Страница 5 из 32 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 319

Тема: Вариатор JF015E Lada Vesta SW Cross


  1. #41
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Сегодня попробовал, нормально крутится мотор, крутанул до 5500, дальше не пробовал, да мне в принципе в поездках больше и не надо, я прекрасно понимаю, что это не гоночная машина и не 300х-сильный мотор с механикой. И я не собираюсь насиловать варик, как те блогеры из ролика, чтобы посмотреть: "А что будет, если ..."?. Как в том анекдоте про финскую бензопилу и российских лесорубов. ))
    Если по ролику: а вы в курсе какой там варик установлен на Селтосе?

    Ещё по вариатору: его можно крутить до высоких оборотов, он не боится их, он "боится" большой динамики с которой вы доводите мотор до этих оборотов. Т.е., если вы любите играть в стритрейсера на каждом светофоре и пытаетесь "делать" всех на дороге, то вам следует купить авто с другой КПП.
    Ещё вспомнил: на Либерти (про которую я уже писал) был режим SPORT.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  2. #42
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    а вы в курсе какой там варик установлен на Селтосе?
    собственной разработки Киа

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    главное не докрутить его, как на этом красном Селтос :)
    он на таких оборотах выше переключается даже в ручном режиме

  3. #43
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    собственной разработки Киа
    Вот именно! C0GF1. Не путайте с нашим, чтобы люди не попали в заблуждения. Отсюда возникает вопрос - зачем здесь это видео? Чтобы показать, как не надо ездить на варике или "есть дерьмо и похлече за 2.5 ляма"? )
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  4. #44
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Сорри, ещё про варик из жизни:
    Сегодня разговаривал с коллегой, у него Ниссан Т-31, 2.0 л., вариатор, пробег 177 тыкм, масло меняет практически каждые 50 т., 2 раза менял автоматом, третий раз со снятием поддона и заменой фильтров, стружки было совсем чуть-чуть, фильтр гр.очистки практически в идеале, тонкой - где-то на 3 балла из 5-ти. Манера езды - в меру, не жиганит, но и не "пенсионер". Не охотник и не рыбак, иногда на даче "буксует".
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  5. #45
    У него наверное не JF015, не говоря о том, что единичный случай - не статистика.
    SW Cross 1.8 AMT Luxe Multimedia

  6. #46
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    он "боится" большой динамики с которой вы доводите мотор до этих оборотов
    вариатору противопоказано режимы, при которых происходит проскальзывание ремня относительно шкивов, что собственно и приводит к появлению стружки...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  7. #47
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Именно это и называется "большая динамика", т.е. резкие нагрузки, когда ремень проскальзывает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от jtstr Посмотреть сообщение
    У него наверное не JF015, не говоря о том, что единичный случай - не статистика.
    Ржу-не-могу.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  8. #48
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    Сегодня попробовал, нормально крутится мотор, крутанул до 5500, дальше не пробовал, да мне в принципе в поездках больше и не надо, я прекрасно понимаю, что это не гоночная машина и не 300х-сильный мотор с механикой. И я не собираюсь насиловать варик, как те блогеры из ролика, чтобы посмотреть: "А что будет, если ..."?..
    А где там насилование происходит ?? По лесу осеннему проехали ,даже грязи нет )))
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  9. #49
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    "большая динамика"
    не знаю такого...
    большая динамика наверное у динамо-машины... а вчера в новостях прочитал о большой динамике росте долларовых миллионеров в россии...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  10. #50
    Друзья Добрый день, подскажите пожалуйста Лада Веста св кросс купил месяц назад ,пробег 700 км,три дня назад стоял в пробке ,на драйве нажимаю на тормоз и слышу удар где то внизу похоже в варике или рядом с ним,теперь стало повторяться как только машина прогреется педаль в тормоз и удар ,как будто что то разъединяться ,но с силой удара тупого ,ну вообще в шоке ещё даже нулевое то не прошел ,не подскажите добрым советом что может быть ,к дилеру записался ,но предупредили по телефону,что должны слышать ,удар ,а я боюсь приеду пока доки оформлю машина остынет ну вообщем вы поняли )))спасибо за любой ответ!

Страница 5 из 32 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •