Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 319

Тема: Вариатор JF015E Lada Vesta SW Cross


  1. #161
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Владимир ferr Посмотреть сообщение
    У вас не седан случайно??
    у меня даже не вариатор...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #162
    Цитата Сообщение от Владимир ferr Посмотреть сообщение
    О! Приветствую.
    У меня один у один как вы описали. Стук/удар в трансмиссии при нажатии на газ во время подкатывается к светофору.
    Причем у коллеги Веста СВ на вариатора и такого удара не смог я воспроизвести как бы ни пытался.
    У вас не седан случайно??

    - - - Добавлено - - -



    Ещё на Драйв2 встречал инфу что люди доливают в вариатор масло до максимума и эти удары/стуки проходят. Я долил 200грамм до максимума, особо ничего не изменилось.

    Но как читаю в интернете такая проблема не у всех. Многие на вариатора Весты этот стук/удар не слышали никогда!


    Если будут какие нибудь новости/решения/мысли - буду рад услышать)

  3. #163
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    Владислав Игнатьков, педали газа сначала касаешься для поднятия оборотов выше оборотов хх, потом уж газуешь... пары секунд касания достаточно для блокирования гидротрансформатора... никаких толчков не будет...
    Всё верно. Я с 2012 года на вариаторах езжу, в них это общий принцип: хочешь динамично стартануть - дай сначала понять это машине, отпустив тормоз и чуть прижав газ. Уходит на это 1-2 сек., пока ещё накатом двигаешься. Тогда при наступлении момента, когда пора валить на всю кассу, задержки и толчков не будет.
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black Ed. 2020г.в., до неё - Honda Fit 2

  4. #164
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Владимир ferr, Вы, кстати, уровень масла, надеюсь, на горячую проверяли и подливали?
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  5. #165
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    у меня даже не вариатор...
    Да это я Владислава спросил про седан.
    Жалуются на стук только владельцы седанов... Собираю статистику

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от IURII Посмотреть сообщение
    Владимир ferr, Вы, кстати, уровень масла, надеюсь, на горячую проверяли и подливали?
    Да все по науке проверяю. И вариатор прогрет до 80 градусов и мотор запущен.

    - - - Добавлено - - -

    Надо разобраться что в этот момент происходит.почему этот удар? Блокируется гидротрансформатор или включается 1 скорость планетарного редуктора?

    И был бы этот стук/удар всегда и на всех вариаторах Весты - да бог с ним тогда. Но у меня проявляется раз черезраз, а коллеги нет вообще. И тест-драйв тестировал- ну не стукнул ниразу!!!
    Вот в чем вопрос весь.

    - - - Добавлено - - -

    Причем этот стук есть когда машина превысила некий порог скорости (например 50км/ч) потом замедляется и потом плавно нажимаем газ - происходит этот удар (иногда двойной) как на Шевроле Ниве карданы стучат.
    А если двигаться со скоростью до 40км/ч. Замедлятся, потом ускоряться, то стука чаще и нет

  6. #166
    Цитата Сообщение от Владимир ferr Посмотреть сообщение
    Да это я Владислава спросил про седан.
    Жалуются на стук только владельцы седанов... Собираю статистику
    У меня SW Cross. Я думал наоборот, что такие нюансы встречаются на автомобилях по больше, тобишь на универсалах и кроссах, т.к. они тяжелее и т.д.


    - - - Добавлено - - -

    Причем этот стук есть когда машина превысила некий порог скорости (например 50км/ч) потом замедляется и потом плавно нажимаем газ - происходит этот удар (иногда двойной) как на Шевроле Ниве карданы стучат.
    А если двигаться со скоростью до 40км/ч. Замедлятся, потом ускоряться, то стука чаще и нет[/QUOTE]

    Всё верно описали суть ситуации, у меня всё так же бывает.

    Всё таки для себя я понял, что это происходит по причине блокировки и разблокировки гидротрансформатора. Километрах на 30-40 (наверное, как я предполагаю) он блокируется, и после езды накатом он разблокируется. И в момент начала разгона ему нужна секунда времени для блокировки. как то так

    Как это победить и возможно ли - вопрос для меня ещё открытый

    Вариант просто забить - как то что то не устраивает пока)

  7. #167
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Владимир ferr Посмотреть сообщение
    или включается 1 скорость планетарного редуктора?
    у планетарного редуктора одна из ступеней включена всегда!!! первая - до скорости 50-60 кмч, вторая выше...
    именно на этой скорости ощущается провал при наборе скорости - переключается ступень да плюс ремень живенько так должен переместиться из одного крайнего положения в другое...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владислав Игнатьков Посмотреть сообщение
    блокировки и разблокировки гидротрансформатора. Километрах на 30-40
    что бы это точно узнать - ставим eml-327 и программку cvtz50, по ней момент блокировки можно узнать очень точно... но могу сейчас сказать, что это скорость ок. 20 км/ч...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  8. #168
    Нам надо узнать не момент блокировки, а в каком положении гидротрансформатор в момент удара. Если это он блокируется - то удар от него. Но удар то бывает и на совсем медленной скорости 5-10км/ч...
    А вы говорите что блокируется он на 20км/ч....

  9. #169
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Вот если честно, не переживал бы по вопросу этих ударов. Автомобиль на гарантии 3 года, за этот срок по-любому вылезет что-нибудь, если, не дай Бог, есть какой-либо заводской дефект с коробкой. Главное чтобы не в дороге.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  10. #170
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Владимир ferr, узнавайте...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •