как заключение, я тоже рассматривал для покупки 1,6, но после тест-драйв с понял что это "овощ".
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  4. #84
    Участник
    Регистрация
    27.02.2020
    Адрес
    Красноуфимск Свердловская обл.
    Сообщений
    15
    Посмотри этот ролик, меня вполне успокоил https://youtu.be/MsuqJaHqg34

  5. #85
    Активный пользователь
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116
    https://youtu.be/Dm4ETslKF6U Именно после просмотра этого ролика, я принял окончательное решение , до этого пересмотрел кучу видео, и все колебался ! Это относительно - ОВОЩА !

  6. #86
    Цитата Сообщение от alesha Посмотреть сообщение
    Привет всем. Купил весту св кросс на вариаторе. Пробег только 200км. Заметил что не прогретый авто тупит конкретно и звук при движении вперед похож на тот когда назад едешь (жужжит). Температура воздуха около нуля. Две минуты даю поработать двигателю на холостых. После того как все прогреется до рабочей температуры работает без нареканий. До этого был солярис на автомате. Проблем не было. С вариатором первый раз столкнулся. Так должно быть?
    Все таки не дает покоя мне это жжужание. Вот выложил видео
    https://youtu.be/Nf_QzPRJElk
    https://youtu.be/uP-4dPdrBQQ
    У оф. диллера мне сказали, что жжит из-за того, что обкатка. Порекомендовали обкатать машину до 1500км. Если не пройдет то тогда приезжать к ним опять. С этой самоизоляцией я 3 месяца буду ждать. Машина стоит почти всегда.

    - - - Добавлено - - -

    Как думаете? Прав дилер или просто отшил меня.

  7. #87
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    alesha, у моего товарища было авто (не Лада) с вариатором, так он сравнивал его с троллейбусом. Возможно как раз из-за этого нарастающего гудящего звука.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  8. #88
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    троллейбусом зовется из-за аналогичного разгона...
    что до жжужания - у меня сейчас вариатор, правда не совсем такой, старшая модель, так я вариатор вообще не слышу...
    звони на горячую линию!..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #89
    Да вот из за короновируса особо не хочется шастать по автосалонам. Машина бегает нормально пока. Если ее прогревать подольше. Думаю дождаться окончания карантина. Потом стану настаивать на ремонте.

  10. #90
    Такой звук варик не должен издавать. У меня на холодную ни на одном вариаторе такого не было. На своей Весте специально сегодня проверил, завел и сразу поехал, подобного Звука не было. Скорее всего, звук не из вариатора идет.

Страница 9 из 32 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •