Показано с 1 по 10 из 319

Тема: Вариатор JF015E Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Поменял на прошлой неделе свою SW 2018 года c АМТ на SW Cross с CVT. И вот что интересно: в ЕПТС про мою трансмиссию написано: "гидромеханическая, с автоматическим и возможностью ручного управления".

    Во первых как-то коряво ("с автоматическим" чем?), а во вторых всегда думал, что "гидромеханическая" и вариатор это несовместимые вещи. Как так?
    Дилер сказал, что всё ок, это просто в электронных птс приходится выбирать из имеющихся вариантов и для вариатора выбирают так.
    У всех так что ли? :)
    Vesta SW Cross CVT Luxe EnjoY Pro Prestige "Марс" 2021

  2. #2
    Цитата Сообщение от Sean1s Посмотреть сообщение
    Во первых как-то коряво ("с автоматическим" чем?), а во вторых всегда думал, что "гидромеханическая" и вариатор это несовместимые вещи. Как так?
    Можно начертать по-другому - "Гидромеханическая, с автоматическим управлением и возможностью ручного.")

  3. #3
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sean1s Посмотреть сообщение
    "гидромеханическая" и вариатор это несовместимые вещи.
    а темку почитать:
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    гидротрансформатор бесступенчато передает крутящий момент от двигателя на ведущий шкив, грубо говоря осуществляет плавное трогание с места и аналог сцепления при переключении передач в планетарном редукторе...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Sean1s Посмотреть сообщение
    Поменял на прошлой неделе свою SW 2018 года c АМТ на SW Cross с CVT.
    хорошо бы услышать от вас отзыв, как человека пересевшего с АМТ на CVT. Ну простые человеческие впечатления :)

  5. #5
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    хорошо бы услышать от вас отзыв, как человека пересевшего с АМТ на CVT. Ну простые человеческие впечатления :)
    За вами в очереди, пожалуй, постою)
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black Ed. 2020г.в., до неё - Honda Fit 2

  6. #6
    Цитата Сообщение от Alduh Посмотреть сообщение
    За вами в очереди, пожалуй, постою)
    И я тоже) там реально диск сцепления нужно было менять каждые 10-15 ткм)? Не жалко ли было расставаться с такой связкой, особенно с чугуниной))) Перед покупкой своего «Полосатика» ездил на тест драйве, на кроссе с амт и 1.8, держа в голове, что многие в интернетах и ютубах говорили, что после амт и 1.8 вариатор просто сказка. Да, мне показалось было туповато, машина пиналась если сильно газовать, но тогда я первый раз сел за автомат (робот) и если честно, после механики особенно мне это даже так очень зашло и я был уверен, что вариатор мне точно понравится. Вот такие были у меня минут 40 знакомства с ушатанной, наверное, машиной для тест драйвов.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Naikitawrc Посмотреть сообщение
    И я тоже) там реально диск сцепления нужно было менять каждые 10-15 ткм)?
    Скорее всего каждые 30-35. По крайней мере на моих 30 в трейд-ин оценили износ сцепления в 80%.

    Цитата Сообщение от Naikitawrc Посмотреть сообщение
    Не жалко ли было расставаться с такой связкой, особенно с чугуниной)))
    ...
    но тогда я первый раз сел за автомат (робот) и если честно, после механики особенно мне это даже так очень зашло
    Как написал выше - вообще ни разу не жалко :).
    Я-то как раз сел за АМТ после вариатора и мне показалось в целом "со скрипом" приемлемо, но вот не зашло - пришлось долго привыкать и так и не привык в итоге.
    Но альтернативы тогда не было, не механика же в самом деле?
    Vesta SW Cross CVT Luxe EnjoY Pro Prestige "Марс" 2021

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Sean1s Посмотреть сообщение
    на моих 30 в трейд-ин оценили износ сцепления в 80%
    по трейдин меняли? а так продать не получилось? У меня товарищ за три дня продал, конец 2018 АМТ 1.8, на сотку дороже чем по трейд ин давали ..
    Или какие то плюсы в трейд ин все же есть? (можно в личку, а то не по теме немного) Буду благодарен вам..

  9. #9
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Или какие то плюсы в трейд ин все же
    приехал на старой, уехал на новой...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  10. #10
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    хорошо бы услышать от вас отзыв, как человека пересевшего с АМТ на CVT. Ну простые человеческие впечатления :)
    Учитывая, что я сначала 9 лет проездил на вариаторе, на хонде, то робот реально после него почти три года доставал тормозами и отвратительной логикой: хочешь ускориться, давишь на газ и робот сколько-то времени размышляет - действительно ли ускориться или стоит немножко подождать и сначала переключиться, и лишь потом понемногу начинать разгон, а может и сразу рвануть? А если полностью остановиться после движения (вплоть до включения первой), а потом без паузы быстро попытаться ускориться (при развороте например), то обороты на этой самой первой могут и до 5000 дойти прежде чем робот второю втыкает. И это не "тапок в пол", а вовсе даже и без фанатизма.
    А на CVT нажал на газ - машина едет, нажал сильней - едет быстрей: красота!
    И да, робот за 3 года убил сцепление на 80%, как мне в трейдине после проверки заявили, т.е. пришлось бы менять вскоре.
    Да даже такие мелочи радуют как, как отсутствие необходимости ставить на программную нейтраль после остановки, не поставив на которую машину с брелка не завести было и автозапуск не включить :). В результате целый квест, если что что-то забыл в машине после постановки на охрану и вернулся чтобы забрать: заводишь с брелка, снимаешь с охраны, забираешь что забыл, ставишь на охрану (но она после этого, тварь, не глохнет сама!), глушишь с брелка же.
    Vesta SW Cross CVT Luxe EnjoY Pro Prestige "Марс" 2021

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •